Книга Похвалы Бона

ГОВХ

1. ЗАТЕМ спели Стеинховер, небеса красивого плато Овгавахха, окружённого небесными морями Хиаджом, Прадж, Сумакаква и Ядзад: Слава Вам, Джехових, в Котором мои восхити-тельные миллиарды ангелов радуются с Великой радостью.    

2. Мои четыре миллиона мест изучения и мои неисчислимые фабрики возникли для славы Всемогущего. O если бы Я мог найти земные слова для понимания смертных! Показать им чудеса Джеховиха!    

3. O, что бы они могли приплыть на судах Стеинховер и засвидетельствовать высокие архипелаги и восхитительные леса на берегах Сумакаква и Ядзаз! И понять обучение ангелов, чтобы повыситься в управлении элементами, созданными Всемогущим!   

 4. Знать власть союза; тайну процветания восхитительных небес Стеинховер на красивом плато Овгавахха. Пойте Великому Духу, Источнику Всего; Всё Обилие Славы вечно!    

5. После этого прибыли песни Нафaтата, Гура и Сута, трёх небесных мест на плато Чин-Ях, высоко возвышенных над земными подразделениями, Уропой и Азией, шире, чем земля.    

6. С их пятью миллиардами ангелов в их сорока миллионах небесных городов, полных восхищения и Великой мудрости, высокого уровня. Напевая радостно из двух тысяч рек и миллиона высоких архипелагов.    

7. Затем прибыли песни небес Адена и Магапор, с четырьмя миллиардами ангелов высокого уровня. Восхваляя их семьдесят миллионов школ и колледжей, с их морями Сеинтиус, с водами из серебра и золота, и трёх миллионов кристаллических сталагмитов.    

8. С громкой песней: Джехових будет восхвалён! Великий Дух, Который обеспечивает нас невыразимыми восхищениями. Приветствую, Всемогущий! Услышьте Великую радость Адена и Магапора, с их четырьмя миллиардами ангелов, радующихся от Вашего имени, Джехових!