Книга Сафаха

ОСНОВЫ БИБЛИИ ЭЗРЫ

1. ВО время Моисея люди Арабиньи поклонялись многим Богам и Лордам, высоким небесным Капитаном которых был Осирис. Четыре главных Бога были под ним; это были: Баал, Аштарот, Дагон и Ашдод. Было также семь и двадцать других Богов, известных смертным.    

2. Когда Израильтяне путешествовали среди различных племён, их окружили, чтобы узнать, какому Лорду или какому Богу они поклонялись и то, каким Лордом или каким Богом они направлялись.    

3. Свет в мудрости и словах прибыл к Моисею, чтобы сказать нациям: УВЫ, ИМЯ ТОГО, КОМУ МЫ ПОКЛОНЯЕМСЯ, ЧЕЛОВЕК НЕ ОСМЕЛИВАЕТСЯ ПРОИЗНОСИТЬ.    

4. Внутри общины семей были определённые знаки и пароли, принадлежащие различным степеням. Были также устные правила жизни и вероисповедания, но они держались в секрете от множества, но инструкция общины отцов для семей была сделана этим методом, чтобы гармонизовать всех людей.    

5. Для общего поведения Моисей дал десять заповедей, которые были не только обнародованы, но и возложены на отцов общины, чтобы преподавать их устно соответствующим семьям. Далее следуют заповеди, о которых говорилось:    

6. Я - это Я, тот, который вывел вас из Египта.    

7. У вас не должно быть никаких Богов и Лордов, кроме Меня.    

8. Вы не должны делать моё изображение вне чего-либо, что есть на небесах выше, на земле ниже или в водах.    

9. Вы не должны преклоняться перед идолами, изображениями и чем-либо, что имеет форму чего-либо на небесах, на земле или в водах.    

10. Вы не должны произносить Моё имя публично, поскольку Я не буду считать того не-винным, который даёт его идолопоклонникам и любителям зла.    

11. Помните священные дни и держите их священно. Шесть дней вы должны работать, но седьмой день - это Сааббадха.    

12. Чтите вашего отца и мать.    

13. Вы не должны убивать (никакое живое существо).    

14. Вы не должны нарушать супружескую верность.    

15. Вы не должны красть; ни лжесвидетельствовать; ни жаждать чего-либо, что является чьим-либо.    

16. В те дни случилось так, что Коета, египетская женщина, суис, вошла в ложу в полдень, ни одной личности не было внутри ложи, кроме неё. Теперь, когда она искала остатки хлеба, миски и подсвечник, Голос обратился к ней, говоря: НЕ КАСАЙТЕСЬ ИХ, ОНИ СВЯЩЕН-НЫЕ. Но женщина, зная, что это был дух, сказала: Если я скажу, что услышала, то буду проклята; поскольку, разве не множество провидиц произвели эпидемии на Египте?    

17. Снова Голос говорил: Я дам вам знаки и пароли Высоких Отцов, чтобы они также могли узнать, что вы знаете. Вслед за этим Дух рассказал ей тайны; и он аналогично сказал: Скажите Моисею, что Я СКАЗАЛ (и Моисей задастся вопросом из-за вашей речи): Смотрите, эти инструменты являются священными. Скрывайте их днём для тех, у которых есть восприятие духа, чувствуя, что они получат знаки и пароли.    

18. Женщина, Коета, сделала так, как и командовалось, и Моисей приказал, чтобы рабочие сделали шатёр (модель или изображение храма, переносной храм), и священные инструменты были сохранены внутри так называемого шатра, и это было материальной основой ковчега Бон, располагающегося на эфирийных небесах, посредством которого свет священных небес достиг земли и прибыл к Моисею и его людям, в столбе облака днём и светом ночью.    

19. Секретные церемонии предписывали растительную диету для отцов, пророков, провидцев и ванонасов (люди в трансе), и многие из народа Коеты следовали этому примеру. Через несколько лет опыта те, кто постился от плоти, бормотали, говоря: Что мы получили от нашего жертвоприношения?    

20. Таким образом, они сломали свои посты сотнями и тысячами; и в их лагеря прибыли бесчисленные птицы, и они ловили, убивали и ели их свободно; но, будучи непривычными к такой диете, они заболевали лихорадкой и умирали, более шестидесяти тысяч из них, мужчин, женщин и детей, и место, названное Кибрат-Хаттаавах, было местом людей похоти.  

 

стр. 642  

21. В 3269 году до н.э. Израильтяне начали жениться с Канаанитами, которые находились под контролем Баала.    

