Книга Сафаха

ЛОРДЫ СЛУГ НА НЕБЕСАХ

ГЛАВЫ ДУХОВНЫХ ОБЩЕСТВ В АТМОСФЕРИИ ТЕХ ДНЕЙ    

МЭЙДИШЕНИ, Патишахая, Аятрема, Мэйдяррах, Хамачапатмада, Йемехатаман, Аунти-ви, Хаптанаихаити, Уставаити, КпентаМэинюс, Кшатра, Вахистоиса, Аирямаиша, Фшушаман-тра, Хадхаокхта, Кпента-армаити, Заотра и Берекма, Митра, Камаквактра, Хаванана, Ааривах-ша, Роетвискаре, Бокси-Каша, Аивёонхана, Наираё-канха, Аша-вахиста, Хаоме, Лорд обрядов Хаома, Фрава-даити, Лорд Фравишцев, Паилвиш-хахаин и Устав, Бериеджага, Аватрема, Тистря и Йима, Сын Солнца, Весь Свет.    

Со второго уровня выше них были БОГИ ОБЪЕДИНЁННЫХ СЛУГ НЕБЕС.    

Создатель, Руководитель над всем, Йима и Митра, Амеша, Кпентас, Хавании, Каваги и Викя, Рапитурна. Фратотфшу и Зантума, Фрадатвира и Дагиевма, Аивикрутрема-Аибигаза, Фрадат-викпанум-худжиаити, Вишаптата, Иш-Фраваши, Атвя и Керекакра, продвинуты специальным декретом.    

В дополнение к вышеупомянутому, оагас (Гатас) Зинебабаит (позже Нижняя Индия), Зенд, ЛОРДЫ БОГИ, которые являлись офицерами королевств на небесах и правителями наций на земле.

1. Кхахнаотра, Ахурианец Зараустрийского периода.    

2. Ардви-кара, Ахурианец Зараустрийского периода.    

3. Рашну, Фрагапиттиец периода Йи-ха.    

4. Хаха-Наепта (Богиня) слуга Фрагапатти, периода Теантийи. По-аюстриански Гатас оз-начает Боги.    

5. Иая-Хаптанхаити, особенно для Хаптана, период Хай-га.    

6. Ктатоа-Закня (Гое-говджхи), Ахурианец периода Фрагапатти.    В Уштаи-бхонииа-париа-ви-хиийи и для их потомков Гуджерати и Хазвареш, Ахура опу-щен, как в оригинале. Зеи, Аф и Создатель, называемый Армазд, Ормазд или Ормузд.    Ахирам, предатель тайн, становится на нижних небесах союзником с Даевасом, друджа-ми, Кикасом, Парисом и Угса периода Йи-ха.    

7. Наотара, Афианского периода, преподаватель, который дал много наук смертным. Эти науки и религиозные церемонии были позже названы его сыновьями, и теперь они называются Фравашийскими. В дополнение к наукам, этот Лорд Бог через оракулов и иначе обнаружил двести семьдесят королевств на нижних небесах, наиболее важные из которых: Заири-ваири, Юкхата-ваири, Крисукшау, Керекаокшан, Вярез, Ванара, Буджикраво, Береджзарсти, Тижярсти, Перетварсу, Вежярсти, Наптва, Вазакпа, Хабаква, Виктавару и Франс-ханм-варета. Все эти подразделения, включая эти двести королевств, имели главных духов (Лордов Богов) для каждого, кто занимал местоположение в храмах вероисповедания на земле, и наняли тысячи духов-слуг, которых они выделили различным смертным, которые прибыли туда, чтобы поклоняться, чтобы они были их направляющими и опекунами день и ночь. Через пророков и первосвященников в полуночном служении, а также на рассвете утром, эти духи появлялись в материальных формах, принимая участие на церемониях.    

8. Трита - Бог исцеления, основатель смертной расы, которой он показал секретные средства от всех болезней. Он предписывал, чтобы средства показывались только от отца сыну на смертном ложе, и когда отец, таким образом, показывал, он терял всю власть к выздоровлению.    

9. Хиак-каус - Лорд Печати Небес. Он одарил смертных властью АхураМазды, позволяя молитвами живых искупать от мучений духов их предков.    

10. Такма-врупа - хитрость. Хитрость бытия. Как лиса, чья сила лежит в хитрости. Как ветер. Как воздух; неуловимый, показывается тихо; не показывая ничего, он всё же полон обманчивого яда. Посредством такма-врупа успешный человек имеет успех. Он связывает очевидное совершенство в его лице, но его золотое основание - это хитрость, воздух с золотым пучком.    

11. Аши-ванухи - Богиня одежды. Она была четвёртым Аироном под Митрой. Её обязанность во вдохновении смертных женщин состояла в том, чтобы одевать и украшать их золотыми и серебряными орнаментами. У неё была одна тысяча двести Богинь, и им были выделены по одному дню в каждом месяце, чтобы говорить и преподавать через фокусников, оракулов, пророков и первосвященников. Некоторые из этих духов говорили через провидцев посредством личного проявления, а некоторые писали на столе песка. До этого Иранского периода женщины редко носили одежду.