Книга Похвалы Бона

ОРД

1. СО-TO-РАМУС пела следующей, с её Великим плато Чик-ка-ху-са, над областями Гуатама, широкими, как земля, высоко возвышенное в уровнях, с тремя миллиардами ангелов, радующимися небесным горам Хосанаттабах, O-ди-чи-че и Хакабда, с семьюдесятью тысячами высоких архипелагов и восхитительным небесным океаном. Сосиотес, с тремя миллионами судостроителей, хорошо обученных в элементах, созданных Создателем.    

2. Восклицаю в моей песне, O Джехових! Если бы у меня были земные слова для славы небес! O, если бы Я могла показать мои восхитительные места смертным! O, что бы Я могла сделать сравнение для знания смертных! Как Я могу заставить их постигать небесный океан, Сосиотес, пригодный для жилья внутри и снаружи; со сверкающими водами, покрашенными как радуга, для судов ангелов.    

3. Как могу Я заставить их постичь замечательную гору, O-ди-чи-че, пригодную для жилья внутри и снаружи; с её тридцатью тысячами высоких архипелагов, распределяющих яркие реки! O, что бы смертные могли постигать! O, что бы смертные могли видеть!    

4. С шестнадцатью миллионами миль небесных путей и Великим озером Анапасиви, с его двумя миллионами лодок, обучая новорождённых ангелов управлять элементами, далеко простирающимися по небесному своду небес.    

5. Вместе с отеванами для перевозки миллионов курсирующих в садах небес, созданных Вами, Джехових, полными восхищения, сильного, могущественного! Мои наиболее упорядоченные небеса, обучая вместе с песней и высоко боготворя ко Всемогущему!    

6. O, что бы я мог показать славу Фарджа, Вашего Шлиегашавака, O Джехових! И Вели-кое восхищение её восьмисот миллионов, ликующих, восторженных в Вашем восхвалении; прославленные любовью ко Всемогущему!    

7. O леса моих небес, Соторамус, созданные Всемогущим, восхитительные, внушающие страх! O области Тобосин, Сутхагар и Чаимус, создания Великого Духа.    

8. После неё спели небеса Чук-a-со-вин, голосом трёх миллиардов ангелов в её двух миллионах хорошо дисциплинированных городов высокого уровня. Из её Великих каскадов и водоворотов - опасных мест на небесах для неопытных ангелов. И мелодично восхваляя её Великие реки, колледжи и фабрики.    

9. Затем спели Фиатонадис - небеса с семьюдесятью подразделениями на плато Ноёхер-тимус, с двумя миллиардами ангелов высокого уровня; чрезвычайно восхваляя её фабрики, колледжи и её есейцев, с миллионом музыкантов.    

10. Затем спел Хеопарси - небеса с одним миллионом городов высокого уровня; с восьмьюстами тысячами миль шоссе; с восьмьюстами миллионами ангелов восхищения, радую-щихся их жизням и прославляющих Всемогущего.    

11. После этого пропели Великие небеса: Хиавассе, Хо Чонг, Хриден, Саго Лу, Мэйсон и Витча-чав-новксин; восхваляя их миллиарды ангелов; их миллионы городов и мест восхищения; их горы и реки; их озёра и долины; их колледжи и фабрики, где ангелы преподают управление элементами, созданными Великим Духом для радости Его могущественных небес!