Книга Сафаха

Хоед

ОБРАЩЕНИЕ читается:    

1. Митра сказал: Вы, который призывает Меня, Быстрый, Яркий, с вздымаемым мечом. Вызовите мне таблицу солнца, мир и корону, высоко возвышенную. Преклонитесь низко и скажите:    

2. Смотрите, роза глубоко укоренилась в земле. Джехових возвышается в величественности Всего Света. Его цвета не создаёт ни один человек, как и ни один человек не знает его причину. Эти тонкие ароматы, откуда приходят они и куда уходят? Какая власть придаёт этому форму и продвигает её?    

3. O невидимый Oм! Мой дух подобен аромату? Откуда он приходит, и куда идёт? Дайте мне от вашего Мира, O Oм!    

4. Побудите моё сердце смотреть вверх, на Вас, Вы Самый Чистый, Небесный! Жена, Супруг и Мать! Вы, который приходит, я обожаю Вас!    

5. Материальный мир помещает Вас, O Джехових, посреди самого низкого места, расширяющегося наружу. Не привязывайте мою душу к этому, Вы, Всё Движущееся вперёд.    

6. Моё сердце больше не смотрит вниз; я подчинил мои материальные страсти. Да, даже алмаз не связывает меня, наивысшая сияющая материальная вещь.  

 

стр. 619  

7. Вы, O Материальное Солнце, горящее и полное пламени, что выращивает материальное, выращивая урожаи, услышьте то, как я объявляю Всевидящий Глаз, который сотворяет, создавая души людей. Вы, O Материальное Солнце, которое создаёт вещи, которые созданы, какова ваша слава! Но дальше и ближе, чем вы, O Солнце, находится Джехових, Который сотворяет без вещей, которые созданы, Первый Создатель Всего. Он идёт вперёд, Джехових. Он приводит Oм, Невесту и Мать, нянчащую с полными грудями.    

8. O Луна, услышьте мою восходящую душу, стремящуюся над всеми материальными вещами! Вы, моя Любовь и Величественность, правитель вод и ветров, я обожаю вас. Но Величайший, Весь Великий Oм, накормил вас. От её груди вы, O луна, высоко поднялись. Эолин, Могущественный, тронул вас своим мизинцем, и вы ускорились вперёд. Придите ко мне, O Ом, супруг Видимых и Невидимых.    

9. O Звёзды, полные сияния на высоких небесах. Кто может измерить ваши отдалённые места? Кто может увидеть вашу Великую материальную величественность? O, какова ваша слава, заброшенная на высокие небеса! Там, далеко, души моих предков бродят, полные похвалы и молитвы. Сделайте меня Самым Чистым, O Oм, чтобы я мог подняться.    

10. Пошлите вперёд Вашу Корону, O Эолин, Создатель всех движущихся вещей. O Вы Непостижимое и полное славы! Сделайте меня не обращающим внимания на все материальные вещи и наполните меня Вашим движением вперёд вечно.    

11. Побудите меня не смотреть назад на себя, но смотреть на Вас, O Джехових, на Ваших Лордов и Богов, сильных в величественности и высоком повышении духа, вечно! Да будет так!