Книга Дуги Бон

Глава XVII 

1. ДЖЕХОВИХ, через Его ангелов, сказал Моисею: Когда тело короля будет забальзамировано и убрано, вы должны быстро пойти к вашим людям; поскольку тот, кто придёт на трон, находится под голосом Лорда Баала, и он попытается предотвратить миграцию Моих избранных. Так, Моисей оставил столицу и сделал так, как и командовалось.    

2. На коронации Ну-ган сразу издал следующий указ: Смотрите на меня, я - Фараон, Ко-роль Египта и Правитель Мира. Бог поднял свой голос в моём владычестве, говоря: Приветствую вас, Король Солнца материального мира: Смотрите, я дал вам всех живых, которые находятся на поверхности земли и в воде, чтобы быть вашими, навечно. И я говорю вам, что то, что является вашим собственным - ваше собственное, и вы должны властвовать над ним вашим собственным способом, поскольку я сделал всё, что живёт на земле, чтобы быть вашим вечно!    

3. Животных полей, рыбу в водах или человека на земле - всё живое я создал для вас, и вы должны обладать ими от постоянного до постоянного. И жизнь живого я дал на ваше попечение; и я сказал вам: Дом Фараона я создал, и это - также мой дом.    

4. И кто бы ни управлял на троне этой земли, он так же является моим сыном и является обладателем дыхания жизни, находящегося в нём. Но когда он умирает, и трон передаётся его преемнику, права, полномочия и имущество вашего королевства не должны умирать, не оставаться ни у кого. Но преемник должен быть моим Фараоном, которого я поднял для моих доминионов; таким образом сказал Лорд.  

 

стр. 511b  

5. Теперь я Фараон, я являюсь королём и обладателем всего мира посредством заповеди Бога, и его сыном (Осириса), который умер и возродился, будучи моим Богом земли, в чьи руки завещаются все живые, сегодня, вчера и вечно, тот же самый постоянный король и Лорд над всеми. И я издаю указ для своих людей, которые являются моими на основании полномочий, данных от Бога, что только моей доброй снисходительностью, любой человек или люди имеют право подойти к другим на этой моей священной земле.    6. И кто бы ни пошёл здесь или там, кроме как по знаку моей печати, будет, конечно, казнён.    

7. Всё множество моих людей, которые являются моими слугами, Бог Богов передал в мои руки, чтобы они стали моими рабочими, возделывали мою землю, строили мои здания, рыли канавы, делали кирпичи, собирали урожай, делали ткань или сопровождали стада, и вообще делали все работы, которые могут быть спроектированы, и тех людей, которые будут желать убежать из Египта, пойти к моим врагам, иностранным королям, нужно считать виновными и обрекать на смерть. И если такие люди уходят, покидая служение мне, выходя из моей Святой земли, то мои лояльные рабы нападут на них и убьют их, правого и левого, не жалея ни мужчину, ни женщину, ни ребёнка. Поскольку таким образом командует Лорд Бог, чьим сыном являюсь я.    

8. Джехових, через Его ангелов, говорил Моисею: Пойдите, возьмите Аарона, вашего бра-та, предстаньте перед королём и умоляйте о вашем деле. Моисей сказал: O Джехових, Вы Всемогущ, почему Вы сказали мне это? У меня нет аргументов, как у других людей, как не имею я храбрости, чтобы стоять перед мужчиной или женщиной. Мой язык не спешит находить слова до окончания возможности. С моей юности я знал этого человека, Ню-гана, который сейчас король, и я беспомощен перед тем, кто топчет своей ногой по мне.    

9. Джехових сказал: По этой причине, Мой сын, Я могу дать вам Свои слова. Пойдите и не бойтесь.    

10. Тогда Моисей предстал перед Фараоном, взяв Аарона с собой. Король спросил: Каково ваше желание? И Моисей сказал: Я прибыл, чтобы умолять вас разрешить моим людям отбыть из Египта. Король ответил: Лорд со мной; он говорит, что вы не должны уйти; и я повторяю слова своего Бога.  

 

стр. 512b  

11. Тогда говорил Моисей, власть Джеховиха была на нём: Не думайте, O король, что не-воля - это только для этого мира; на этом не заканчивается вопрос. Вы сказали в вашем указе, что вы говорили от Лорда, сказав: Жизнь живых дана мне на попечение. Сказал ли это вам Лорд? В чём, тогда, Суждение, когда мор и смерть нисходят на ваших людей? Вы зовёте это попечением о них? Я объявляю вам, что даже в словах вашего собственного Бога, вы потерпели крайнюю неудачу, и этот грех лежит на вас. Разрешите, тогда, моим людям отбыть, чтобы ваша собственная краткость не увеличивалось для вас в несчастьях, которые определённо покроют эту землю.    

