Книга Сафаха

Китайский. Зерл

ИСТОЛКОВАНИЕ    

1. МАСТЕР: Кто вы и каково ваше дело?    

2. ВНОВЬ ПРИНЯТЫЙ: Ткач ткани (или любая производная работа) и любитель мудрости. Я приехал, чтобы обучиться мудрости Богов и Лордов небес.    

3. Из-за ваших работ, вы почитаетесь Богами и Лордами небес. Но сначала вы не сможете учиться о небесах, вы должны быть подтверждены в материальных частях. Каковы элементы?    

4. Земля, воздух и другое выше воздуха.    

5. Каков человек и его судьба?    

6. Родившийся от земли - земной; освобождённая от земли его внутренняя часть, душа, поднимается и живёт в душе вещей.    

7. Должен ли жить мертвец?    

8. Да, и радуйтесь что он, таким образом, живёт. Я засвидетельствовал, что души людей возвратились на землю, повторно одевшись в материальное вещество, и говорили с ними лицом к лицу в присутствии свидетелей.    

9. Тогда вы не боитесь умереть?    

10. Я нахожусь на попечении Хонг-ши, Спасителя человека.    

11. Кем был Хонг-ши?

Изображение 82. A - Мастер. B - вновь принятый. C - первые ворота. D - вторые ворота. F - третьи ворота. G - жертвоприношение. I - присяга преданности. J - место смерти, представленное костями и черепом. K - гроб. L - доказательство власти духа преодолевать боль. М - подчинение, пробить тело копьём. N - доказательство, что новичок мог вынести все материальные пытки невредимым. Это внутренние круги. Внешняя сторона или тело полумесяца олицетворяет драгоценности и места Богов, Лордов небес и их смертных представителей, вместе с инструментами, орудиями и видами промышленности, на которые каждый был назначен. Рабочие составили аудиенцию на протяжении церемоний, размещаемые во внутреннем круге.

 

12. Единственно рождённый Сын Невидимого. Он был истинным и духовным Сыном Всего Света небес и земли, родившейся от Девственной Ми, которая спустилась из отдалённой звезды Тристя.    

13. Для какой цели Он прибыл? И куда Он ушёл?    

14. Он был создан Великим Эолином, Создателем всех вещей, чтобы взять на себя ответственность за этот материальный мир, который является Его, чтобы держать его вечно. Он пребывает всё ещё в духе в этом материальном мире.    

15. Где и когда Он жил?    

16. В древние дни Он жил на Дальнем Востоке.    

17. Каковы были Его работы?  

 

стр. 620  

18. Творить добро. В Нём не было никакого зла; Он был Всем Первым, кто преподавал власть духа над материальной частью. Все, у кого есть вера в Него, могут также делать чудеса, и при этом такая личность никогда не умирает.    

19. Что случилось с Ним?    

20. Сначала Он был связан на колесе Эолина; но духи небес развязали Его. Тогда Его руки были пронзены мечами, но у него не было ран. Затем Он был связан на алтаре жертвоприношения и сожжён, но Его материальные части не съел огонь, и Он шёл дальше невредимым. Тогда меч пронзил Его тело, но он не оставил раны и не причинил боли. Затем Он был размещён в гробу и похоронен, но через три дня он поднялся из могилы и пошёл дальше, проповедуя.    

21. Что случилось с Ним в конце?    

22. Он всё ещё пребывает на материальной земле и, время от времени, принимает материальное тело и показывает Себя, Он и Его Ми, мать, также.    

23. Что Он проповедовал?    

24. Делать добро другим; не вредить ни одному мужчине, женщине, ребёнку и молиться только Великому Эолину; излечивать больного священными словами и движениями руки. Следует изучить эти священные слова и знаки, чтобы я мог приехать в этот священный храм.    

25. Прежде, чем вам доверят такие знаки и слова, вы должны быть подтверждены вашим Богом и Спасителем, чтобы ваша вера проявилась. Знайте, тогда, что, хотя вы ослеплены и не видите, всё же вы окружены Богами и Лордами небес и земли, а так же смертными священниками наиболее священными и сильными. Если у вас есть вера в ваши собственные слова, и таким образом вы знаете, Сын Солнца, вам нечего бояться. Следуйте, поэтому, за слугами к местам жертвоприношений, чтобы мы могли перенести доказательство того, что вы священный. Также помните, что всех людей нужно рассудить, или в материальном мире или в следующем; без этого нет никакого возрождения для них.    

26. Я верю вам, O мой Спаситель, Хонг-ши. Пускай слуги направляют меня.     (Новичок тогда связывается внизу на алтаре H голым, и под ним зажигается огонь, и он опустил его правую руку вниз в огонь и этим доказал, что он имеет власть над огнём и не горит.)    

27. M.: На основании моей власти, полученной от Хонг-ши, Сына Всего Света, Спасителя людей, я объявляю Игау (то есть, он - Гау). Освободите его, O Лорды Небесных Слуг. Как Священный Спаситель Всех людей вступает в материальную часть, так же должна быть отделена материальная часть.    