22. Аштарот, доминионы которой простирались совместно с Баалом по Западной и Юж-ной Арабинье, послали духовных эмиссаров к самым красивейшим женщинам Канаана, и под впечатлением, повели их в лагеря Израильтян, чтобы соблазнить молодых людей, поскольку этими средствами языческие Боги желали разрушить прихожан ВЕЛИКОГО НЕВИДИМОГО. И многие из Израильских молодых людей соблазнялись красотой языческих женщин и таким образом брали их в жёны; и вышеупомянутые жёны приводили с собой их собственных знакомых духов, которые были рабами Баала и Аштарот.    

23. Ковчег Бон немедленно послал Джеруба, эфирийного ангела, в лагерь Израильтян, дав ему две тысячи воодушевлённых духов, чтобы противодействовать работам Баала и Аштарот.    

24. Однако произошло так, что когда полукровные дети выросли, имея Канаанских мате-рей, они начали бормотать против мирной политики Израильтян, говоря: Как у других людей есть короли и императоры, почему их нет у нас? Как другие люди поднимают солдат, объявляя войну, и идут, завладевая землями и рогатым скотом, почему мы не делаем так?    

25. В течение трёхсот девяноста семи лет после выхода из Египта, Израильтяне жили без материального короля, или другого правительства, кроме сообщества отцов; и они достигли количества шести миллионов душ, мужчин, женщин и детей.    

26. Но на триста девяносто седьмом году, Боги Баал и Аштарот одержали победу через их знакомых духов и побудили Израильтян помазать короля, чтобы он управлял ими. Этим королём был назван Саул, что означает ОТ ЛОРДА БОГА. До этого Израильтяне не признавали ни Бога, ни Лорда, но заключили договор с Великим Духом, E-O-Ихом. Его имя держалось в секрете отцами, а заповеди были объявлены от Великого Духа, МЕНЯ.    

27. Знакомые духи теперь вдохновили Саула изменить слова заповедей на ВАШЕГО ЛОРДА БОГА, как примирительную уловку, чтобы понравиться нациям и племенам людей, которые поклонялись Баалу, Дагону, Аштарот, Haугхаку и другим Богам и Лордам нижних небес.    

28. Таким образом, Джехових (священно называемый E-O-Их) был заменён Лордом Богом (Бог Земли), и поскольку Великий Дух прежде преподавался Израильтянам, как невозможное бытие, ЧЬЮ ФОРМУ И ОБШИРНОСТЬ ни один человек не может достичь, таким образом, теперь Он был преобразовал и объявлен, что имеет форму человека и место жительства на небесном своде небес. Таким образом, они сделали из Великого Духа простого идола; и они начали ниспровержение священных доктрин Моисея.    

29. Джеруб, эфирийный ангел, по команде, пытался оберегать старые принципы и среди смертных нашёл Сэмюэля и вдохновил его обосновать колледж пророков, и это было сделано в Наиоте, и там собрались вдохновлённые; и они установили таблицу полумесяца и сделали пророчества от эфирии на период семидесяти лет.    30. Вслед за этим Израильтяне разделились на тех, кто стал людьми короля и тех, которые остались людьми E-O-Иха, пророки. И они разместились неблагоприятно перед соседними племенами и нациями. Имея жертвоприношения к имени Великого Духа и превратив его в человека с фигурой, язычник сказал: Чем лучше их Лорд Бог, чем наш Лорд или Бог? и они пошли войной против Израильтян со всех сторон; и последние опустились к материальному королю, который воспитал армии солдат и пошел на войну.    

31. На четыреста девятом году, после отбытия из Египта, вся МИРНАЯ ПОЛИТИКА и НЕСОПРОТИВЛЕНИЕ, вдохновённое Моисеем, было низвергнуто, и Израильтяне стали воинами и даже воевали друг против друга.    

32. Израильтяне не только поклонялись воображаемому идолу, Лорду Богу на небесах, но сделали его представителей из камня и дерева и также поклонялись им.    

33. И теперь один Илиях, молодой человек из колледжа пророков, предсказал ближайший захват Израильтян, как следствие их идолопоклонства.    

34. В 2768 году до н.э. молодой человек, Илиях, был поднят от ветви колледжа пророков, и, под вдохновением ангела Джеруба, пошёл, проповедуя среди язычников не Лорда Бога, а Джеховиха.    

35. Ахаб, король, поклоняющийся Баалу, сказал Илияху: Чем лучше один Бог, чем другой, или более сильный? Разве все Боги не являются всего лишь духами людей, поднятых на небеса?    

36. Илиях отвечал ему, говоря: Я не проповедую ни о Лорде, ни о Боге, но о Джеховихе, Создателе, который является Всегда Присутствующим и Властвующим над всеми вещами.  

