Книга Бога об Искра

Глава X

1. ТОЙВРАГХАХ, Хагонте, Юлис и Руфус, с их слугами, возвратились из путешествия к земле и привезли отчёты о смертных обо всех племенах и нациях земли, об их количестве, уровне и поколениях, и о Верующих во всех различных областях земли, идолопоклонниках и всех делах, имеющих отношение к смертным. И эти отчёты были поданы в библиотеки небес, и копии их посланы в эфирийные области по пути земли и её небес.    

2. Верующих был тридцать один миллион и триста тысяч. В Чинее тринадцать миллионов семьсот тысяч; в Виндю - три миллиона триста тысяч; в западной Арабинье (Каннаян) - шесть миллионов двести тысяч, и в северном Гуатаме - восемь миллионов сто тысяч.    

3. И всех остальных жителей земли было миллиард сто миллионов. Из них более девяноста семи процентов были способны к вечной жизни.    

4.Относительно Верующих Чинеи: Хотя они поддерживали обряды и церемонии древних, они не жили полностью, как отдельные народы, кроме нескольких мест. Но они были главой, лицом изучения, обучая всем прикладным искусствам и отраслям промышленности. И в то же время идолопоклонники Джосса, Теина и По были менее обучены.  

 

стр. 671  

5. Бог сказал относительно Чинеи: Это - хорошая работа. Кто бы ни формировал образование людей, в конечном счёте, обоснует их в их собственных доктринах. Верующие сделают этих людей Великими людьми.    

6. Однако Великие войны вскоре наступят здесь. Идолопоклонники, будучи воинами, будут разрушать больше всех, и Верующие, которые практикуют мир, будут иметь Великую выгоду на них. И это будет так, как будет показано теперь.    

7. Относительно Верующих Виндю: Они жили в семьях и маленьких колониях; они практиковали обряды и церемонии; и при этом не было никаких законов против них, как в былые времена. Но из-за многих языков в этой стране, были сокрушены все народы. Бог сказал: Никакие народы не могут сильно продвинуться, пока у них есть много наречий.    

8. Относительно Верующих западной Арабиньи, которые, по большей части, называют себя Израильтянами: Две ветви всё ещё остались: те, кто жил согласно устному закону, и те, кто жил согласно изданному закону. Последние были названы Левитами, то есть, подвешенные, несовершенной плоти и духа.    

9. Левиты не были скрупулёзны по отношению к войне и сохранению их потомства. И из-за их грехов они породили Великий позор на Верующих в общем. И примеры Левитов были злыми, и они росли в числе быстрее, чем Оралиты. Левиты поклонялись Великому Духу под именами Лорд и Бог.    

10. Что касается Оралитов, называемых так, потому что их доктрины и обычаи были секретными и только разговорными, устно преподававшимся от мужчины к мужчине и от женщины к женщине; они были несопротивленцами, и им ничего не принадлежало, отдавая все вещи рабьбаху для общественной пользы. Они практиковали любовь и гармонию; добродетельность во всех вещах и веру Джеховиху, Которому они поклонялись под именем E-O-Их. Все пророки и провидцы рождались от Оралитов.    

11. И настолько Велика была духовная власть Оралитов, что на протяжении всех этих сотен лет, Верующие, в количестве шести миллионов, жили без короля или губернатора. Будучи множеством сообществ.    

12. Относительно Верующих Гуатамы, они были не сильно обучены, но были мирными и трудолюбивыми. И они заключали всех жителей, кроме Айхинцев, на всей земле. И они также жили без королей или губернаторов. И каждым городом управляли рабьбахи, и комбинация городов управлялась главным рабьбахом. И племена были превращены в государства с главными рабьбахами в качестве представителей, и эти государства были объединены в Великое правительство, называемое, АЛГОНКИНСКОЕ. И всё правительство было сделано и поддержано в пользу племён, которые могли подвергнуться голоду или лихорадкам. И всё же не было среди всех этих миллионов людей ни одного тирана или диктатора.