Книга Сафаха

Скрижал Биин

 (Поитский)    

1. АСУ (Паническое). Человек в первобытном состоянии; прежде, чем он начал использовать слова; прежде, чем он начал объединяться в группы. Очень маленький ребёнок; тот, кто не знает ни одного словосочетания. Раса человека в его первом возрасте, в применении к Материальному (земле). Асу - первый пригодный для жизни век. Круг с центральной точкой. Согласно месту Асу на таблице, следует понимать истолковывателям. (Поитский).    

2. Мьасу (Паническое). Со словами пришла война. В скапливающихся людях свобода одного мешалась со свободой другого. Масьсу (Кии). Круг с четырьмя злыми углами. Пускай ни один человек не говорит: я не буду сеять на земле, чтобы не быть связанным; но буду плодови-тым и умножусь; поскольку это - обилие земли и небес. (Абрахам). Символ Мьасу был дан женатому, но бесплодному первосвященник дал Сьпе (Гау). Джехових сказал: Не называйте ни одного человека злым; но называйте его незрелым плодом (Космон). Поскольку человек отключил себя от Меня и выбрал войну, не осуждайте его, но помогите ему (Моисей).    

3. Иксьсу (Паническое). Нация против нации. Символ угрозы; один король против друго-го. Анрамаинюс послал символ круга с четырьмя пересекающимися углами и точкой над всей землёй. (Ведический).    

4. Угьса (Паническое). Стоящие армии. Разве Суждение не соответствует тому, кто является самым могущественным? (Фус). Они не только вели войну, но и во времена мира поддерживали армии, готовые к большей войне. Идите, поэтому, далеко от них, вы, у которых есть вера в Джеховиха, и я отведу вас в другую страну (Абрахам). Если только вы не впечатлены войной, идите туда, куда я буду направлять, и живите в мире (Брахма). Символ стоящих армий (Гау).    

5. Угхьгад или Угхад (Паническое). Война, чтобы установить определённого Гхада (Бога). Вы не только желаете сделать рабов из людей на земле, но и связать их с Вашим Гхадом после смерти. (Краоша к друкам.) Они борются за короля, будучи его рабами; они борются за их Гхада, будучи его хищниками (Брахма). Злой человек говорит: я буду воевать для Египта, поскольку это - моя страна; но я говорю вам, все страны - Джеховиха (Моисей). Не будьте рабами никакой страны, ни какого-либо короля, ни Гхада, но служите Великому Духу. (Абра-хам). Национальность, символ. (Гау).    

6. Ортьн (Паническое). Морем или морской берег.    

7. Ортьм (Паническое). Лесом или лесная земля.    

8. Алеф (Паническое). Новое начало. Те, кто были доставлены от злых духов, дали Алеф, как признак власти (Поитский). Алеф был даром первосвященника (Зараустра). Письмо из алфавита Эбра. Когда человек пожелал исправиться от пьянства, Миджи дал ему Алеф - усиливающий символ (Брахма).    

9. Ига (Паническое). Эго (Латынь). Ай - сам. Профиль глаза и уха. Эмблема звуков ай и и (Гау), или я и и, или и, или г. Два эквивалента портрету глаза. В иероглифах - корень.

Изображение 73.СКРИЖАЛЬ БИИН.

 

10. Oм (Паническое). Противоположное Джеховиху. Женского рода. То, что выбрасывает - положительно. То, что получает - отрицательно (Гау). Пускай те, что желают получить духовное, спрашивают Oма; и те, которые идут дальше, могли бы возвратиться с благодарностью к Эолину (Зараустра). Власть приходит не посредством просьбы, а посредством продвижения вперёд; духовные дары не приходят посредством движения вперёд с силой, а при ожидании в мольбе (Брахма). Однако Весь Единый всего лишь ОДИН, но с двумя характерны-ми признаками (Космон). Брахма сказал: O OM, дайте от вас моей душе; O ЭОЛИН, я иду вперёд, чтобы работать; будьте со мной. (Ведический). Всегда Присутствующий OM, Всегда Присутствующий Э-О-ИХ, сказал: Два характерных признака Я, Всяличностность, дал каждому человеку-личности: Oм и На (отрицательное и положительное), чтобы он мог рассуждать внутри себя. (Ведический). В поиске жены, смотрите, чтобы OM являлся её превосходящим достоинством; иначе она будет, словно колючка на вашей стороне. (Абрахам). Пока в человеке не возобладает OM, он не сможет ни слышать, ни видеть Великого Духа. (Зараустра). Пускай ваши молодые люди ищут занятость, которая не призывает НА, а призывает OM. (Брахма).    

