Книга Космологии и Пророчества

Глава V 

1. В перемещении материальных игл от параллельной полярности до смешанных или поперечных положений, производятся все виды оттенков. Это ошибочно, говорить: Волна света, или наклон луча света или что данное количество колебаний или волнистостей производит различные виды цветов; фактически, нет ни волны, ни волнистости. Иглы произвольны и не могут быть согнуты. Сравните иглу с прозрачным стеклянным кристаллом. Поместите данное их количество концом к концу, до касания, и в линию: Согнуть эту линию невозможно, кроме как под углами, поскольку в месте, где каждые два конца соединяются, там будет угол: Поскольку иглы очень коротки, фактически, нет никакого изгиба, только последовательности произвольных линий и поворотов.    

2. Это, однако, не наложение, кроме как когда они находятся на прямой линии; иначе концы игл не согнутся, как суставы, но каждая повернёт больше или меньше по его собственной оси. Если все они повернутся, производится ВИДИМАЯ волна, выражающаяся определённым цветом; если часть их повернётся, будет произведён другой цвет. В пропорции к этому волнению, ВИДИМЫЕ колебания замедляются или ускоряются, относительно смертного наблюдения.    

3. В областях земной атмосферы, где у них есть циклоны, на небесном своде появляются красноватые огни, и перед циклоном они проявляются на земле. И эти огни едут с циклоном, проявляя тепло на земле. В областях муссонов происходит подобное проявление, но обычно с розовыми или синеватыми огнями вместо красных, как это бывает над океаном; но если над землёй - результатом является дымная атмосфера.    

4. Эти цвета, как и все другие, проявленные в атмосферии, не ограничены земной поверхностью, но они простираются даже на внешнюю противоположность вихря земли. И во многих случаях они настолько возвышены, что их проявление незаметно для смертного наблюдения, кроме как, к примеру, луна или солнце светит менее ярко. Когда одно из перемещений является тёмным и находится высоко в атмосфере ночью, они говорят, что луна окружена туманом, в то время как атмосферная поверхность рядом с землёй может быть ясной.    

5. Вихрь земли имеет миллионы таких слоёв, имеющих различные цвета, оттенки и тона. При фотографировании луны или солнца, это часто вмешивается, и полученная картина вводит в заблуждение наблюдателя, что он сделал картину кислорода или водорода атмосферы планеты.    

6. То же самое положение дел принадлежит также вихрю солнца; так что с этими облака-ми цвета, вмешивающегося в эфирии, телескоп натыкается на много помех.    

7. Как вихрь становится старше, эти волнения, вместе с несовершенными растворениями материального, становятся менее частыми. Так что в раннем возрасте вихря они являются более частыми и с большей продолжительностью. Поэтому, время от времени, красный, синий или другой цвет покрывал землю в течение периодов в тысячи или более лет без прерывания. А в некоторых случаях - темнота на долгий период. И любые живые существа, будь это травы, деревья, растения и так далее, были оживлены в жизнь на протяжении темноты, не имея глаз. Однако в этот день даже они поворачиваются к свету; растения и цветы, помещённые на окно, проявляют это.  

 

стр. 581  

8. Там, где сему было оживлено в жизнь в более светлые времена, оно фокусировалось к свету, и этим центром был назван глаз. И те, которые были, таким образом, оживлены в жизнь, и не были прикреплены к земле волокнами или корнями, были названы животными. И ЖИЗНЬ, которую они унаследовали, дала им власть переходить с места на место. Настолько великие полномочия у глаз некоторых животных, которыми они могут видеть и сохраняют способность различать вещи даже самой тёмной из ночей. Такие глаза - абсорбенты вихрии, и они сияют в темноте.    

9. Следовательно, первые органы восприятия, созданные в любом животном, были глаза; о чём было сказано, что глаз является зерном дерева знания. Взгляд глаза - начало самосоздания в приобретении знания; и это происходит при передвижении и нахождении дома одновременно. Взгляд глаза - это миниатюрное солнце, посылающее вперёд и принимающие вихревую власть одновременно. Это может быть доказано посредством наблюдения за веками в то время, когда личность спит и просыпается из-за этого.    

10. С тех пор как глаз человека получил интеллектуальную власть, контролируя вещи, тысячи лет назад самые мудрые философы называли Всевидящий Глаз Причиной и Создателем всей вселенной, которая является Его Личностью.    

11. В первом оживлении глаз они воспользовались цветом вихревых огней; и в тот же самый период времени были окрашены кожи смертных, и согласно их окружению, некоторые светом, некоторые темнотой, некоторые красным, жёлтым или медно-красным цветом.    

