Книга Дуги Бон

Глава I 

ИСТОРИЯ КАПИЛЯ    

1. В горах Дхармы, в высокой стране Ятингхадатта, в Виндю, Бог, Сын Джеховиха, выбрал семью Капиля для того, чтобы собрать вместе разбросанных Верующих и установить их в безопасности и процветании.    

2. Шесть поколений ко времени Бога Капиля спустилось с его святого холма на небесах, чтобы посетить землю Шем, теперь называемую Виндю.    

3. И Бог позвал громко над всей землёй, но ни один человек не мог услышать его голос.    

4. Тогда Бог созвал его ангелов, говоря: Приезжайте сюда. Смотрите, вот Великая страна, с миллионами людей, но они не могут услышать голос Бога.    

5. Бог приказал, чтобы ангелы спустились к смертным и жили с ними на протяжении шести поколений.    

6. Бог сказал ангелам: Вдохновением и иначе побудите мужчину и женщину жить вместе, как муж и жена, для пользы голоса Бога. Поднимите мне человека, который может услышать меня, поскольку Я подниму избранных Отца.  

 

стр. 459b  

7. Ангелы Бога, полмиллиона из них, тогда спустились к земле. Ангел, Хираттакс, был командующим над ними. Он разделил своих ангелов-слуг на группы и выделил им определённые места на земле Виндю, где они должны были жить и работать.    

8. В те дни Верующие были известны под названиями: Веды, Парсийцы, Хияхи и Сиатта-хома, среди различных других названий меньшего количества.    

9. В некоторых местах они были рабами, в других местах - крепостными, а в остальных местах скрывались в диких местностях и среди гор; будучи не сопротивленцами и робкими, находясь в преследовании идолопоклонниками Дяуса и других ложных Богов и Лордов.