Книга Сафаха

ПАЛАТА АДЕПТОВ

1. Ю.: По каким полномочиям вы вступаете в Палату Адептов?    

2. Я.: Как Джехових создал меня, таким я и есть.    

3. Ю.: Что вы можете сделать?    

4. Я.: Я работаю более чем достаточно, чтобы обеспечивать себя самого. Я управляю свои-ми страстями и материальными желаниями; я никогда не говорю в гневе и даже не думаю в гневе, в ненависти или зависти. Я никогда не говорю о себе или о том, что я могу сделать, или что я сделал, чтобы похвалить себя. И при этом я не стремлюсь оправдать себя, словами или аргументами об ошибках, которые я, возможно, совершил. Я не соперничаю с кем-либо из-за чего-либо из принципа или моего собственного знания. Я оказываю помощь другим для их материального и духовного возрождения и счастья.    

5. Ю.: Вы не боретесь за права и справедливость, против несправедливости и неволи?    

6. Я.: Увы, я мог ошибиться относительно того, что является правильным или неправильным, справедливым или неволей. Нет, я не борюсь нисколько; и при этом я не сопротивляюсь; ни настраиваю моё Суждение против любого человека. Свет Отца, который я принимаю, я объявляю другим.    

7. Ю.: Чего ещё вы достигли?    

8. Я.: Приспособил себя к другим, чтобы быть желанным ими. Я учил себя любить терпение и помогать низкому и испорченному; вымывать их и обеспечивать их комфортом. Я преодолел всё желание служить себе для самопользы в любом случае.    9. Ю.: Каково ваше имущество?    10. Я.: Ничто. Я отстранился от всего земного имущества.    

11. Ю.: Какова ваша квалификация?    

12. Я.: Испытайте меня.    

13. Вновь посвящённый теперь испытывается относительно его способности видеть духовно и, в то же время, вслепую слышать духовно вне досягаемости смертных ушей. Тогда он представляет власть ангелов писать на таблицах перед алтарём в присутствии свидетелей. После этого вновь посвящённый просит ангелов поднять его к потолку, и это также происходит в присутствии свидетелей. Затем он отстраняется в трансе, и ангелы входят в сарьгис и говорят с людьми. После этого он выходит из его смертного тела, путешествует в духе к дому соседа, видя и слыша, что там происходит, и проявляет свой дух в том месте; и затем он возвращается и восстанавливается в его собственном теле. Таким образом, заканчивается испытание.)    

14. Ю.: Вы нашли достойным самый священный Порядок Адептов. Что вы надеетесь получить от этого посвящения?    

15. Я.: Посредством встреч с подобными товарищами душа человека находит приют отдыха, после которого человек идёт дальше, вновь укреплённый для энергичной работы.    

16. (После этого следует церемония прохождения арки и достижение основания трона света, где вновь посвящённый даёт его клятвы Джеховиху. Музыка играет и т.д., и т.д., опущено.)