Книга Сафаха

Арибаниахиаяустойи

(См. Изображение 80.)    

Призыв интерпретируется так:    

1. Теперь я силён в Вас, O Джехових. Ваш поклон на небесном своде заключает меня со всех сторон. Безумие земли подняло мои глаза верх к вашему священному месту.    

2. Я признательно склоняюсь перед Вашими врагами. Король и могущественный человек доблести с обоюдоострым мечом скрыты в тёмном углу. Нет никакого света для них. Мило пахнущие цветы Вы вырастили на пути того, кто не будет смотреть вверх; но змей приходит к нему и он плачет от тщеславия земли.    

3. В отдалённых углах мира Вы посеяли потомство зла и смерти, и человек темноты торопится туда; но на Вашу славу он не будет смотреть. Он строит его основание на скоропортящихся вещах. Но надежда добродетельного человека светит внутрь. Он смотрит на Ваше место Суждения. Он ищет Вас во Всех Хороших и надёжных вещах; он прославляет Вас в Ваших работах.

Изображение 80.ТАБЛИЦА ДРЕВНЕГО ЕГИПТА. 

 

4. Я отвернусь от своего дома и своих земель, и буду смотреть вверх все свои дни. Да, плоды земли должны быть моими слугами; моя корона должна быть соткана Вашими руками.    

5. Моё сердце указывает вверх на Ваше королевство; но сердце человека темноты является нисходящим к вещам, которые погибают? Вы установили Ион (Овен или Tи) в среде, и он должен судить живое и мёртвое.    

6. Вы сделали меня выше алмаза и выше всех драгоценных камней; но человек темноты пойдёт к ним. О Ваших детях он не заботится; он не видит. Поистине, я буду бежать к ним быстро и поднимать их. Они должны быть драгоценными камнями для моего одеяния; они должны стать славой в Вашем взгляде. Да, я подниму их глаза к Вашему священному месту.    

7. Перед ними я установлю Гау, и величина и слава Ваших миров должны очаровать их.    

8. Ваша невидимая рука должна стать видимой, и мои братья и сёстры должны прочитать диадемы на Вашем небесном своде. Ваша рука оживила мои глаза, чтобы увидеть и мои уши, чтобы услышать Вас, O Жизнь моей жизни!    

9. Моё понимание приходит из Вашей таблицы (книги). Её страницы высечены солнцем, луной и звёздами. Да, все вещи объявляют слова, которые Вы написали. Ни один не может подделать Вашу ручную работу. Из Вашей таблицы я буду читать с восхода солнца и до его заката.    

10. Мои руки должны быть квалифицированными в инструментах, чтобы исполнить Вашу работу. Я сплету ткани, и мой дом должен быть построен внутри квадрата Вашего компаса, поскольку это должна быть добродетельная работа. Мой глаз должен смотреть на Ваше местожительство. Я знаю, что Ваш взгляд надо мной. Я буду радостен перед Вами, моим Отцом!    

11. Никому другому не я преклонюсь в просьбе и поклонении. Перед Вами я буду работать для мира во всех случаях.

Изображение 81.ТАБЛИЦА ХИЙИ. 

 

12. Мою руку я буду вздымать в Вашем имени, и всё же ни один человек не должен чувствовать вес моей руки на нём. Вашим полумесяцем я клянусь Вам. Посредством этих семи звёзд и солнца, которое находится посреди небесного свода и является его славой, а так же от луны, я говорил.    

13. Перед Риа (Eс, воздух и эфир), от Вашего имени я поклялся. Я поднял свой голос. У меня не будет никакой диадемы, кроме той, что соткана Вами!    

14. Я буду петь Вам новые песни каждый день, и найду новые слова похвалы за Вашу славу. Мои испытания должны быть, как точильные камни и рубящий топор. Мои таланты должны увеличиться в мудрости в любом направлении, по которому Вы поведёте меня для моей собственной пользы.    

15. К Вашему священному алтарю я прибуду, зная, что Ваши ангелы придут также. Да, они должны преподавать мне ваши декреты.    

16. Ваши дары должны быть моими дарами, моей частью, то, что кажется справедливым на Ваш взгляд.    

17. Ваши посыльные должны прибыть ко мне, и мой дом должен быть их домом, они должны смотреть на мои работы; они должны увещевать меня мудро.    

18. Они должны преподавать мне мудрость во всём, что Вы пожелаете мне. Я расскажу им тайну моей любви к Вам, и я знаю, что они поднимут меня для Вашей славы. В Вашей похвале я буду петь вечно, O Джехових! Да будет так!