11. Тае (Паническое). Представительный человек. Универсальная молитва человечества. Также тот, кто избран эфирийными духами для земного цикла; как Зараустра, Абрахам, Брахма, Моисей, Капиль, Конфуций и т.д. обеспечил Я для наций в их темноте, говорит Джехових. Поскольку Я привёл землю в светлую область на небесном своде и послал Моих эфирийных ангелов поднять их из темноты и неволи. От Моего имени поднимают они глаза людей, чтобы увидеть и уши, чтобы услышать, и Я объявляю всем жителям земли (Космон). Человечество.    

12. Сих (Паническое). Тот, вера которого низка. Тот, чей дух признаёт дар духов, но не Высшую Личность. Три личности Я основал; одна верит только в земные вещи (материальные); одна в духов нижних небес (спиритист), и тот, кто имеет веру в Создателя Всего (то есть, Верующие). (Конфуций). Они все повышаются к судьбе, у них есть избранный. (Конфуций). Прихожанин Спасителя - Сих (Ведический). Прихожанин Бога, родившегося женщиной, Сих (Ведический). Пока человек не уберёт Сиха, который находится в нём, он не сможет подняться к Моим оравноправленным небесам, говорит Джехових. Пока человек не уберёт Пан (материа-лизм), который находится в нём, он не сможет подняться даже на нижние небеса; но его дух после смерти останется в его собственном доме, говорит Джехових. Символ горизонтального копья.    

13. Йи (Паническое). Полый полумесяц. Эмблема мудрости. Значок чести, дарованный первосвященником (Ведический). Один из священных звуков на Ведическом языке. [Неопреде-лённый Ви, но Йих.] Тушийа (Фонесийское). Туший-ях (Хебрю). Тайный пароль к тёмной палате (Кии).    

14. Ийи (Паническое). Жизнь, сама по себе. Ийии (Зерл). Чий (Гау). Кай (Фус). Чаий (Фо-несийское). Чаи (Эбра). Чаи (Хебрю). Ткьси (Ведический). Хиидьх (Китайское). Оньийх (Алгонкинское). Дерево без вещества. Дерево Жизни. Место регистрации; семейный отчёт. Происхождение Ийи (жизнь), кто знает? (Паническое). Джехових сказал: Младенцы ушли на небеса прежде, чем появилась земля, и росли, чтобы быть мудрыми мужчинами и женщинами, но они не попробовали на вкус плод Дерева Жизни; и когда земля была готова к рождению смертного человека, чтобы эти ангелы осели на земле, Джехових сказал им: Не ешьте Дерево Жизни, чтобы в тот же день вы не стали связанными с землёй. В тот день ангелы могли одеть себя в материальные формы посредством величественности их собственных желаний, и в невиновности они смешивались с людьми АСУ, которые были от земли, и они соблазнялись для пользы Мудрости и съели плод Дерева Жизни, и они увидели их собственную наготу. Джехових сказал: Любовью вы переноситесь к своим собственным наследникам, вы должны быть связаны с землёй на протяжении шести поколений. И это было так. (Абрахам).    

15. Вил или Врил (Паническое). Земное желание в абстракции или само по себе. После смерти человек должен быть связан снисходительностью в порождении; кроме как посредством порождения, как ещё он узнает всю землю? (Ведический). Земное желание не является злым, но Сьпе должен управлять им (Зараустра). Земные изобретения призваны удовлетворить земные желания, действительно ли они хороши? (Конфуций). Джехових говорит: Стремитесь сделать все возможные вещи; по этой причине Я дал земные желания. (Гау). Разве человек не должен есть, пить и спать? Теперь Я говорю вам, есть земное тело и дух для всех людей, и независимо от того, что вы делаете для пользы кому-то, воздавайте добром другому, и независимо от того, что вы делаете для вреда кому-то, оскорбляйте другого также. (Моисей). Если духовный человек заставляет материального человека двигаться, разве это не является также желаниями плоти? Действительно ли плоть способна на желание? Если так, разве плоть не является отцом для духа?  

