Книга Бога Бена

Глава VIII 

СРАЖЕНИЕ С ЖИВОТНЫМ ДУГИ БОН    

1. EС сказал: Свет Джеховиха коснулся земли, и небеса расшевелились до основания. Минувшие вещи были продвинуты. Его голос звучал из глубины темноты навстречу вершине Всего Света.

Изображение 36.ЗМЕЙ.  

1. Солнце. 2. Меркурий. 3. Земля. 4. Марс. 5. Артиа. 6. Веста. 7. Серес. 8. Юпитер. 9. Са-турн. 10. Уран.  Эквивалентно: Ку, 28. СаиЛи, 44. Писк, 22. Ху, 85. Фргабал, 114. Атбарс, 8. ГибьСьСмак, 198. 

 

2. Нации, которые не знали Его, теперь узнали Его. Желанно и с громкими радостями они возгласили: Джехових! Джехових! Всемогущий и Постоянный! Слава Вам на Высоте! Создатель, Отец! вся похвала Вам вечно.    

3. И Джехових стремительно пошёл далеко и близко, оживляя с новой властью, как живое, так и мёртвое. И народы поднялись и услышали Его голос из каждого угла, призывающий: Идите дальше! Идите дальше! O Мои возлюбленные.    

4. И поднимая вещи давно минувшие, это было подобно облаку пыли и темноты, грязное и ядовитое, покрывавшее небеса и землю, чтобы убрать и создать место для других Богов и Спасителей.    

5. Высоко над облаками и глубоко внизу во всей черноте Весь Свет сиял, как постоянное солнце. Вера людей и ангелов поднималась в непрерывной уверенности к Самому высокому, что Он в несравненной величественности, один, поднимется торжествующим над всем.

Изображение 37. ПРОРОЧЕСКИЕ ЧИСЛА.  

Эквиваленты: Ареджаон, 49. Кави, 7. Фьроаша, 76. Фьранпака, 84. Якна, 13. Хуит, 64. Скорость = 3072. 7 = 8021. 7 = 4716. 76 = 1085. 84 = 12008. 13 = 6047. 64 = 18765. Продолжи-тельность: Хуит 2780 лет для земли. Фьранпака 3 142 года.  ПРИМЕР. Чтобы вычислить население Атмосферии, принадлежащее земле в Хуите на протяжении тридцати трёх лет, нужно 788000 X 2780, разделить на 3 и минус 100 = 83.  1-33 x = 65666333333 1-3 души.  

 

стр. 556 

6. Джехових сказал: Приведите легионы земли и небес! Соберите мёртвых! Пускай живое радуется! Наступило Моё королевство.    

7. И мёртвые прибыли, одетые в одеяния небес; и они шли по земле; да, лицом к лицу говоря с живыми, объявляя обилие Джеховиха и его постоянные королевства.    

8. Маленькие младенцы, которые долго были мертвы, возвратились к жизни, полностью выросшие на небесах, поющие в похвале Джеховиху. Матери возвратились из невидимого мира с любовью и ангельскими поцелуями к их смертным малышам и поражённых в горе мужам.

Изображение 38.ЗЕМЛЯ В СЕМУ.  

Джехових говорит: Во время сему Я привёл землю в Аджи и джиай, и темнота была на лице земли на протяжении трёх тысяч лет; и всё же в течение следующих трёх тысяч лет половина темноты всё ещё покрывала всю землю и воду. Смотрите, O человек, как Я дал женщинам время, чтобы произвести их детей, так же Я дал земле время для понимания живых видов на земле, в воде и в воздухе, и Я призвал время эры сему.  И через время, когда земля была среди Тазы, на землю, на протяжении двенадцати дней, упала сжатая туманность из объединённых пыли, камней и воды, достаточная в некоторых местах, чтобы покрыть леса, которые сделал Джехових. И то, что упало, было горячо, как литое железо; и деревья и леса долин были повалены и, плотно покрытые, горели в черноте. Джехових сказал: И это должно остаться на земле, поскольку во время, которое последует, человек должен найти уголь, не зная, откуда он произошёл. И это явится свидетельством областей Аджи и джиай на небесном своде небес. (См. Книга Джеховиха и Книга Сафаха.)

 

9. Тогда повысилось облако темноты, выше и выше; ядовитый запах и омерзительные фокусы хада изрыгались в ужасной черноте. Духи убитых в войне, безумные, сумасшедшие и полные мести; и те, чьи земные жизни связали их в мучениях; и те, кто жил на земле, чтобы насыщать себя в полной мере в отвратительной похоти, прибыли, беря имена Богов и Спасителей.