 

стр. 643  

37. Ахаб сказал: Тогда ваш Мастер не имеет ни глаз, ни ушей, не знает ничего, как ветер. Он глуп и не имеет интеллектуального ответа на ваши молитвы.    

38. Илиях сказал: Вызовите ваших священников и первосвященников, у которых есть власть через Баала, Аштарот и Дагона, и они и их Боги должны участвовать в турнире против Джеховиха.    

39. Ахаб организовал турнир, и когда священники и первосвященники Баала распростра-нили жертвоприношениe, они повторили свои просьбы о чуде, чтобы доказать власть Баала и других Богов; но вот, смотрите, Джеруб, эфирийный ангел, с десятью тысячами духов-помощников предотвратил любой знак или чудо, достигнутое знакомыми духами Баала и Аштарот.    

40. И теперь Илиях протянул руку к Джеховиху, говоря: Если это Ваше желание, O Отец, дайте этим людям знак Вашей Власти!    

41. И Джеруб и его эфирийные слуги ангелов побудили пламя огня спуститься на алтарь и потреблять жертвоприношения. Люди боялись и многие падали, восклицая, Джехових могуще-ственен! Джехових могущественен!    

42. Когда турнир закончился, Илиях пошёл на Гору Кармель, и молился о дожде, и Дже-руб, с десятью тысячами раз по десять тысяч ангелов, произвёл ветры с севера и юга, и с востока и запада, и влажность в воздухе была преобразована в дождь, и таким образом продол-жительная засуха закончилась.    

43. В 2635 году до н.э. колледж пророчества открылся в Джона, Амосе и Хоси.    

44. В 2574 году до н.э. королевства Израиля погибли, и они стали разбросанными людьми, и снова попали в неволю.    

45. За 2439 лет до космон, Манассет, сын Хезекиаха, установил вероисповедание идолу, и, согласно закону, отменил вероисповедание Джеховиху. Он способствовал тому, что пророк Исаах был распилен надвое, из-за того, что он поклонялся Джеховиху.    

46. В течение трёхсот лет единственными Верующими среди Израильтян были пророки и последователи пророков, которые никогда не присоединялись к тем, которые жили в королевствах и при армиях.    

47. Настоящих Верующих было меньшинство, и они были разбросаны по многим землям. Остальные, которые назывались евреями, жили согласно изданным законам и церемониям, которые были собраны и установлены Эзрой в Иерусалиме. Такая комбинация книги была названа Библией и была закончена в 2344 году до н.э.    

48. С того времени евреи стали поклоняющимися ЛОРДУ И БОГУ, но разбросанные племена Верующих всё ещё придерживались Великого Духа, Джеховиха, держа своё служение в секрете. Последние были без греха, не участвовали в войнах, не отвечали злом на зло, но возвращали добром за зло, любя друг друга, как себя.    

49. От Верующей ветви произошли Асенинцы (Иссенинцы или Есенийцы) Ассоциация, выращивающая пророчество и чистоту духа. Для дальнейшего света читайте о Фараоне на нижних небесах и миграции от Восточных индийских Богов на запад, в другой части Оаспе.    

50. Ангелы Джеховиха теперь жили с Асенинами, которые на самом деле были истинны-ми Израильтянами. Хотя многие из евреев также выражали Джеховиха под именем Бога и Лорда Бога.    

51. Через триста пятьдесят лет после этого Джехових, поднял от Асенинов Джошу, иесу, в Назарете. Джошу восстановил Джеховиха, и восстановил многие из потерянных обрядов и церемоний.    

52. На тридцать шестом году Джошу был приговорён к смерти в Иерусалиме евреями, ко-торые поклонялись языческим Богам.    

53. Спустя сорок лет после смерти Джошу, ложный Бог Луимонг, вместе с миллионами ангелов-эмиссаров, завладел жителями всех тех стран и погрузил их в войну и анархию.    

54. Верующие были разбросаны по четырём концам земли.    

55. Джехових сказал: Никогда Мои избранные не будут иметь королей. Я один являюсь Королём.    

56. И это осталось таким же и по сей день.    

57. Луимонг, ложный Бог, теперь изменил его имя и ложно назвал себя Христос, Ахамическое слово, означающее знание. И он поднял племена смертных воинов, которые назвали себя христианами, которые являются воинами и по сей день.    

58. Доктриной этих воинов было то, что знание, которое подразумевало общее образование, было лучшим предохранителем против преступлений и страданий. Ни один человек не понимал в те дни, что у слова Христос не было никакой ссылки на человека или личность. Теперь, со времени Моисея и до Эзры прошло четыреста лет, о чём у евреев не было письменного отчёта.    

59. Возраст Библии Эзры не относится, поэтому, ко времени Моисея, а ко времени Эзры, 2344 года до н.э.