Книга Дуги Бон

Глава XXII 

1. ЧИНЕ сказал: Я лишь человек. Я - Весь Свет. Мой голос - тот, что живёт вечно. Не поклоняйтесь Мне; не поклоняйтесь человеку; поклоняйтесь Всему Свету. Я - Джехових (Ор-мазд) Всегда Присутствующий. Из-за Моего изобилия в человеке, человек открывает рот; создаёт слова.    

2. Узнать Меня - означает узнать все вещи; тот, кто старается для Меня - Мой избранный. Тот, кто не знает Меня - не доказывает Меня; тот, кто знает Меня - не может доказать Меня. Для каждой личности Я ЛИЧНОСТЬ этой личности. Совершенствую ту личность, которая находится во всех самоличностях; такой человек един со Мной. Ехать по такой дороге; это - правильная дорога.    

3. Услышьте Меня, O человек! Я приезжаю каждые три тысячи лет; Я заново освещаю мир. Мой голос приходит к душам мужчин; Самый Наивысший - это Я; самое низкое - это грех. Только две вещи Я устанавливаю перед вами, O человек; Личность, которой являюсь Я сам, и личность, которой являетесь вы сами. Кому вы будете служить? Поскольку от этого зависит ваше возрождение или ваш ад.    

4. Когда-то первым из древних Я задавал те же самые вопросы. И кто бы ни сказал: Я буду служить Вам, Ормазд, Вы Вся Личность, он был Моим избранным. Кто бы ни ответил: Я буду служить самому себе - служил сатане. Последний пошёл по неправильной дороге. Их след был из крови и смерти; война - их слава.    

5. Они напали на Моих избранных, как тигры, и они преследовали их. Я призвал в древние дни: Почему вы преследуете и уничтожаете Моих избранных? И они отвечали: Они не хотят воевать; они не служат нашему королю; они служат Королю королей; они практикуют мир; они не поддерживают нашего Бога.    

6. Но Я протягивал Свою руку от вторых небес; Я склонился к Моей девственной дочери, обеспокоенной земле, Малах. И Я взял Моих избранных и поместил их в руки Брахмы; и они были хорошо сложены и быстроноги, отважные в любви и хорошие в работах. И Я послал великое обучение сыновьям людей, мудрость, мир и Великую радость.    

7. И Малах цвела и была ароматной, как новый мёд, чистой и полной достоинства. Её дочери скрывали бедра и лодыжки; их полные груди были укрыты и их слова имели скромность.    

8. Её сыновья рано поднимались, производя изобилие, с песнями радости и танцами. По скольку Мои возлюбленные сложили пути человека; их потомство было, словно расцветы милого сада; как аромат красного клевера. Я сказал им: Не бойтесь; ваши сыновья и дочери - Великая слава вам. Подсчитайте дни вашей жены; и радуйтесь, когда приближается рождение; поскольку это - плод от Меня и от вас.    

9. И они учили малышей хлопать в ладоши и радоваться; Я сделал их для этого. Пой, O земля! Поднимите вашу голову. Я сказал Моим возлюбленным, поскольку Моё место славы и милой любви искрится вместе с хорошим восхищением. Никто не мог ограничить их; словно молодых жеребят и ягнят в игре; их скачки были непрерывными и наиболее нежными.    

10. Это было Моим хорошим созданием; счастье Моих избранных; это была Моя хорошо сложенная земля в дни мира; во времена Моих избранных. Ни войны, ни плача не было там; ни голода, ни жажды, ни не урожайности; поля не лежали впустую; ни болезней, ни ужасных эпидемий; ни проклятий, ни клятв; ни лжи; ни обмана; ни трудностей и мучительного тяжёлого труда, ни какой-либо злой вещи под солнцем.    

11. Я, Весь Свет, Джехових, говорил. Услышат ли они Мои слова? Как человек рассуждает обо Мне, Создателе? Ходил ли он среди Моих возлюбленных и возвышенных, которые прислушиваются к Моим заповедям? Видел ли он красоту земли в руках Моих избранных?    

12. O человек! Вы дурак! Вы идёте в тёмный угол и говорите: Как темно! Вы идёте перед моими врагами и говорите: Какое тщетное создание! Или разыскиваете среди тех, кто служат Мне, и говорите: Несчастный мир! Среди тех, кто носит Мои головные уборы, и говорят: Как злобно они убивают друг друга. O, если бы Джехових сделал лучшее создание!    

13. Вы плачете: На земле нет никакого счастья; всё - страдание, горе, боль и смерть! И это - ваша образцовость, O человек, судить вашего Создателя! Вы говорите: Нет никакого мира, ни восхищения, ни любви, ни гармонии на земле!    

14. Упрямый человек! И напротив, узкого суждения! O, что бы вы стояли в чистом месте и высоко, и затем судили! Разве вы измерили Моих избранных, у которых есть вера в Мою Личность! Почему вы дорожите собой? И помещаете себя над всеми вещами? Кого вы нашли, чтобы отрицать Мою Личность, живя в похоти и заносчивости?    

15. Где ваша образцовость, кроме как к Самому Высокому? Где ваш спор о том, что низ-ко? Если Я назову Себя Самым Высоким, вам это больше понравится? Если сатана назовёт себя самым низким, будете ли вы удовлетворены? Или человек не должен говорить обо Всём Высоком и обо всём низком? Разве это не такие вещи? И разве у них не должно быть названий?  

 

стр. 526  

16. Ваша злая рука возвышается против Моих избранных для того, чтобы положить их в смерти. И когда вы покрываете землю кровью, ваша рука утомляется разрушением и ваши малыши не имеют с помощью чего прокормиться, вы молитесь: O Отец, помогите Вашим малышам!    

17. Я говорил!