Изображение 39.АНКАД.  

Материальные Кьворкум и Ахисса, охватывающие девять фаланг. Сначала период Спе-та. Земля, 3 = 765744. Гитчи, 86. Хем, 11.  Вход в Хирим, 6 000 лет.

 

Изображение 40. ОРБИТА ЗМЕЯ.  

1 = Эквивалентно: 4700000: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. Другие орбиты для других фаланг.

 

10. И всё же голос Джеховиха призвал: Приведите легионы земли и небес! Соберите мёртвых! Пускай живые радуются! Мои избранные должны идти дальше.    

11. Пока посредством животного, Хогшееся, ужасного в дыме и пыли, в мантии, запачканной кровью, вся земля, не стала как мрачная ночь перед сражением на смерть. Грохоча костями и пустыми черепами со скрежетанием зубов, всё запятнанное запёкшейся человеческой кровью, оно сделалось ужасным посредством зловещего предзнаменования, побудило ангелов и людей стоять в ужасе.    

12. И затем, как облако темноты, растянутое по земле, окружая всё вокруг, как ядовитая рептилия охраняет её живую пищу, смотрите, монстр-животное протянуло четыре головы с пылающими огнём ноздрями!    

13. На каждой голове было по два рожка, запачканные кровью и свежей сочной плотью человеческих жертв. Их языки были угрожающе заострены, и их открытые рты увлажнились от человеческих душ; и с привкусом безумия, очень не доверчивыми налитыми кровью глазами, они проникли в храмы королей и превращали их в руины.    

14. И названиями животного, теперь ложно вымышленного, чтобы обмануть избранных Джеховиха, были Дяус, Лорд Бог, Осирис и Те-ин; и их рожки назывались: один - Добродетельность, а другой - Воинственность.    

15. С их четырьмя кровавыми ртами они изливали огни ада: Вниз! Джехових! Вниз! Толь-ко я один Спаситель смертных и ангелов! Я буду любимым Богом или разрушу всё!    

16. Джехових отвечал Его преданным сыновьям и дочерям, живущим и мёртвым: Приве-дите легионы земли и небес! Соберите мёртвых! Пускай живые радуются! Моё королевство наступило! Мои избранные должны быть свободными!    

17. Животное, пугая его отвратительными костями, затаивало своё дыхание, чтобы увидеть Великое пробуждение света дерева Джеховиха!    

18. И поскольку животное смотрело вперёд, смотрите, его четыре головы видели друг друга и вспыхивали в новой тираде ужасных проклятий.    

19. Каждая голова узнала смелое предположение других.    

20. Сначала говорил Анухасадж, ложный Лорд Бог, на восток: Смотрите Вы, Хо-Джосс, Вы кровавый Те-ин, Бог хада, ваше небесное королевство должно быть внизу. Знайте, что я, Лорд Бог, являюсь Богом всех. Это я увёл Великого Духа от земли и небес и создал название Лорд Бог боготворящим в широкой вселенной.

Изображение 41.ШАМАЕЛ.  

Пророк Джеховиха сказал: Должно настать время, когда земля отправится в путь по дороге небесного свода, и настолько Великим будет там свет, что вихрь земли должен разорваться так же, как ураганный выброс, и вот, смотрите, вся земля должна быть разбросана и исчезнет, как будто ничего и не было. Но придёт время, когда Мои эфирийные слуги искупят человека от греха. Жители земли не будут жениться, поскольку время порождения подойдёт к концу. Так же, как определённые виды животных были не в состоянии размножаться и вымерли, так же будет и с человеком. Земля выполнит свою работу и больше не будет служить под солнцем. Но вихрь солнца должен быть круглым, и тело Великого змея свёрнуто. В место, где была земля, прибудут некоторые из Моих отдалённых миров и будут выполнять труд, выделенный им. И атмосферийцы, которые не были искуплены от темноты в тот день, должны высадиться в новый мир и также выполнить их работу. (См. Книги Джеховиха и Сафаха).  

 

Изображение 42.  

