Книга Дуги Бон

Глава XX 

1. МОИСЕЙ в тайне созвал вместе Глав и рабьбахов и говорил перед ними:    

2. Что я взял на себя, O Джехових? Смотрите, Ваши сыновья и дочери последовали за мной из Египта; как мне связать это с Вами, а не со мной, O мой Отец на небесах?    

3. Джехових сказал мне: Моисей, Моисей, то, что Я говорю вам, скажите рабьбахам и Главам; говоря им: Ни Моисей, ни Главы, ни рабьбахи привели вас из Египта; вы были приведены Создателем, Джеховихом, Который является Богом всех, Капитаном всех, Главой всех, Рабьбахом всех.    

4. Поскольку здесь Я провёл линию между Моими людьми и Моими врагами, идолопоклонниками людей. Из-за знаков и чудес, идолопоклонники делают человеком-Богом своего фокусника и поклоняются ему. Но кто по чудесам похож на вас, Моисей, Мой сын; кто может соответствовать вам по величине вашего действия?    

5. Кто направлял Мои миллионы; и доставил их Великой властью, не потеряв ни одного мужчины, женщины или ребёнка?    

6. Но Я объявляю вам, вы не должны делать большее чудо, чем кто-либо из них; поскольку вы должны оберегать себя от становления идолом для людей. Поскольку вы должны объявить Меня вашим людям во всех вещах, обучая их, что вы всего лишь человек. И ваши Главы и рабьбахи должны аналогично преподавать им тем же самым способом; поскольку Я уберу всё идолопоклонничество с лица земли.    

7. И при этом у меня не будет ни королей, ни королев; Я достаточен для всех людей.    

8. Как Абрахам распределил Моих людей на семьи, с рабьбахами и главными рабьбахами, так же вы восстановите их.    

9. И Мои заповеди, которые Я дал Абрахаму, Я дам и вам; и Мой полумесяц Я восстановлю вместе с Моими рабьбахами. И Мой полумесяц должен стать полнотой Моего закона для рабьбахов и главных рабьбахов.  

 

стр. 522b  

10. Моисей сказал: Я взывал к Джеховиху, говоря: Каков квадрат в полдень? И ангел Джеховиха, говоря от имени Отца, сказал: На северо-восток к Богу, на юго-запад к Лорду, на северо-запад к Баалу; на юго-восток к Аштарот. Поскольку Осирис уже мёртв.    

11. Для этого, тогда, подготовьте место этой ночью, чтобы Великий Дух мог благословить нас. Рабьбахи и Главы сказали: Это хорошо.    

12. И когда наступила ночь, Моисей, рабьбахи и Главы ушли в сторону; разместив стражей, чтобы они могли быть одни. И когда они подготовились таким образом, свет Джеховиха снизошёл на Моисея, и книги древних были открыты перед ними. И он назначил Эметачаваха; голосом Джеховиха он восстановил это; со всеми обрядами и церемониями, какими они есть и по сей день. И после этого Главы больше не назывались Главами, но Главными Рабьбахами; как Моисей помазал их по команде Джеховиха.    

13. И спустя немного дней Моисей написал Левитские законы; поскольку внутренний храм Джеховиха был лишь в словесной форме; но внешний храм был написанным. По этому поводу было сказано: У Евреев есть два закона: один, который не знает ни один человек; и один для тех, кто не способен верить, будучи теми, которые были названы Левитами, но не Левитами на самом деле, а приспешниками, которые следовали за Израильтянами из Египта. И у которых, по большей части, не было никакого Бога, небольшое суждение и никакого обучения.    

14. Но обо всём из того, что Моисей сделал и преподавал, и как он работал его собственными руками, можно было бы написать много книг. И сомнительно, чтобы мир когда-либо произвёл настолько хорошего и Великого человека.    

15. В то время, когда Моисей достиг Шакелмарата, ему было сорок четыре года по еврейскому календарю, но по Египетскому, ему было восемьдесят восемь лет.    

16. О людях Фараона и его слугах, которые не были уничтожены в море, сказано, что они возвратились домой в их места. И не намного позже после этого, Фараон изгнал Бога (Осириса) из земли, объявляя себя СПАСИТЕЛЕМ МИРА и НАМЕСТНИКОМ СВЯТОГО ДУХА.  

 

стр. 523b  

17. Разметчики и писцы собрались в Каона и назначили Фехя (Египтянина) написать об отъезде Израильтян из Египта. И Фех-я написал отчёт и назвал его МАССОВОЕ БЕГСТВО ЕВРЕЕВ, и это было запротоколировано в Доме короля Отчётов. И копии его были посланы в большие города, и там запротоколированы также, поскольку таков был Египетский закон. Отчёт Фех-я был позже принят Эзрой, который известен по сей день, как Первая Книга Исхода.    

18. Книга Происхождения, которая стоит в Египетских отчётах, была написана Акаботом, Дуерамом и Хазедом, и была той книгой, с которой Эзра скопировал текст через его писцов, и в таком виде этот текст есть и по сей день. Вдохновение Происхождения было от Бога, ложного Осириса, и его эмиссаров, руководителями которых были Ётабба и Египет, ангелы-слуги Осириса. И так же, как теперь стоят отчёты, дух обоих книг был Египетской версией всей темы.    

19. Касаясь генеалогии, по которой люди, казалось, жили так долго, вот, тогда, какое объяснение этого:    

20. Тотма сказал его писцам: В поиске правды легенд, используйте всю их ширину. Поскольку одна легенда скажет, такой человек жил семьсот лет назад, а другая легенда скажет, что он жил одну тысячу пятьдесят лет назад. Время между ними, поэтому, равняется трёмстам пятидесяти годам, которые должны быть временем жизни этого человека. И таким образом время стало расходиться с фактами, без намерения обмануть.    

21. И смотрите, через время, отчёты стали ничего не стоящими; что делало дела хуже, поскольку отчёты были настолько пространны, составляя более шести тысяч книг, что писцы Эзры не могли найти ни начала, ни конца их. Однако, хотя все они были написаны, во-первых, не Израильтянами, а их врагами, доказательство чудес нисколько не становится слабее.    

22. Так заканчивается история избавления Моисеем Верующих из Египта.    

23. Услышьте теперь о Чине из земли Джаффет: