Книга Похвалы Бона

ДЖАУС

1. O, что бы я мог петь достойно Вам, в восхвалении Дуги Спета. Для Вашей Могущественности. O, что бы я мог найти смертные слова, чтобы возвеличивать Ваши обширные королевства.    

2. В Вашей Великой Богине, Кпента-Армидж и её могущественных эфирийных легионах, которые спустились к земле, O, какова слава в Вашем восхвалении. Кто может забыть Ваши небеса Терашиш, Всемогущий.    

3. И Хаот-саити, Ходвс, Луга, Бонассах, Туле и дуга Спета, с их десятью миллионами морей и сотней миллионов кристаллических рек в архипелагах Ву.    

4. С их восьмьюдесятью миллиардами высоко возвышенных Богов и Богинь. С их ста шестьюдесятью миллиардами миль эфирийных путей и столиц!    

5. И вы, равнины Соластус, с вашими двенадцатью миллионами архипелагов в водах Валтад; с семьюдесятью миллионами судостроителей, рабочих и укладчиков Вашего бессмертного огня.    

6. И эфирийные королевства Хардс, Ивалт, Колленпоитабен, Имбралик, Луган, Афтгай, Рив и Лурнзан, с их двумя триллионами миль архипелагов, построенных для Вас.    

7. Пусть они радуются от Вашего имени и плоду сада Вашей Дочери, Кпента-Армидж, поскольку урожай созрел для Вас.    

8. Ваши Сыновья и Дочери отвечают на эхо на смертной земле: Есть всего лишь один Всемогущий! Давайте петь Безграничному, Постоянному Создателю.