Книга Бога Бена

Глава I 

1. БОГ сказал: Перед дугой Бон земля была на уровне. 

 Изображение 22. ЭФИРИЯ. 

 

2. Потомство дерева света было установлено много раз, но подразделения уничтожили его.    

3. Во время дуги Бон земля достигла зрелости.    

4. Джехових сказал: Я дал жителям земли Капиля, Моисея и Чине.    

5. Через них дерево света было установлено постоянным на земле.    

6. Великие народы тогда знали, что я был Богом, и моё слово было с ними.    

7. Eс говорил до того дня, и человек знал о присутствии ангелов. Но он не обратил на них внимания.    

8. Когда моё слово прибыло, человек обратил внимание. Мои были с полномочиями.    

9. Эмблемы, знаки и символы были письмами из алфавита человека, чтобы привести его наверх в мудрости.    

10. Мудрость не приходит внезапно; когда темнота уходит, приходит свет.    

11. Великое знание находится вокруг; заставить человека почувствовать его - это работа Бога.    

12. Человек сказал: Я смотрел на материальное, но не нашёл знание.    

13. Материальный сказал: Ваша плоть знает? Имеют ли знание ваши кости? Оно находится в крови?    

14. Джехових сказал: Я - Знание; придите ко Мне. Я - Невидимый. Посмотрите на себя, O человек! Можете ли вы поместить ваш палец в место и сказать: Вот знание? Имеет ли мудрость объём и место?    

15. Хак сказал: Кто знает границу Света? Смотрите, я не могу скрыться от Него. Насколько мал мой угол по сравнению со Всем Светом эфирии?    

16. Джехових сказал: Не думайте, что свод небесного свода - ничто; поскольку там Я создал эфирийные миры, размерами, равными материальным мирам; но они независимы от них. Они - Мои королевства, подготовленные к духам мужчин, женщин и детей, которых Я произвёл в жизнь материальными. Ни Мои эфирийные миры подобны в плотности или движении, но в различных последовательностях, чтобы они могли быть подходящими для варьирования продвижения Моих детей.  

 

стр. 543  

17. Человек сказал: O Мир, дайте мне свет. Дайте мне существенное знание, чтобы я мог положить свой палец на него и сказать: Оно реально!    

18. Уз сказал: O человек! Смотрите на ваше безумие! Все вещи, которые вы видите, слышите и к которым прикасаетесь, являются моим жилищем.    

19. Человек сказал: Как вы говорите? Вы невидимы! Все умирают; Вы тот, кто не имеет основания.    

20. Бог сказал: Вы, как человек плоти, так и eсейный-человек (eс-человек). Как надеетесь вы для ваших плотских талантов приобрести существенное знание? Всё вещество недолговечно. Реальным является Весь Свет, который вы не можете постичь.    

21. Человек сказал: Отчего, тогда, эта тяга в моей душе ко всей мудрости? Моё создание было напрасно?    

22. Джехових сказал: Поскольку Я создал вас жаждущими света, вы идёте в поисках дальше. Вы находитесь на длинной дороге; к вершине Всего Света, которой не достигли даже Боги.    

23. Человек спрашивал: Почему, тогда, была создана смерть?    

24. Уз сказал: Смотрите, даже камни разваливаются в пыль. Желаете ли вы иметь отдельный закон для человека?    

25. Ес сказал: Я внутри вашей материальности; ваша материальность рассыпается в пыль, смотрите, я - eс-человек, ваш реальный облик. Я - ваш дух; и подобно посаженному потомству, я живу внутри вашей материальности.    

26. Джехових сказал: Я создал материальное в человеке, как матку для eс человека. Посредством смерти, смотрите, рождается eс.    

27. Вокруг Моих материальных миров Я поместил атмосферию; поскольку так, как Я обеспечил матку для духа человека на земле и других материальных мирах, так же Я сделал атмосферию веществом для матки душ людей.    

28. Человек сказал: Если когда я умру, я увижу место, разве зерно этого света уже не во мне? Каким образом я сделан так, что я вижу это, но не вижу то? Слышу это, но не слышу то? Если я теперь умру относительно того, что должно быть, разве я тогда не буду мёртв к тому, что теперь? Дайте мне свет, O Отец!    

29. Джехових сказал: Я дал человеку материальное тело, чтобы он мог изучить материальные вещи; но смерть Я сделал, чтобы человек мог повыситься в духе и унаследовать Мои эфирийные миры.    

30. Два чувства дал Я всем людям: материальные и духовные; однако, вдвоём это одна личность. Человек, в котором преобладают материальные чувства, выбирает материальные вещи; человек, в котором преобладают духовные чувства, выбирает духовные вещи.    

31. Два вида миров сделал Я: материальные и eс миры. Тот, кто желает материального, должен принять от материального, поскольку он - Мой Сын, которому Я очень рад. Тот, кто желает eс, должен принять от eс, поскольку это - Моя Дочь, которой Я очень рад.

Изображение 23. ЗЕМЛЯ.  

Чёрное - центр, вокруг - её атмосферия. 

 

 32. Космон сказал: Материальный человек, живущий в материальных мирах, называется сыном; но человек, живущий в eс мирах, называется дочерью.