Книга Бога Бена

Глава IX 

1. ДЖЕХОВИХ сказал: Когда Боги завершили своё время пребывание на земле и небесах, смотрите, Я убрал их.    

2. И во время их движения, смотрите, Я открываю двери небес и приглашаю вниз ангелов и посылаю их за границу по земле. И земля наводняется чудесами.    

3. Космон сказал: Пускай мудрец и пророк рассмотрят знаки Всемогущего! Две крайности предвещают изменение Богов и Спасителей на небесах: Это чрезвычайное недоверие и чрезвычайная вера. Один отрицает всех Богов и даже личность Создателя; другой становится последователем духов мёртвых, консультируясь с провидцами и оракулами.

Изображение 44.СНЕЖИНКИ.  

Джехових сказал: Материальные миры Я создал с землей и водой, и Я сделал их непрони-цаемыми, поскольку Я произвёл живое на их поверхность. Не позволяйте человеку воображать, что Мои эфирийные миры также круглы и непроницаемы; поскольку из всего, что Я создал, Я не создал двух подобных вещей. Теперь, через промежуток времени, атмосферийцы настолько полюбили нижние небеса, что они не стремились подняться к оравноправленным небесам Нирваны, никогда не достигнув моста Чинват. Но Я часто возвращался на землю и поддержи-вал общение с материальными, и они хвалили славу нижних небес так, что человек смотрел вверх в удивлении из-за великолепия работ Отца. Всё же они были ограниченными духами. Тогда Джехових сделал снежинку и побудил её упасть, чтобы человек мог смотреть на красоту и славу его создания. И Он послал эфирийцев вниз с оравноправленных небес, и они учили человека, что не важно о какой дурной славе он слышал, это было такой же темнотой в отношении к свету по сравнению с красотой и величественностью эфирийных миров. И эфирийцы подняли снежинки, говоря: Во имя Джеховиха, мы объявляем вам, что эфирийные миры больше, чем земля, проницаемы, а также полны шоссе, кристаллов, архипелагов, дуг и углов, которых настолько больше, что даже если бы человек путешествовал миллион лет, он всё же не смог бы увидеть и половины этих красот и славы. И небесный свод небес имеет десятки миллиардов эфирийных миров. Пускай снежинки будут в ваших глазах, как микроско-пические образцы миров на высоких небесах; и вы должны слегка окрасить их, как радугу, и населить их бесчисленными миллионами ангелов, безупречных, чистых, святых и богатых знанием Джеховиха и Его работ, полных величественности Его любви.

 

Изображение 43. СОЛНЦЕ. ЗЕМЛЯ.  

Джехових сказал: В минувшие дни человек увидел солнце, говоря: Солнце - это Созда-тель всего живого: свет и тепло прибывают от солнца. Тогда Джехових сказал: Я помещу знак на небесный свод, и ни один человек не должен противоречить работе Моей руки. И выше земли, на север и на юг Он поместил северное сияние, чтобы человек мог засвидетельствовать, что свет не зависит от материального, и не имеет никакой причастности к этому. Но Солнце он поместил посреди Великого вихря, так, чтобы каждая сторона была полюсом для материальных миров вокруг него. И Джехових сделал эфирию, как линзу сжатия, так, чтобы вращение каждого материального мира производило свой собственный свет, на стороне, поляризованной к солнцу вращением его варка и вихря. И человек увидел, что атмосферия поворачивала землю, и что земля не поворачивала атмосферию.

 

4. Исфома сказал: Эти знаки - мои знаки. Когда они прибывают, смотрите, Всемогущий имеет новые избавления под рукой.    

5. Ни один не может остановить Его или противопоставить Богов, Лордов и Спасителей прошлого против Джеховиха.    

6. Я говорю на ветру, и человек говорит: Смотрите, что-то находится на ветру; Боги работают; новый свет сломит понимание людей.    

7. Из шума Джехових возвышается Высшим в каждом цикле.    

8. Он ведёт дальше тех, кто знает Его. Он основывает их, как отдельные народы в мире.

Изображение 46.ТОУ-САНГ.(См. Книгу Космогонии.) 

 

стр. 564  

9. Уз сказал: И во время триумфа Джеховиха я приезжаю и создаю мифы о свергнутых Богах и Спасителях.    

10. Тогда я протягиваю свою руку против библиотек и зданий древних отчётов, и разрушаю их.

Изображение 47. СЕЧЕНИЕ ВЕЛИКОГО ЗМЕЯ

 

Изображение 48. ЦИКЛИЧЕСКИЙ ВИТОК.

(См. Книгу Космогонии) Числами животного должны быть шестьдесят шесть, шестьсот шестьдесят шесть и части этого. Поскольку в витке цикла, смотрите, расстояния - две трети круга, будь это сто или тысяча, или трижды по тысяче. Джехових вращает небеса и сплетает змеев небесного свода в Его циклическую катушку. Кто может возвеличивать Джеховиха, называя Его Осирисом, Те-ином, Баалом, Лордом или Богом? Он - круг, без начала или конца; Его Величество заключает в себе вселенную.

 

11. И человек вынужден бросить старые вещи, посмотреть вокруг и пробудиться для путей Всемогущего.    

12. O, что бы пророки применили мои уроки прошлого, для того, чтобы предсказать будущее.    

13. Смотрите, нет никакой тайны на небесах и земле. Они идут прямо; цикл следует за циклом, как лето следует за зимой.    

14. В свержении отбывающих Богов, смотрите, находится начало новой весенней поры в сезонах Джеховиха.    

15. Он садит новое дерево в Его саду; это дерево нового света для добродетельных.    

16. Его избранные отходят от котлов для варки мяса прошлого, и у них нет ни королей, ни императоров; только Всемогущий!    

17. Они идут в дикую местность, преследуемые и окружённые со всех сторон последователями мифических Богов.