Книга Похвалы Бона

И-O

1. ТОГДА отвечал Джехових на песни восхваления, которые поднялись от Его сотен миллиардов, в сумме Его могущественных созданий.    

2. Мир, Мои возлюбленные! И Великая радость! Я услышал ваш голос восхваления! Я отвечаю вам с миллионами новых созданий! Дальше, чем самое дальнее, безграничное! Миллиарды лет являются работами Моей руки! Я не превращаю воду в вино, как фокусник и не исповедую поднятие из мёртвых!    

3. Но Я воспитываю мёртвых, души мёртвых, в сверкающих мирах, блестящих, полных очарования! Я не возвращаю их назад, чтобы трудиться и горевать; но вверх, вперёд, к небесам восхищения, которые не погибают, вечно.    

4. Моим является Дерево Жизни, вечно растущее, богатое расцветами и милыми ароматами. Мёртвые - Мои, духи мёртвых Моих молодых расцветов, полных обещаний, говорящих словами души о славе Моих небес.    

5. Кого Я оживил в жизнь - это Мои, и Я слежу за ними по-Отечески и в Великой мудрости. Я не разрешаю им выйти из вечного бытия. И Я обеспечиваю Моими небесными местами, широкими, безграничными, так, чтобы душа человека никогда не смогла бы достичь их границы.    

6. Хотя в течение сезона они отклоняются далеко, Я обеспечиваю их всех, чтобы возвратиться ко Мне в конце. И Я делаю для них банкет и обеспечиваю пир, дом любви, с музыкой и танцами даже на пороге мудрости.    

7. Не плачьте о мёртвых, O Мои возлюбленные! У меня есть места восхищения для добродетельных, полные радости и замечательного! И душа мёртвого вступает туда, как тот, кто поглощается за занавесом, чтобы провозгласить с Великой радостью для условий, которые Я создал, многочисленных и блестящих.    

8. Я создал небеса за небесами, как новое удивление Великого счастья для Моих Сыновей и Дочерей в путях Моих возрождений. Радуйтесь и будьте весёлыми в святости! Откройте свои глаза, Мои возлюбленные, и смотрите на работы Моих рук, которые Я обеспечил, чтобы они были вашими вечно.