Книга Бога об Искра

Глава III

1. УСЛЫШЬТЕ Мой голос, O ангелы и смертные! Слова небес земли - Мои слова, упоря-доченные и хорошо дисциплинированные. Ни один человек не может подражать Мне; ангелы не могут подделать Меня. Мои слова исходят от Источника, который не ошибается вечно.  

 

стр. 666  

2. Кто бы ни увидел Мой путь, не может понять его; Я не играю словами, не хожу вокруг да около. Даже Лорды и Боги, словно ничто в Моих руках. Я подрезаю их, и сокращаю их сады Моим собственным способом; Я просеиваю, взвешиваю и сортирую, поскольку Я - Джехових, Всемогущий!    

3. Я - сумма Голоса всех нижних небес; деяния Богов и высоких офицеров; Личность из слова трёх тысяч лет.    

4. И Мой отчёт должен быть образцовым для смертных и ангелов в течение тысяч после-дующих лет. Другие книги и другие миры будут описываться и рассказываться, и они должны уйти в сторону и не вспоминаться ни ангелами, ни людьми. Но Мои слова, слова Искра, будут жить и продолжаться вечно. Тогда говорил Бог:    

5. Поскольку Я - Его источник, Дерева Бон; Я - Его Великий цикл змея испе и не могу умереть или выйти из воспоминания. Я как звено в великом кругу секции Бон в солнечном вихре.    

6. На протяжении каждого цикла Я приезжаю и говорю, и мои слова не похожи на другие слова. Я прививаю их на низкой земле, и они пускают корни и превращаются в дерево, которое протягивается к небесам. И ангелы небес прибывают туда и собирают мои слова, поскольку они - плод вечной жизни и возрождение смертных и духов мёртвых.    

7. Послушайте, O нации земли, и возвеличьте ваше понимание для мудрости Всемогущего.    

8. Он не выделяет ни одного человека или Бога и говорит: Смотрите, посредством его су-дите Меня и Мои работы! Или создаёт историю всего существования в одной книге; суть вещей - это единица, возникшая из всего.