Книга Сафаха

Агокуим

(Псевдоним Игокуим)    

1. АГОКУИМ сказал: Это мои подразделения для двенадцати празднеств Богов небес. Наблюдайте за ними от моего имени, поскольку они - моё наследство, даруемое, чтобы обогатить мудрость людей.    

2. Все работы - мои, говорит Агокуим. Моей рукой двигается всё, что есть.    

3. Земля у моих ног, и я разделил её к северу и к югу, к востоку и к западу.    

4. Три вещи сделал я: воздух, землю и воду. Треугольник с тремя сторонами сделал я в воспоминании об этом. Три вещи подарил я человеку: земное тело, которое является тёмным, и ни один не может видеть через него; дух, который живёт после того, как земное тело умирает; третей частью я дал человеку душу, которая объединяет его со мной.    

5. Солнце, которое я сделал, я установил высоко на небесном своде, чтобы я мог видеть издалека и смотреть на моих родившихся на земле детей. И озёра, леса, реки и пещеры на земле сделал я для человека.    

6. Всё, что я сделал, хорошо, как круг или плоскость, согласно месту, которое я сделал для него.    

7. Но в очень ранние дни мира нетерпение людей привело их к тому, что они перестали чувствовать меня и мои хорошие работы и они приступили к выполнению моих работ. Таким образом, зло прибыло в мир; но я отделил зло от добра. По четырём углам мира разделил я их. Я дал злу весь холод и голод; где они изобрели зло-убивающий лук и острые стрелы, уничтожая моих живых существ.

Изображение 86. БИБЛИЯ СТРОИТЕЛЕЙ НАСЫПЕЙ.  

[Читайте слева направо, начиная сверху.]

 

8. Мои добродетельные должны жить в насыпях из земли, камня и леса, где Угха (змея и тигр и все другие зло-поглощающие животные) не смогут напасть на них.    

9. Но для света моих ангелов, чтобы они могли прибыть и пребывать с моими людьми, вы должны обеспечить Хугадоах, хорошо покрытый дом, и он должен иметь лишь одну дверь, и части его должны быть размещены таким образом, чтобы, когда мои избранные будут внутри, всё должно быть в темноте, чтобы мои ангелы могли преподавать им.    

10. Но жильё Хуншавасси (пророка) должно иметь одно Онгджи (окно).    

11. И у него должен быть Мукагавин, истинный знак скудности, и это должен быть его драгоценный камень, сделанный из меди и золота. Поскольку кого я сделал живущим в бедности в этом мире, того я возведу на небесах. Только бедных я делаю моими пророками.  

 

стр. 627  

12. Над насыпями мои ангелы должны следить за злом, приближающимся к Угха, и они должны пробудить моих спящих детей, и они не должны быть уничтожены.    

13. Агокуим сказал: Я обеспечил для духов хороших людей лодки, чтобы они повысились к небесам на них, и мои ангелы должны сопровождать их в место света и отдыха.    

14. Агокуим сказал: Священникам я дал полномочия, чтобы делать мои знаки и символы, и дарить их моим добродетельным детям.