Книга Бога об Искра

Глава IX

1. Лорд сказал: Кроме порядка королевств Бога, было семь ложных королевств в хада, которыми управляют ложные Боги и Богини. Руководителем их был Баал, с четырьмя миллиардами ангелов-рабов; Аштарот, ложная Богиня с тремя миллиардами ангелов-рабов; Хтлизар, с тремя миллиардов ангелов-рабов; Содониус, Богиня, с двумя миллионами ангелов-рабов, и затем прибыл Фуе-син из Хриватза. Около них было шестьсот ложных Лордов и Лординь, которые заняли смертные храмы вероисповедания и храмы оракулов.    

2. Но последние были убраны от смертных по команде Бога, чтобы они были вынуждены искать возрождение.    

3. И Бог предвидел, что путешествие земли заставит её проходить через Аджийский лес на протяжении четырёхсот лет и что на нижних небесах будет темнота.  

 

стр. 670  

4. И Бог послал вниз земных инспекторов-ангелов, нумераторов и писцов, чтобы подготовить отчёт смертных для библиотек небес. И были инспекторы, четыреста тысяч ангелов; двенадцать тысяч нумераторов; девяносто тысяч определителей уровней; сорок тысяч писцов и разметчиков; и шестьсот тысяч предъявителей. Помимо них были посыльные, геральды и музыканты, которых было шестьдесят тысяч.    

5. Такова была армия, посланная вниз на землю, согласно команде Бога. И они были в подчинении у Тойврагхаха, Юлиса, Хагонте и Руфуса.    

6. И Бог созвал Великих математиков: Яхимуса, Менреса, Фаргавита, Ховитчкала, Дже-мима, Джордана, Молакка, Косситуса, Маккаса и Агебона; и Бог сказал им:    

7. Наступило время падения Аджи на земле. Подсчитайте области земли, где оно упадёт больше всего; и пойдите к смертным пророкам, которые находятся в суисе, и заставьте их пророчить для жителей земли.    

8. Математики отсалютовали и отбыли к земле, как и командовал Бог.    

9. Теперь, когда Бог предвидел, что вскоре наступит темнота сроком на четыреста лет, он приказал, чтобы его Священный Совет и его небесные королевства молились Джеховиху на протяжении одного дня, для мудрости и силы.    

10. В ответ на их молитвы на эфирийном стреловидном судне с тридцатью тысячами при-был быстрый посыльный от Лики, Орианского Руководителя, Сына Джеховиха; он происходил от Такуспе, эфирийных миров. Его именем было Ётапортас, Бог Ириаса в равнинах ВуСин. И когда он предстал перед троном Бога, должным образом приветствуя, он сказал:    

11. Во имя Джеховиха Я прибыл с приветствиями от Его Сына Лики. Бог сказал: Во имя Джеховиха Я благословляюсь вашим присутствием, Бог Ириаса, Нирванский Слуга. Чего вы желаете?    

12. Ётапортас сказал: Командой Джеховиха, через Его возвышенного Сына, вы должны отозвать ваших эмиссаров из королевств Баала и Аштарот, и от всех королевств на земле, смертные которых платят повиновением ложным Богам. Аджи в течение четырёхсот лет будет править на земле и её небесах. Следует запастись решительностью и обеспечить Священных Эфирийных Фармацевтов на путях в Врагапатон. Меня послали к вам, что бы вы могли должным образом подготовиться к этому.    

13. Теперь также наступило время, когда Айхинцы, священные люди, строители насыпей, прекратят жить на земле. Темнота, которая необходима для земли, будет слишком сильна для них. Небеса, которые прежде получали их духов, должны быть растворены, и плато удалено к внешней части вихря земли.    

14. Рапорты Лордов показали, что в это время на земле было два миллиона триста тысяч Айхинцев. Из них семьсот тысяч населяли Египет и западную Арабинью; двести тысяч населяли Чинею, древний Джаффет; и остальные, по большей части, населяли Северную Гуатаму и Хонья-пан.    

15. Таковыми, тогда, были все, что остались от людей, которые когда-то покрывали всю землю в количестве более миллиарда.    

16. Бог объявил день отдыха в честь Ётапортаса; и у ангелов небес была Великая радость.    

17. И в последующий день Ётапортас, вместе с его слугами, отбыл к Ириаса, в эфирию.