 

стр. 608  

16. Опи (Паническое). Центральная причина, любовь. Только любовью двигается любой человек; даже в гневе он не двигается, но лишь любовью, которая успокаивает его (Абрахам). Всё Хорошее, быть (Фонесийское). Тоб (Эбра). OE (Китайское). Гуое (Алгонкинское). Добро, которое сводит вместе - Хиёпи. (Ведический). Если бы люди не любили, они не сходились бы, и не было бы войны. Но так как он наслаждается в войне, я буду правителем над ним до конца (Анрамаинюс, то есть, сатана). Человек не даст ничего, кроме, как если он не полюбит так делать. Какую честь, тогда, человек должен взять на себя для того, чтобы помочь его соседу? (Конфуций). Разве Великий Дух не делал все вещи, отдавая? Что, кроме любви, активизировало Его? Почему, тогда, человек должен аплодировать Ему? (Конфуций). Посредством прославле-ния Отца для его любви, разве мы все не выращены в любви? И разве это не наивысшее достоинство? (Конфуций). Дурак говорит: Зачем мне восхвалять Создателя? Разве Он не удовлетворил Свою любовь посредством создания, чтобы затем не заниматься созданием. Это не заботит меня; найти то, что побудит людей любить и делать добро друг другу, разве это не Величайшая мудрость? Поэтому я соблюдаю мудрость древних в восхвалении Создателя. (Конфуций). Несмотря на то, что человек не может любить всех людей, это не мудро, что те, кто любят друг друга, имея некоторые подобные достоинства, должны стать народом для себя. (Моисей).    

17. Хахьнд или Ханьхд (Паническое). Рука. Символ ценностей.    

18. Соу (Паническое). Нога. Символ ценностей.    

19. Моух (Паническое). Символ ценностей. Рот.    

20. Фии (Паническое). Символ ценностей.    

21. Хиссьонг (Паническое). Голова и язык змеи. Символ ценностей.    

22. Иод, Гхад или Бог (Паническое). Фигура или форма. Женская фигура, не похожая на любую другую под солнцем (Поитский). Как мужчина, так и женщина сделали сами своих Иодьха и поставили их на обочине (Из). В младенческом возрасте мира (Иод, Бог) был сделан из дерева или камня (Гау). Во время Сеффаса они разместили его на небе (Гау). Всё, чему поклоняются, имеющее форму или фигуру (Церемонии Полдня). Гхад (Арибаниа). Человек с дарами духа. Бох или Бог - человек, который отрицает, что у него был естественный отец. В те дни король убедил людей, что их предком был Невидимый Создатель, и все короли назывались Гиод (Ведический). Поскольку вы сделали идолов из королей, называя их Богами, поэтому называйте Весь Свет Богом (Абрахам). Кто бы ни говорил, что Непостижимый является Богом, богохульствует перед Ним. (Зараустра). Действительно ли он такой же маленький, как человек? (Гау). Они богохульствовали, называя своего Иодьа Илохимом, Создателем (Арибаниа). Я говорю вам, что это одинаково является богохульством - уменьшать Всемогущего к форме и фигуре, подобной вашему Богу (Хелесте). Они стремятся запутать необученных, убеждая их, что Э-о-их и их бог - одна и та же личность (Фус). Не многие духи показывались внутри храмов, говоря: Я - Бог, и вы находитесь на моём попечении? Ёд - смертный король. Ёдьа - дух короля в атмосферии (Гау). Как это было объявлено в древности, так же Я объявляю теперь, что нижние небеса рядом с землёй, и они полны королевств, а их короли - Боги (Хелесте). Бог - тиран в атмосферии; так же, как и король на земле, таким же является Бог на нижних небесах, а также Лорд. Кто бы ни сказал: Перед вами, O Бог, я склоняю свою голову, продаёт себя Осирису (Моисей). Кто среди вас сделает жертвоприношениe Лорду, принадле-жит к его властвованию; не разрешайте ни одному из моих людей жениться на такой жене (Абрахам). Разве многие из тиранов из Айима (Преисподня) возвратились на землю и объявили себя Лордом и Богом? Какое ещё требуется доказательство для любого человека, что ни один из них не является Всем Светом? Разве E-O-Их не шире, чем вся земля? (Фус). Мы клянёмся Вам, O Джехових, что мы не будем призывать к имени, ни поклоняться, ни обожать любую личность или вещь, называемую Богом или Лордом, но только Вам, O Джехових. (Церемонии Моисея.) Моисей, будучи старым, сказал: Прежде всего, оберегайте священный пароль, Е-О-Их, ненарушенным; не разрешайте ему прибыть к необученным, чтобы они не запутались утончённостью Бога Египтян. Разве не из-за того, что необученные желали форму или фигуру, чтобы поклоняться ей, Лорд (Осирис) разрушил Египет, делая Египтян рабами, и на земле и в его королевствах в Хау-ви? (нижние небеса.) Но чтобы Левиты могли дружить со мной, пускай они поклоняются их Лорду Богу. Моисей, собираясь оставить свою душу, сказал: Я чувствую, что колючка укалывает меня, и я знаю, что это - Левиты. Они не имеют права на секретный обряд (Илохим), со временем, они завладеют страной и заменят их Лорда Бога на Великого Меня, Всего Илои Иод, каменная фигура на обочине без половых органов, и это называется Богом (Египет). Теос и Зевс (Греческий и Латынь). Существо, которому поклоняются, сказало, что оно подобно фигуре человека. У него есть трон на нижних небесах. Дяус, как Иод древних идолопоклонников, стал королём в одном из углов нижних небес (Ведический). O Oм, вы Всё Существующее и Безграничное, распознает ли человек когда-либо на земле? O НАОМА, формы и фигуры должны умереть! (Ведический). Бог. Идол на небесах сказал, что подобен фигуре и форме человека, сидящего на троне. В него верят люди в темноте, как в Создателя всех вещей. Они невежественно богохульствуют против Великого Духа, Джеховиха (Космон), называя Его Богом.  

