Книга Похвалы Бона

ЛАИС

1. ПОЙТЕ Джеховиху, O небесные места в Орианских областях Юнив и Хьмонкен; и Саутс и Ментабрау, а так же дуги Оли и Леигга.    

2. O небесные места в Нирванских Горах Итис и Ваириёниром; и в кристаллических фонтанах Иттийивиус, Великое лето посещает место миллионов Богов; в высоких Расселинах и Архипелагах Ясиноса!    

3. O небесные места на эфирийных равнинах Аоит, Тас, Фое, Раим и Мантии Света в Тессагоне, дома сорока миллиардов.    

4. O моря Ниста и Хоит на Нирванских небесах, где курсируют миллиарды судов скопле-ний Всемогущего. Пойте Ему, море эфирийного огня, Пойисативи, дом миллиардов!    

5. O поля Норс и Болота Хо в Орианской Цепи Аваста и Сонгастос. Пойте Создателю, эфирийные болота, равнины и горы, Хабак и Ядис, дом триллиона.    

6. O эфирийные фермы Изаракна и Тоувен, по дороге Оя. Пойте Создателю, О Вутс, Вы старый штаб Богов и Богинь, Фоетися, Ягахектус и Сортаба, в Священном Совете дорог.    

7. O эфирийные миры Сьюкан, Яваксакс и Суд, где десять тысяч флотов судов Навагатта, Пловкама и Йодоё вошли в Совет Хабийи, чтобы создать вихрь Новиан для Джеховиха.    

8. O все миллионы небесных миров, созданных Создателем для Его бесчисленных миллионов высоко возвышенных ангелов на протяжении миллионов лет; объявите Его в несравненном удивлении Его созданий, Всемогущего, Всего Единого, Джеховиха.