Книга Бога об Искра

Глава VII

1. В ТО ВРЕМЯ, КОГДА пути небес земли были завершены, что было на триста девяностом году цикла Бон, там находились:    

2. Поднявшиеся как Невесты и Женихи для эфирии тридцать шесть миллиардов; почти половина из которых были из королевств Анухасаджа и его под-Богов.    

3. И теперь эти пять сфер населяли сорок восемь миллиардов духов.    

4. В первой сфере, или хада, в которой было две тысячи четыреста небесных королевств, уровни были от одного до семи.    

5. Во второй сфере, которая была уровнем первого возрождения в те дни, уровни были от семи до пятнадцати. В этих областях было десять тысяч небесных королевств.    

6. В третьей сфере уровни были от пятнадцати до тридцати. В этих областях было четыре тысячи небесных королевств. И, включая королевства Анухасаджа, ещё пять тысяч королевств.    

7. В четвёртой сфере уровни были от тридцати до шестидесяти, и в этих областях была одна тысяча пятьсот небесных королевств.    

8. В пятой сфере уровни были от шестидесяти до девяносто девяти, и здесь была одна тысяча небесных королевств.    

9. И всё же не включёнными в них из-за различного вида, были королевства Ятонте - субъективные небеса, места посещения, с небольшим фиксированным населением, чьи посетители, студенты и учителя, исчисляются тремя миллиардами ангелов, уровнем от одного до девяносто девяти. Но многие из них принадлежали другим небесным королевствам.    

10. Таковыми тогда были обитатели связанных небес. И они были перечислены, общим количеством в сорок восемь раз превышающим смертных жителей земли. Но в те дни не много женщин на земле делали аборты; не умирало много очень маленьких детей; так, что феталов отсылали назад, чтобы населять перечисленных смертных, общим количеством в двести тридцать миллионов. И в то же время духов-вампиров и классов (то есть, тех, которые населяют обжор, ненасытных людей, алкоголиков и проституток, поглощая их духовную пищу, и таким образом делая их язычниками; и такими, которые живут в атмосферной части ради смертной пищи, заставляя их смертных жертв изнуряться и становиться безумными), было общим количеством не более сорока шести миллионов.  

 

стр. 669  

11. Помимо них был тридцать один миллион людей похоти, которые питались секретны-ми недостатками смертных; которые вечно преследовались с места на место ашарами и часто захватывались и уносились к небесным королевствам; но они часто убегали и бежали назад к смертным. Всё же, все эти феталы, вампиры и люди похоти, включая тех, кто никогда прежде не был на земле, долго оставались в столь чистом государстве.    

12. Когда шоссе были закончены, Бог объявил отдых на семь дней во всех королевствах небес, для того, чтобы жители пели, танцевали и воздавали восхваления Джеховиху за Великие работы, которые были выполнены.    

13. И в последний из этих семи дней, Тойврагхах поручил пути Богу и назвал их ДОРОГИ РАЯ. Вслед за этим Бог короновал Тойврагхаха, ОСНОВНЫМ БОГОМ ДОРОГ РАЯ, простирающихся на один миллион двести тысяч миль.    

14. Бог сказал: Я делаю эти вещи по обычаю правительства эфирийных небес.    

15. И поскольку королевства и сферы моих небес расположены внутри и снаружи, с их путями и небесными каналами формируя одно Великое королевство со многими частями, это должен быть тип королевств в эфирии, которые в тысячи раз больше. И это было так.