Книга Похвалы Бона

РАК

1. ВОСХВАЛЯЙТЕ Джеховиха, Всемогущего! Восхваляйте Его, O море земли. Безграничные прерии, которые растягиваются по горизонту к возрастающему солнцу и окружают это море огня.  

 

стр. 654  

2. Восхваляйте Джеховиха, Всемогущего! Восхваляйте Его, O высокие горы, могущественные стены небес! И постоянный снег, сияющий, как алмазы на солнце.    

3. Восхваляйте Джеховиха, Всемогущего! Восхваляйте Его, O цвета, которые покрывают небеса. Облака пурпурные, жёлтые и горящего золота, и огни пламени.    

4. Восхваляйте Джеховиха, Всемогущего! Восхваляйте Его, O зелёные луга и волнистые поля пшеницы и зерна. И созревшие урожаи, которые манят и переливаются, как золотые простыни.    

5. Восхваляйте Джеховиха, Всемогущего! Восхваляйте Его, O отдалённые Голубые Горы, и дерзкие Чёрные Холмы. Объявите Его в мрачном оттенке и тихой величественности! Вечность! Вечность!    

6. Восхваляйте Джеховиха, Всемогущего! Восхваляйте Его, O Скалистые Горы. В длинной стене вашего величия объявите власть Его руки и Великой величественности!    

7. Восхваляйте Джеховиха, Всемогущего! Восхваляйте Его, O Горная цепь Невады. В Вашем постоянном снегу и могущественных лесах. Ваши страшные нависающие скалы выше облаков!    

8. Восхваляйте Джеховиха, Всемогущего! Восхваляйте Его, O Великие реки, которые льются вниз от Аллеганиев, Скалистых Гор и Горной цепи Невады; которые путешествуют так далеко к могущественным океанам.