Книга Бога об Искра

Глава VI

1. И Бог назначил две тысячи наблюдателей каждому из Одиннадцати Священных; и во-семь тысяч восемьсот инспекторов; и четыре тысячи четыреста капитанов дорог, и сказал им: Пойдите и постройте путь между всеми небесными королевствами в атмосферии. И Я даю вам два миллиарда рабочих, чтобы вы разделили их между собой, согласно расстояниям и местам дорог.    

2. И Бог дал полномочия Тойврагхагу обследовать отчёты и сделать пропорциональное распределение офицеров и рабочих на дорогах, и он сделал это таким образом.    

3. Бог сказал: Мои небеса должны быть разделены на одиннадцать частей, по одной каждому из Одиннадцати Священных.    

4. Упомянутые одиннадцать подразделений были разделены и названы следующим образом: Синятиви, Хорак, Дамая, Адьдам, Хосеа, Харивя, Синисё, Амсет, Годесса, Итеро и Арокью.    

5. Дамая, Адьдам и Хосеа включали все самые низкие хаданские области, гранича на земле; и эти три подразделения простирались вокруг земли и находились на высоте двенадцати миль.  

 

стр. 668  

6. Синятиви, Хорак и Амсет включили следующий уровень небесных королевств, направленных наружу от земли, и они находились на высоте одной тысячи миль, более или менее.    

7. Годесса и Итеро были следующим уровнем небесных королевств, направленные наружу от земли, и находились на высоте двух тысяч миль.    

8. Харивя было следующим, и было направлено наружу от земли на две тысячи пятьсот миль. И после них следовал Арокью, который был на три тысячи миль выше земли. Арокью были поэтому наивысшими атмосферными небесами в те дни.    

9. Эти пять небесных сфер, поэтому, заключали все населённые небеса земли. И всё же были ещё тысячи плато дальше от земли и внутри её вихря, но необитаемые.    

10. Что касается Арокью и Харивя, они населялись, в основном, ангелами наивысших атмосферных уровней.    

11. Бог сказал: С этого времени все небесные браки Невест и Женихов Джеховиха должны происходить в Харивя и Арокью, вместо прежних тысяч небесных королевств.    

12. И все есейцы должны после этого укрепиться внутри первой сферы хада, внутри области Дамая, Адьдам и Хосеа. И поскольку они повышаются в мудрости и силе, они должны продвигаться вместе, в соответствии с уровнем, направляясь в сторону Харивя и Арокью, откуда должно происходить возрождение к эфирийным мирам.    

13. И Бог установил границы Адьдам и Хосеа, захватив восточные континенты земли; но Дамая - западные.    

14. Лордам Слуг Бог сказал: Великую любовь имеют смертные к их родным, которые умерли, она похожа на струну, вечно толкающую их души к земле.    

15. Никто из смертных не может понять мои небеса, и поэтому душа человека должна подняться вверх.    

16. Они выкрикивают мне непрерывно: O Бог, отошлите назад ко мне духа моего родственника!    

17. И они не понимают, что их молитвы противоположны возрождению духов мёртвых.    

18. И аналогично есейцы призывают ко мне: O Бог, заберите меня к моей смертной семье! Поскольку они также не постигли возрождение, но в вознаграждении за их любовь, держались бы вечно на земле.    

19. Не разрешайте смертным общаться с духами мёртвых.    

20. И Лорды выполнили заповедь Бога.