Книга Похвалы Бона

СУАТ

1. ЙЕСАИН, могущественные навесы Ли, высокая сила в эфирии, пойте Всемогущему. И Вы, Кьтаран и Хитунс, вы, Сталакти, посещая место для собраний, родившихся от других планет.    

2. Возглашайте громко и продолжительно ко Всегда Присутствующему, O равнины Паллы и леса Сетаван, золотые триумфы, смоделированные в Архипелагах Хиатуса и Нор.    

3. Помните Его в восхвалении, O болота Лудз и места тяжелого труда Орианского Руко-водителя Хазу, с его четырьмя миллиардами эфирийных слуг, делающих Дороги Семетатоза.  

 

стр. 657  

4. Пойте для Личности Всемогущего, вы, Оруб, жители двенадцати миллионов городов Богов и Богинь. Пойте в восхвалении и радуйтесь красной звезде, молодой земле.    

5. И вы, O Сиинг, рай Богини из десяти миллионов городов, пойте для Личности вселен-ной, Джеховиху; пойте Его гимн, Чей Голос покоится на молодой земле.    

6. Спойте, O Йиссаин и ВАртз, эфирийные миры семи перекрёстков семи миров солнца, путешествующих с их миллионами звёзд, плавающих в дыхании Всемогущего!    

7. Объявляйте Создателя вечно, O Хоесоня и Саффер, и Великий эфирийный свет Мос и горы Галеб; и Ёнез, место миллиона озёр!    

8. Пойте в восхвалении Джеховиха, O труженики вместе с Тором, Сыном Всемогущего! Восхваляйте Его, O эфирийные ангелы Огонавеста; пошлите довольную песню вечно и всегда!