Книга Похвалы Бона

ЯТ

1. O Даи, вы образуете дугу Осириса, и Бак - Хеттта. Давайте радоваться вместе во Всемогущем. Давайте помнить начало изучения среди смертных. Время смертных начинает преподавать друг другу о Джеховихе!    

2. Давайте поднимем наши головы и будем радоваться в восхвалении Личности, O Хеннассалонкя, с вашими десятью тысячами долин в конгрегациях ваших сорока миллиардов ангелов! Время знания посеяно на земле.    

3. Восхваляйте Джеховиха, O Доус, вместе с вашими тысячами гор и высокими архипелагами, и вы, O Шлиенук, и вы, O Мьдор, гордость эфирийных путей Тусская; и вы, Тасса, вы путь Хемметьдор.    

4. Давайте присоединимся вместе к гимну Джеховиху, O Вуппер и Недая; мера Всемогущего выходит за пределы, Нессадж настроен в семи тысячах эфирийных городов; путешествующее место судов могущественных слуг Осириса.    

5. И вы, Орианские королевства, Совинита, Антва, Луббак и Олтбак, места потоков сегинских океанов; дом тридцати миллиардов судостроителей для вихрей Анаконга и Хигохадсумад.    

6. И вы, добровольные небеса Сиинг и Ловтсин, Нул и Хоессис; с вашими тридцатью миллионами Высоких архипелагов и семью миллионами миль Священных Гор, вы, кристаллические небеса Хапсенди, Сыновья и Дочери Джеховиха!    

7. Объявите Создателя, O Лугаб, эфирийные небеса с морем Агиноди, морем огня! Бегущее море четырёх миллионов миль, фонтан из тридцати миллионов радуг!    

8. Джехових Всемогущ, Несравненный и Всегда Расширенный! O Величайший из всего, что является Великим! Вы Превосходный, Кто смоделировал более широко и более великолепно, чем даже Боги могли вообразить, слава Вам, вечно и всегда.