Книга Дуги Бон

Глава XIX 

1. Э-О-ИХ, Всемогущий, Вы, мой Бог, Который доставил моих людей! Я спою Вам песню; и дети Израильтян Вам, O Э-о-их!    

2. Вы Великая сила и спасение; для Вас, Э-о-их, я построю своё жилище; Вы, Бог моего отца, O Э-о-их!    3. Вы мой Воин; Э-о-их - Ваше имя, вечно!  

 

стр. 520b  

4. Вы охватили Фараона и его слуг; они были поглощены морем, его избранные капитаны и его воины в Красном море.    

5. Глубины покрыли их; они снизились к основанию, как камень, O Э-о-их!    

6. Всемогущий Э-о-их: Великолепный во власти в Вашей правой руке, которая передана над невинной кровью!    

7. Вы, мой Бог, Э-о-их; Мудрый и величественный, в Вашей правой руке, которая разбила на части Вашего врага!    

8. Превосходительство, O Э-о-их; в милосердии, которое снизошло на тех, которые поднялись против Вашего пути; Вы послали Ваше дыхание на них; как щетина, они были срезаны Вашим добродетельным мечом!    

9. Дыханием Ваших ноздрей Вы отодвинули воды моря; и вода стояла вертикально посредством Вашего голоса, чтобы завлечь их в сердце моря!    

10. Ваш враг сказал: Я буду преследовать; я настигну их; выгода должна быть моей; я вытяну меч; моя рука должна разрушить их!    

11. Вы действительно сдули их Вашим ветром; море покрыло их; они утонули, опустившись в могущественные воды.    

12. Кто похож на Вас, Э-о-их, среди Богов? Кто похож на Вас, Великолепного в Святости, ужасного в похвале и чудесах, O Э-о-их! Вы протягиваете Вашу правую руку, и они опускаются в землю.    

13. Милосердный Всемогущий, Э-о-их, мой Бог и Бог моих отцов; Который направил Израильтян и доставил их в землю их отцов, O Э-о-их! Который направил их к святому жилью и мирной жизни.    

14. Все люди должны слышать и бояться; трезвая мысль должна утвердиться у жителей Палестины. И дворяне Эдома должны быть поражены! Воин Моава; дрожь должна утвердиться за них, и дикие люди Канаяна должны улетучиться!    

15. Вы, O Э-о-их, должны ударить их с помощью страха; величиной силы Вашей руки они будут поражены и станут беспомощны, как камень. Поскольку эта земля - Ваше приобретение, O Э-о-их; в пасхе крови ягнёнка приобретена она у Вас; и Израильтяне должны обойти вокруг неё в страхе.

 

стр. 521b  

16. И Вы должны привести их к горе их наследства, к Вашему месту, Наш Бог, Э-о-их. Жить в Вашем Санктуаре, который Вы установили для Вашего господства, вечно и вечно.