Когда Джехових сгустил землю, и она стала устойчивой и покрылась корой, от земли под-нялось тепло и влажность, что продолжается и по сей день. Но Джехових ограничил подъём вещества, идущего вверх, и граница предела влажности была как облака, которые плавают по воздуху; и тепло имело подобную высоту подъёма. Засуха, влажность и тепло поднимались вверх, они встречались эфирическим веществом вихря земли, и влажность и газы воздуха принимали форму игл. Со стороны земли, стоящей перед солнцем, иглы поляризовались и двигались дальше; это называется светом; но на лице земли напротив солнца, иглы находятся в беспорядке, и это называется темнотой. Джехових сказал: Чтобы человек мог постичь структуру пояса, который утвердился вокруг земли, высоко в воздухе Я дам ему знак. И Джехових заморозил пар на небесном своде, и он упал к земле белым, и это называется снегом. И подснежник показывает матрицу, в которой это формируется. Джехових сказал: Пускай это также будет знаком, что так же, как возвышается от земли тепло и влажность, есть представители всех вещей на земле, которые испарились вверх, и все такие вещи повышаются до уровня плотности, все до своего собственного уровня, и они занимают свои места в слое вихря. Это называется плато или сферы, поскольку они окружают всю землю. Некоторые из них находятся на высоте десяти миль, некоторые, на тысяче, некоторые, на ста тысячах или более миль. И все эти сферы, которые вращаются и путешествуют вместе с землёй, называются атмосферией или нижними небесами.

 

21. Ложный Те-ин, насмехаясь, сказал: И вы похороните это в глубинах ада, вы, рождённый женщиной.    

22. Вверх поднялась голова животного, ложного Лорда Бога, и его могущественная рука и меч, сражая голову ложного Те-ина. И животное поднялось вокруг ложного Дяуса и прыгнуло вперёд, возглашая: Держись! Вы ложный Лорд Бог! Никогда не будет ваше имя почитаться на земле Чинея или на её небесах. Посмотрите на меня! Я - Дяус!    

23. Аштарот, жадная Богиня, теперь убеждала её супруга-Бога, Баала, устремиться за небесной выгодой. И вдвоём, в ужасном шуме, они привлекли десять миллиардов рабов-ангелов.    

24. Анухасадж сказал Дяусу: Вы Бог-злодей! Который посмел украсть моё имя, Деюс, и теперь противостоите мне с вашей адской насмешкой! Вниз! Вниз!    

25. На этом их кровавые мечи столкнулись, и Дяус ударил его противника так же, как ложный Лорд Бог меч сразил изменническую голову Дяуса.    

26. Тем временем Осирис, голова дракона, пустил в ход пронзённое тело животного, возглашая: Смотрите на меня! Я - всё! Я, Осирис, Спаситель людей; Лорд Бог небес и земли, Дяус, Деюс, весь! Моим мечом я клянусь!    

27. Аштарот, хитрая Богиня, полетела внезапно вниз к земле, к смертному королю Египта, Фараону, и объявила через оракула:    

28. На небесах была война! Осирис, самый бережливый из Богов, одержал победу, и стоит в качестве мастера широких королевств всех небес.    

29. К земле он более не приедет. Объявите себя наместником Спасителя на земле, и королём мира!    

30. Тогда Фараон, обезумевший от обилия чудес и избытка духов мёртвых, бродящих по всему Египту, преподавал страшные декреты оракула.    

31. И теперь, смотрите, когда животное боролось в четырёх четвертях мира, избранные Джеховиха, как на земле, так и на небесах, вышли из неволи, напевая славу имени Создателя!    

32. И теперь, Осирис, руководитель, оставаясь с головой животного, повернулся от анархии и адам в хада, чтобы выразить его ненависть к избранным Джеховиха на земле; и вместе с Баалом и Аштарот изобрёл новые пытки для неплотоядных племён людей.    

33. Но свет Джеховиха распахал весь мир. Дым и облака от сражения очистились.    

34. Осирис сбежал с земли. Другая группа ложных Богов очистилась перед светом Джеховиха.

Изображение 41.

ФОТОСФЕРЫ.  Джехових сказал: Пускай знак материальных миров будет как знаки эфирийных миров; однако они должны быть независимыми друг от друга. Движение материального не должно нарушать движение и положение эфирии, но проходить, как будто там ничего не было. Но влияние эфирийных миров на материальные будет состоять в том, чтобы привести их к зрелости, взрослому возрасту и заключительному растворению. И это было так. И посреди эфирии плавали определённые плотности, называемые Аджи, джиай и туманность, которые иногда увеличивают размер, путешествуя по материальным мирам, а иногда освещают их на границах вихрей, и они были названы фотосферами, потому что это были места, генерирующие свет (См. Книгу Космогонии.)