Книга Похвалы Бона

СПЕ

1. ТОГДА Джехових отвечал тем, которые имели младенца:  

 

стр. 663  

2. То, что Я оживил в жизнь, смотрите, это - Мой дар. Это цветок света, сформированный прикосновением Моей руки. Обеспечьтесь к этому, O Мои возлюбленные. Окружите Мой сад, в который не смогут войти змеи. Должно прийти время, когда эта живая душа должна стать, словно Богом на Моих небесах. Его свет должен быть ярче, чем солнце!    

3. Тогда говорил Джехових младенцу: Свет Моего света, O Мой Сын! Вам Я даю землю и небеса, чтобы быть вашими вечно! И воды земли и воздух небесного свода, чтобы быть вашими вечно! И леса, горы и долины, чтобы быть вашим раем вечно. И океаны и моря, чтобы быть вашими вечно. И, наконец, O Мой Сын, то, что Я не дал ни одному другому животному на земле, в её водах или в воздухе небес, дал Я вам; смотрите, Я даю вам Себя.    

4. И Я даю вам ангелов-опекунов, чтобы они шли с вами и показывали вам Мои Великие восхищения и путь Моего возрождения! Они должны говорить с вашей душой, чтобы удерживать вас на правильном пути. Услышьте их и следуйте по пути вашего Создателя, и вы должны радоваться все дни вашей жизни.    

5. Но ваши материальные глаза, уши и ваше материальное суждение Я дал в ваши собственные руки. Помните, Мой Сын, изучайте материальное знание через вашу душу, поскольку она от Меня, и вы не должны допустить ошибки. Но если вы откажетесь от пути Моего голоса и будете следовать только за вашими материальными чувствами, вы на долгий сезон опуститесь в темноту.    

6. Всегда помните вашего Создателя и сезоны, и вы должны радоваться, потому что в этот день вы произвели наследника вечной жизни.    

7. Тогда Джехових обратился к ашарам, ангелам-опекунам: На ваше попечение, O Мои возлюбленные, Я даю этого Моего Сына, оживлённого Моим дыханием, чтобы жить вечно. Посредством ваших регулярных визитов, следите и наблюдайте, охраняйте его с этого времени, поскольку он - плод, который Я завещаю вам. И в назначенное время вы должны передать его душу Моим асафам на небесах, будучи прославленным там.    

8. И при этом вы никогда не должны становиться известными для него через его материальные чувства; поскольку ваша работа - это работа с духом. Но когда вы находите правильным, что ангелы должны приблизиться к его материальному пониманию, проследите, чтобы они были возвышенными и находились на пути Моих постоянных королевств. Поскольку план Моих созданий для возрождения души человека - быть вечно и всегда!