28. ВП.: В вас, O мой Спаситель, Бог этого материального мира, я помещаю моё доверие. Направьте меня от материальной земли и подтвердите мою душу.     (Затем его отвели к Со-ану, и там острым лезвием его ударили по руке и проткнули, и, посредством этого, человек доказывается, если нет никакой раны и крови.)    

29. M.: Посредством Вашего Света, Хонг-ши, спускающегося в Фоитси, посыльный-ангел материального мира - это мой брат Чине и легион Зерла. Но вы всё ещё имеете Величайший дар для него. Направьте его, O Лорды материального мира, и ударьте мечом сквозь его тело.    

30. ВП.: Пойдите дальше, O Лорды материального мира, вы не знаете, какую манеру имеет дух. Простите им, O Всемогущий, Хонг-ши, Сын Эолина, Создателя миров. Это ваше тело, это ваша кровь. Пусть они едят и пьют, в воспоминании вас. Ваша рука будет помогать; моя душа никогда не умрёт!     (Тогда меч пронзил его тело и был вынут, но не было ни раны, ни крови.)    

31. ВП.: В воспоминании Его я делаю эти вещи. Смотрите на власть веры. Верой Создателя Всего создано.    

32. M.: Вашими словами вы будете доказаны. O Лорды материального мира, принесите ему песок, воду и покрывало. Его командой, поднимется цветок в нашей среде.    

33. ВП.: O Хонг-ши, первый единственно рожденный Сын Дуи Ми, Матери Эолина, Суп-руги Всего Света, потомок Создателя миров, дайте мне вашей власти для благословений материального мира.     (Песок, вода и покрывало были представлены перед ним, и он покрылся песком и водой с покрывалом и повторял следующее:)    

34. ВП.: Как Гау произошёл из ничего и стал, торжествуя в материальном мире; так же прибыли и вы, волокно материальной части, и одели поднявшийся дух, на который смотрят мои глаза.     (Тогда появилась роза или розы, свежевыросшие среди песка и воды.)    

35. M.: В этот день я короную вас своим братом Хиденьлу (Маги), уполномоченного Спасителем на материальной земле жить посредством священной земли и воды!     (Новичок тогда вынимался из воды и песка и обрызгивался слугами.)    

36. ВП.: Это - Моя кровь и Моё Тело, говорит Хонг-ши, Оживляющий Всё. Возьмите от них от моего имени.  

 

стр. 621  

37. Лорды (вместе): Смотрите на Eс, которое управляет Материальным. Будьте могущественными в желании, O дети людей. Будьте мудры в воли, O дети людей. Будьте всей правдой в желании, O дети людей. Будьте Всеми Хорошими работами, O дети людей. Во всех ваших лучших мыслях и мудром восприятии, O дети людей, учитесь у Eс, невидимого мира.    

38. (Лорды проводят его к средней палате, где он примет присягу.)    

39. ВП.: Для безбрачия я поклялся, поскольку тот, кто породил ребёнка, связан в духе после смерти с его собственным потомством.    

40. Для Eс мира я - всё воспоминание. Для материального мира - всё забывчивое впредь вечно.    

41. Все тщетные слова я не признаю; весь праздный смех я не признаю; всю любовь к материальным вещам я не признаю с отвращением.    

42. M.: Что касательно Ес, Великий Невидимый?    

43. ВП.: Там есть двое небес: одни покоятся на материальной земле; другие стоят высоко на небесном своде.    

44. Между ними лежит мост Чинват, где стоит Хонг-ши, Спаситель людей. Его любовью дети людей могут пройти; Его проклятием они вернутся на нижние небеса, до тех пор, пока не очистятся от всех материальных мыслей.    

45. Трубой, громким звучанием Фоитсиса, Небесный Руководитель, Сын Всего Света знает тайны людских душ.    

46. (Боги (ангелы), разместились в этих четырёх воротах, выступив вперёд и приветствуя. Тогда прибыли Лорды (ангелы) внешние слуги с рабочими инструментами, и вместе они запели Великому Хиджоису.)    

47. M.: Для какой цели этот гроб?    

48. ВП.: Чтобы я мог лечь в него и быть похороненным в материальной земле.    

49. M.: Пускай Лорды земли похоронят его во имя Анрамаинюса (или Угьса), всей материальной смерти.    

50. Новичок тогда клался в гроб и хоронился, и часовые сменялись вокруг могилы, над которой было брошено покрывало, и в темноте ангелы раскопали и освободили его. Вслед за этим, его одарили регалиями и орудиями, а так же знаками и священными словами, которые не могли быть даны без степени Солнца Верующими. Орудия и рабочие инструменты Лордов и Богов внешнего круга не могут быть показаны никому, кроме тех, которые были должным образом подготовлены, постясь и молясь, со знанием движений и положений материальных миров. Джехових говорит: Только мудрому, чистому и справедливому Я показываю тайны Своих королевств.