 

стр. 609  

23. Оан (Паническое). Вера только в человека. Знак в виде двух человек, склоняющихся друг к другу. Личности, которые поднялись в интеллекте, но не в Eс. Вера только в человека. Тот, кто верит, что человек является наивысшей из всех вещей в мире. Тот, кто верит, что нет никакой личности или мыслящей вещи, кроме человека. Они, являясь Оанами, предавались удовольствиям в ----, не смотря на то, что они были только людьми, говорящими: Нет никого выше нас, чтобы видеть нас или командовать (Фус). Они сказали: Разве я не должен предавать-ся таким удовольствиям, какие я выберу, будучи Oaн? (Китайское). Oанец - тот, чья философия находится в его собственном тщеславии; снисходительность (Кии). Я торжественно клянусь перед этим порядком, Oaн, что я никогда не буду молиться, ни восклицать к любой личности, кроме человека; а, особенно, Богам, Лордам небес, Неизвестному или Неувядающему. (Обряд Содом.) Хоан - то, что приводит к Угьса, чрезвычайная похоть. Импульс плоти они называют наивысшим - Мьоа (Гау). Они выбросили в сторону свою одежду, идя голыми, как Асу в древности, говоря: Разве все удовольствия не моё наследие? (Миак). Они упали от промышлен-ности и приличия, говоря: У нас не будет никаких форм, ни обрядов, мы будем свободными. И они стали добычей духов безделья и похоти, которые пируют на греховных смертных (Египет). Духи похоти прибыли к Оанцам и повторно одели себя в смертные формы и предавались удовольствиям вместе с ними, и Моисей запретил им пребывать среди его людей. (Арибаниа). Ковьанс сказал: Давайте тайно пойдём под тент Моисея и его священников и изучим тайну его духовной власти. Ковьанс сказал: Почему человек должен следовать за Моисеем? Разве духи, которые прибывают к нам, не столь же хороши, как его? (Акиа). Ёанйи сказал: Если я буду любить мясо, то я буду есть мясо; если я буду любить крепкий напиток, то я буду пить крепкий напиток; если я буду любить сексуальные развлечения, тогда я буду иметь сексуальные развлечения. Кто может ограничить меня? Разве мои желания не хорошо созданы? Я должен отказать им? (Ведический). И друки снизошли на Ёанйи, поскольку их философия разделила их друг с другом, один против другого, и их потомство стало Турьанйи (Урало-алтайский).    

24. Би (Паническое). Два в одном. Знак в порядке Оан, в насмешке над Ахнрамайдой.    

25. Ну (Паническое). Половые органы. Они сказали: Всё живое порождено развлечением; поклоняться органам развлечения - наивысшее вероисповедание (Арибанья). Разве Создатель Всего не НУ? И они сделали изображения и идолов Ну и установили их на обочинах, и в их городах и по стране. Да, они сделали маленькие изображения Ну, и их женщины и дети вошли в места торговли, продавая их. Египет во время Моисея. (Гау). Некоторые из них, имея позор в их душах, сделали другое изображение Ну и дали ему голову и рога. (Кии).    

26. Фус (Паническое). Навязанная религия. Посредством меча и огня я установил (Фус). Язык суда на протяжении периода. Написанный закон.    

27. Ём (Паническое). Идол заставил язычника изображать Oма (Ведический). Ём - непосвящённый (Фонесийское). Также Гом (Паническое). Богиня похоти (Фонесийское).    

28. Ихоут (Паническое). Знак, не реальный. Как картинка ноги не является ногой; картина солнца не является солнцем. (Гау).    

29. Ихо (Паническое). Вверх, письменный знак.    

30. Оаг (Паническое). Вниз, письменный знак.