Книга Сафаха

Кии

ИСТОЛКОВАНИЕ читается так:    

1. МАСТЕР: Что вы видите?    

2. ВНОВЬ ПРИНЯТЫЙ: Мир лежал передо мной. Да, широкая земля и все её богатства. Живые существа на ней и в водах, и каждое дышащее существо, жемчуг и алмазы, золото и серебро; и в моей руке роза и лилия, украшенная Рукой Элохима.    

3. M.: Больше вы ничего не видите?    

4. ВП.: Да, Мастер, навес небесного свода небес. Посреди него свет, горящее солнце, движитель растительного мира; слава дня и производитель света.    

5. По обе стороны на своде небесного свода бесчисленные звёзды, говорящие: Во славе нашей величины, O человек, не забывайте Его, палец которого поднял небесный свод!    

6. M.: Что ещё вы видите?    

7. ВП.: Луна, которая изменяет её размер и место, согласно ночной смене Гхадов, которые содействуют желаниям смертных.    

8. M.: Это всё?    

9. ВП.: Нет, Мастер, с каждой стороны я вижу руку, одна обращена вверх и одна вниз.    

10. Одна сторона мира - Весь Свет и другая сторона - всё чёрное, и рука, которая указывает вверх, находится на светлой стороне, а рука, указывающая вниз, находится на тёмной стороне. Здесь лежала кисть, которая написала и священный Гау, и выше них символ горящих свечей древних. Над этим я вижу арку пророчества.    

11. M.: Почему останавливаетесь вы в вашей речи? Что вы видите?    

12. ВП.: Увы, O Мастер, над миром я видел злую ногу, чёрную и одетую со змеями.    

13. Сверху пара мечей, скрещённых, священное имя, Элохим.    

14. M.: Что вы видите посреди таблицы, чёрное и словно с сетью, сотканной вокруг?    

15. ВП.: Новый материальной мир, богатый растущими вещами; возникшими из его поверхности, подвешенные священные знаки священных Лордов и Богов, назначенных самым высоким Элохимом, информируемые и охраняющие утро и вечер первых дней.  

 

стр. 622  

16. Здесь труба призывает к низкой земле и к духам смертных, теперь мёртвых, чтобы они прибыли, вдохновляя учителей во всех полезных работах, к новому миру выше.    

17. Ткань, сотканная на небесном своде небес, спускается к младенческому асу. Жаждая королевство на нижних небесах, стоит Бау-ган-гхад, тиран новорождённых духов на нижних небесах, наблюдающий за новой землёй.

Изображение 83.ТАБЛИЦА КИИ.  

Эта таблица и церемонии принадлежали Персии, Арабии и Хелесте, Греции и Трое, а так же племенам Алгонкинцев. Это было время 5 200 лет до космона. 

 

18. Его таблица - гроб, заполненный языками змей. На его пути миллионы мёртвых, которые поют его имя, чтобы сделать его торжествующим над Элохимом, пресмыкаясь, проклиная его на высоких небесах.    

19. Пирамиды, храмы древних Спасителей, переполненный священный бассейн и освещённый Нуба, подсвечник Священного Жертвоприношения, и чёрный коготь, Анрамаинюс (дьявол), низвергнуты и исчезли на земле с помощью другого Бога. Но высоко на небесном своде семь священных звёзд всё ещё сияют с эмблемами, высеченными Великим Духом.    

20. M.: Каковы рабочие инструменты человека, родившегося женщиной? Каковы Боги и ангелы около Элохима?    

21. ВП.: Увы, O Мастер, я не знаю.    

22. Мой друг, поскольку вы обучены Гау, почему вы пришли, чтобы изучить знаки и церемонии древних?    

23. Чтобы я мог объединить себя с другими людьми и, таким образом, стать Величайшей властью, чтобы делать добро для смертных.    

24. Вы мудры. Становитесь теперь перед моими надлежащими офицерами для дальнейшего экзамена и, если вы окажетесь искусным, придите ко мне снова, и я проведу вас в палату Офараорьджи и там посвящу вас, согласно обряду древних.    

(Знаки, пароли и мистические церемонии отказаны в публикации.)  

(Для чтения всей таблицы обратитесь к предыдущим таблицам.)