12. И все они размножились относительно их собственного вида, и это продолжается так же и по сей день. И если чёрные люди будут жить тысячи поколений лишь друг с другом в любой стране в мире, они никогда не станут белыми. И то же самое правило употребляется для белых и смуглых, и ко всем другим расам человека.    

13. Но поскольку они могут смешиваться, и эта смесь может размножиться, все расы человека являются одинаковыми, с теми же органами и возможностями. Теперь, как ранее говорилось, белые вещи производят белую атмосферу вокруг них; и в то же время чёрные вещи не делают этого (будучи отрицательными). Белое испускает или излучает свет и власть; чёрное не испускает. Власть излучения белого человека отражается на себя и это выливается в теплоте. Также и с белым медведем. Чёрный человек и чёрный медведь - обратны.    

14. Поэтому это правило теперь будет простым для студента: Когда планета достигла на-столько великого возраста, что она больше не отдаёт свет или тепло, она не может быть видима на небесах. Такого типа планет миллионы на эфирийном небесном своде. Некоторые из них двигаются медленнее, чем другие видимые планеты. Некоторые из них в определённые времена затмевают солнце, и принимаются за солнечные пятна, хотя, возможно, не находятся даже в миллионе миль от земли.    

15. Подобно им, в темноте находится плато туманности, плавающей по небесному своду, которые также производят затмения солнца и луны. Для удобства, пускай такие планеты и туманности будут называться мёртвыми планетами и мёртвой туманностью. А так же, что там находятся миллионы таких тел, достаточных, чтобы затмить солнце, звезду или луну в различные периоды темноты, что будет доказано. (См. примечания в конце Книги Бена.)    

16. В предсказывании тенденции подхода планеты к смерти относительно луны, следует: Теперь луна относительно поверхности земли не имеет никакого осевого вращения. Но нужно помнить, что луна не может обойти вокруг земли, не совершая фактического осевого вращения. Семьдесят и половина оборотов вихря луны составляют одно кольцо вокруг вихря земли. Следовательно, мы достигаем точной скорости вихрии луны, силы света и тепла, проявленного на луне. Студент должен сделать допущение для лунного эллипсоида, поскольку свет от луны намного более силён (который виден с земли), в несколько раз, чем от других небесных тел.    

17. Поместите Семуанский возраст в температуру девяносто девяти градусов [по Фаренгейту] - температура оживления животной жизни. Будет найдено, что у луны в таком периоде должно было быть осевое движение, направленное к земле, в три и в четыре раза быстрее, чем земли. И за то же время в том же самом промежутке времени земля сделала бы свой один оборот вокруг оси в том, что теперь будет двадцатью одним часом и сорока минутами. Это дало бы различие в температуре тела теплокровных животных в два с половиной градуса вихрии на земле, по сравнению с Семуанским возрастом. Следовательно, у больших животных, которые уже вымерли, была температура (средняя) выше на два с половиной градуса, чем в настоящее время. В этом мы чувствуем три часа, и потеря семнадцати минут в осевом движении произвела потерю двух с половиной градусов вихревого тепла.  

 

стр. 582  

18. Поэтому на луне различие заключается в температуре ниже нормальной температуры тела и то, что теперь должно быть, должно точно соответствовать его сравнительной медлительности (один оборот в месяц), относительно потери, проявленной на земле. Теперь, хотя студент обнаружит, что на луне температура упала далеко ниже нуля, всё же она выделяет и свет и тепло.    

19. Чтобы найти Семуанский возраст (особенно человека), поместите его температуру на девяносто восемь (температура хорошего здоровья), и сто два в воспламенении или смерти. Четыре ниже нормального будет периодом проживания человека на земле. После вихревой радиации этот период вытянется, и человек прекратит размножаться, и, таким образом, вымрет относительно земли.    

20. Это даёт человеку восемь градусов вихря, как промежуток его существования. Один градус эквивалентен двенадцати миллионам семистам шестидесяти тысячам оборотов КВоркума. Виток змея составил бы один с четвертью. Таким образом, двадцать четыре тысячи лет до времени завершения. Таким образом, 12760000 разделить на 260000, добавить 1402 1-2 добавить 24000 x 3 = 76750 лет, время Семуанского возраста для человека. К этому должен быть добавлен один цикл, скажем, три тысячи лет, который станет началом падения сему.    

21. Оборачивая эти измерения, найдём осевое замедление земли через семьдесят восемь тысяч лет, что составит лишь сто минут, или 3/340 от секунды ежегодно, что является замедлением земли в скорости. По этой причине первая из рас человека на земле образовалась приблизительно семьдесят восемь тысяч лет до н.э.