Книга Дуги Бон

Глава XIV 

1. В эти дни в Египте были здания отчётов, где государственные дела, а так же дела короля и губернаторов, заносились в отчёты; и записывались также рождения, браки и смертельные случаи людей.    

2. Языками обученных были Фонесинский и Парсийский; но родными языками были Египетский, Арабский, Иустийский и Семиский. Календари обученных имели два солнца в году, но календари Иустийских племён имели только шесть месяцев в году. Соответственно, на земле Египет, когда у обученных проходил один год, у Иустийцев и Семисийцев проходило два года.    

3. Бог сказал: Мои люди должны подсчитать свои календари согласно месту и народу, где они живут. И они сделали это. Следовательно, даже у племён Израиля было два календаря времени, длинный и короткий.  

 

стр. 497b  

4. Для событий пророчеств был другой календарь, называемый одой, что означает время неба или небесные времена. Одна ода была эквивалентна одиннадцати долгим годам; три оды составляли один период, что означает, поколение; одиннадцать периодов - один Туфф. Тотма, обученный человек и строитель Великой пирамиды, сказал: Как диаметр к кругу, и как круг к диаметру, такие же и правила сезонов земли. Жара или холод, засуха или влажность, независимо от этого, сумма одиннадцати лет эквивалентна сумме других одиннадцати лет. Один ПЕРИОД эквивалентен следующему одиннадцатому периоду. И один цикл соответствует каждому одиннадцатому циклу. Кто бы ни обратится к этим правилам относительно земли, они действительно должны пророчить относительно засухи, голода и мора, кроме тех случаев, когда человек нарушает правила, создавая дренажи или сооружая ирригационные системы. И если он применяет его для себя, чтобы найти свет и темноту земли, эти правила достаточны для него. Поскольку, как существуют триста шестьдесят три года в одном туффе, так же и триста шестьдесят три дня в одном году, помимо двух дней с четвертью, когда солнце всё ещё стоит на северных и южных линиях.    

5. Из-за этих трёх календарей отчёты Египта были в беспорядке. Пророчества и генеалогии человека стали ничего не стоящими. И относительно измерений, некоторые производились тройками, некоторые десятками, а некоторые двенадцатью; и из-за количества языков, измерения стали запутанными; так что со всем Египетским великим обучением и со всей заботой, дарованной зданиям отчётов, даже они сами стали элементом грандиозного спутывания всех.   

 6. Джехових сказал: В течение двух тысяч лет Я давал Моим врагам свободу воли; и у них есть самая длинная родословная королей во всём мире; и всё же среди их процветания, они падают, как пьяный человек. Их язык становится, словно жемчуг, который потерян в болоте.    

7. Джехових сказал: Поскольку короли Египта поставили Моих людей вне закона и отказали им в праве получить великое обучение, смотрите, Мои люди также разделены. Одно племя имеет одну речь, другое племя - другую, и так далее, и они не могут теперь понять друг друга; кроме, как посредством их обрядов, знаков и паролей.  

 

стр. 498b  

8. Да, короли поняли, что держать Моих людей в неведении - означает держать их вечно в неволи. Но среди Моих избранных Я подниму лидера, Моисея, и Я пошлю его даже в дом короля, и король должен дать ему великое обучение; он должен быть мастером всех языков и быть способным разговаривать со всеми Моими людьми.    

9. Поскольку Израильтяне (Верующие), не поклоняются Богам и Лордам, а только Вели-кому Духу, и поскольку они не возмущались из-за телесных повреждений, сделанных другими, они были ограничены рабством Египетскими законами, что продолжалось в течение одной тысячи пятисот лет. Эти законы назывались законами о Солнце по обычаю подразделения Осирианской системы, которая гласила:    

10. Солнце - центральная власть; его сопровождающие планеты - спутники. В подобной манере король Египта был Королём Солнца, и его подкороли (губернаторы) - были спутника-ми. Осирис, наивысший ангел на небесах, был Богом Солнца, то есть Богом Богов; поскольку все другие Боги были его спутниками. Он показал определённые законы смертным, и это были законы о Солнце; и все незначительные законы были спутниками. Закон о Солнце простирался по всему Египту, а законы спутников относилось к незначительным делам городов или провинций; но они должны были соответствовать законам о Солнце. Поскольку в те дни духи темноты учили, что однажды солнце закружилось столь быстро, что отбросило свою внешнюю часть, и таким образом образовалась земля, луна и звёзды; и это было общепринятой философией обученных Египтян того периода. Поскольку миры бегут по окружностям (орбитам), круг был наивысшей мерой или мерой солнца; и диаметр круга назывался одой, Фонесинское слово, которое означает короткую меру. И это название, ода, было применено к Израильтянам в сатире, поскольку англосаксонское слово одиус используется и по сей день. Но Израильтяне создали милые песни и назвали их также одами.    

11. Среди Солнца законы были следующими: Бог Богов (то есть, Осирис) создаёт указ: Кто не дует вниз, ко мне, не должен быть от меня. Смотрите, мой знак - знак круга! Мои враги не должны получать великое обучение.    

12. Они не должны держать солнечные места (быть работодателями), но быть только в качестве слуг на протяжении всей своей жизни. И эти знаки должны обнаружить их:    

13. Если они поклоняются не мне, а Великому Духу;  

 

стр. 499b  

14. Если они отрицают, что Создатель имеет подобие человека;    

15. Если они обрезаются и не служат в качестве солдат;    

16. Их имущество должно быть утрачено; и при этом они не должны обладать зданиями от их собственных имён; ни посылать своих детей в школы; поскольку они должны быть слугами и слугами слуг вечно.    

17. Согласно Египетским законам, поклоняться Великому Духу, Джеховиху, считалось достаточным преступлением идолопоклонства, так что Израильтян даже не допускали в суды, чтобы судить их за преступление, вместо чего они попадали под юрисдикцию мастера, на которого они работали, и его приговор был окончательным.    

18. Теперь, во время рождения Моисея, в Египте было тринадцать миллионов жителей; и из них четыре миллиона были Верующими (Израильтяне), больше или меньше. Поскольку среди Израильтян не все имели полную веру, но многие, чтобы уклониться от суровости законов о Солнце, утверждали, что были поклонниками Бога (Осириса), и они также завербовывались, как солдаты, и иными способами потворствовали, как мужчины, ради пользы.    

19. По этой причине Король Солнца (Фэрэох) боялся, что могло настать время, когда Израильтяне могли восстать против законов о Солнце или стать солдатами и союзниками с иностранными королевствами для низвержения Египетской династии.    

20. Больше трёхсот лет Бог Баал и Богиня Аштарот направляли иностранные королевства к войне; и из-за этих войн, Верующие бежали в Египет, и даже принимали рабство, чтобы не быть убитыми в другом месте.    

21. Джехових сказал: Смотрите, мои враги убивают друг друга, спугивают Моих избранных. Теперь Я приведу их в Египет вместе и дам им Великого лидера, и он должен восстановить Мои доктрины для них, и позже Я отведу их в их собственные земли.