12. Король сказал: У вас нет никаких полномочий; вы замороженная змея, которая была взята в дом короля; и, оттаяв, вы повернулись, чтобы укусить ваших благотворителей. Вы поставлены вне закона людьми и прокляты оракулами. О вас говорят, что вы были в Хореде, и там вошли в союз с моим первосвященником, Джетро, для передачи моих земель вашим людям. Кто вы такой, что говорите будто бы слышите голос и направляетесь Невидимым? Вы раб!    

13. Моисей сказал: Я не умоляю здесь о своей собственной причине, O король, но о моих людях. Удовлетворите это так же, как ваш Лорд Бог стоит на чудесах, поскольку я не преклоняюсь перед ним. Поскольку это - свидетельство, что ваш Бог и ваш Лорд - всего лишь ангелы мёртвых, которые работают для вас и вашего увеличения, а не для всего человеческого благосостояния.    

14. Поскольку у меня есть также чудеса; и независимо от того, что ваши фокусники могут сделать, я также могу сделать; разве у меня не такие же глаза и уши, как у оракулов? Теперь я объявляю вам чудо, которым является то, что вы сами должны не только согласиться на вывод моих людей из Египта, но вы должны послать армии, чтобы вывести их. Превратить прут в змею или воду в вино; или показать духам мёртвых, что, O король, даже те, кто имеют гнилую плоть, могут делать такие вещи!    

15. Фараон сказал: Если оракул слышит Бога, разве он не Величайший? Моисей ответил: Тот, кто произнёс, что ангел приглашал его - это слуга ангела; тот, кто произнёс добродетельную правду, говорил голосом Джеховиха. Фараон спросил: Скажете, ваши слова - слова Создателя?  

 

стр. 513b  

16. Моисей ответил: Я такой же, как и Все Добрые люди, которые говорят правду; всё, что о хорошем и вся правда, являются словами Джеховиха. В розе Он находит выражение в аромате; в молнии Его слова - гром; в птице Его слова - песни; но в человеке Его голос находятся в словах человека; для каждого живого существа, каждая мёртвая вещь на земле, будь она в водах или в воздухе над землёй, выражается её собственным способом; потому что рука Отца - основание всего, что хорошо и верно. Он - это Я (Создатель), Тот, кто послал меня к вам; Его командой я открываю свои уста перед вами. И от Его имени объявлю вам, что вы должны не только разрешить моим людям отбыть из Египта, но и послать ваши армии, чтобы вывести их.    

17. Король сказал: Моисей, Моисей, вы безумны! Поскольку, даже если весь Египет утопится в крови, я не сделаю так, как вы сказали. Тогда Моисей ответил: Я говорю вам, O король, есть две власти на небесах: та, которая служит для Правосудия и Совершенства, а именно Джехових; и та, что ведёт к греху и смерти. И если Создатель отодвинет Свою руку защиты от Египта, то он в тот же день станет местом чумы на земле. Вы должны помнить, что когда в древние дни Великий Тотма построил первую пирамиду, ваши предки порицали власть небес; и немедленно вся земля и Великая пирамида затопились злыми духами. И затем прибыли иностранные короли, ограбили и разграбили Египет. Не думайте, O король, что эти легенды - всего лишь праздные рассказы; там были Боги и Лорды на небесах, которые могли сдвинуть море и затопить всю эту страну. Смотрите, день установлен и ночь размечена, когда ягнёнок мира должен умереть. И той ночью первенец каждой женщины и первенец каждого животного на полях должны умереть для всех Египтян; и той же самой ночью ни один из Израильтян не будет предан смерти. Джехових говорит: Я покажу Свою власть через Моих людей во время Моих соглашений.    

18. Фараон сказал: Эти вещи были для того, чтобы остаться в прошлом, Бог прибыл в более благородные четверти. Вы стоите на своём. И я высылаю вас; и при этом я больше не увижу ваше лицо.    

19. Моисей сказал: В этом мире или в следующем, вы всё же призовёте ко мне, чтобы поднять вас из мучений. Однако я исполню ваше приказание; и при этом я больше не приеду к вам снова, и вы не увидите моё лицо в течение долгого сезона. С этим Моисей и Аарон отсалютовали королю и отбыли.