Книга Похвалы Бона

ХОТ

1. ВЫ, мой Создатель с Великой славой, который смоделировал атмосферию, полную небес; украсил промежуточный мир Вашей могущественной рукой, великолепно со святостью в Вашем восхвалении.    

2. Слава быть с Вами, Вы Наивысший, в Котором миры сияют со светом Всемогущего! Ваши три Великих мира - материальный, атмосфейный и эфирийный - ярки и полны святости в Вашем восхвалении.    

3. Восхваляйте Джеховиха, атмосферийцы, есейские плоды Всемогущего. Пойте Ему для вашего плато из миллионов городов, в восхвалении Создателя объявляйте множество Ваших мест.    

4. Пускай Хатавах, Дром и Ёканад звонят трубами Джеховиха в их десяти тысячах городах и их сотнями тысяч колледжей и широких ферм. Всемогущий вечен!    

5. И плато Хабур и Нафгхад, с их двенадцатью тысячами блестящих рек и с семьюдесятью тысячами городов фабрик небес, основанных в справедливых областях небес Джеховиха!    

6. Пойте в восхвалении Великого Духа, небеса, которые путешествуют вместе с землёй в вихре Авонитиви. Атмосферные небеса Гонза и Спинтогота, с вашими миллиардами ангелов.    

7. Вы, плато Гобриа, Сагагхизан и Луваного, с вашими семью миллионами колледжей и фабрик, вашими небесными восхищениями для совершенствования духов смертных на путях Всемогущего.