Книга Бога об Искра

Глава VIII

1. ДЖЕХОВИХ сказал: Я дал человеку ноги и стопы, чтобы идти; руки и кисти, чтобы работать; глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать; и, кроме того, способность размышлять, постигать и понимать.    

2. Я не дал ни одной из этих способностей человека бездействовать или быть бесполезной. Ни один человек не может продвинуться к Моим наивысшим королевствам, если он нанёс вред, или если он слаб, или не развил все или часть тех талантов, которые Я дал ему.    

3. Но он должен быть усовершенствован во всех подробных сведениях прежде, чем он будет способен к товарищеским отношениям с Моими возвышенными.    

4. Лорд сказал: Это не имеет большого значения, каким делом занимается человек; поскольку один может возделывать почву и, таким образом, обучать его руки и кисти полному развитию; и другой может ткать, плести или ковать железо, и также достичь полного развития. Это не вид работы, но развитие, которое выходит из полезной практики, которое побуждает каждый талант стоять вертикально на небесах, как слава Создателю.    

5. Поскольку там были слуги на земле, которые не умели ни читать, ни писать, которые были лучше развиты в их талантах и членах, чем многие из богатых, королей и философов.    

6. И когда они умирают и входят в мои небесные места, уровни и касты в моих королевствах кажутся им перевёрнутыми. Богатый человек, король, защитник (адвокат), священник или философ могут быть, как беспомощный ребёнок, и в то же время тот, кто был нищим на земле, может быть настоящим Богом над ними, чтобы поднять их.    

7. И при этом нет преимущества ни у богатого, ни у бедного, ни у философа, ни у дурака; поскольку любой из них может затмевать некоторые таланты или развитие, и в то же время, любой из них может быть самым прекрасным человеком в душе.    

8. Таким образом, Бог через его высоко возвышенных офицеров установил небесные школы, колледжи и фабрики, приспособленные для духов мёртвых, так же, как подобные места установлены на земле для смертных.