Книга Лика, Сына Джеховиха  

Глава XXV 

1. ДЖЕХОВИХ сказал Лике: Закончите ваше посещение и ваш осмотр, Мой Сын, во всех местах хада на земле, оставив землю Джаффет напоследок. И вы должны пойти туда во время возрождения Чине, спуститься на вашем судне и поднять его с земли.    

2. И вы должны привезти его в Ёганнаквактра, где он должен остаться на несколько дней после рассвета; и когда ваши слуги поднимутся к эфирии, вы должны взять Чине вместе с собой и сделать ваш дом его домом до тех пор, пока он не сможет обучаться пути и власти более высоких небес.    

3. Поскольку его материальная жизнь - жертвоприношение для возрождения людей, он должен получить особенную заботу и помощь на небесах.    

4. Лика заранее сообщил Богу Чине относительно времени, когда Чине умрёт и будет со-жжён, а его пепел будет разбросан по четырём ветрам; и повторно соберётся материальная форма Чине на протяжении семи дней после этого. Таким образом, Лика определил курс его отевана, согласно инструкции его посыльных, которые были назначены с этой целью, так, чтобы он вовремя достиг области, чтобы поднять Чине перед множеством.    

5. Бог Чине пророчил смертным через его подопечного, что судно огня спустится с небес в данный день и заберёт Чине к небесам.    

6. Соответственно, Великое множество смертных было собрано в области пепла, где они оставляли пепел мёртвых, наблюдая за небесным судном.  

 

стр. 521a  

7. О чём Лике заранее сообщили его посыльные; и Лика, в свою очередь, сообщил Богу Чине время, когда он появится с судном, чтобы он мог заставить Чине пойти в середину поля и быть подобранным.    

8. И все эти дела были выполнены к нужному часу и минуте руками этих Великих Богов. И Лика показал огонь судна, который был видим смертным. И размер судна был в десять раз большим, чем области мёртвых, так, что, когда люди увидели свет судна, они испугались и задрожали, и многие из них падали, плача о том, что наступил конец света.    

9. И Бог побудил Чине выйти в области, и Лика послал вниз вихрь и поднял его на судно, в присутствии десятков тысяч собравшихся смертных.    

10. И Лика устремился в Ёганнаквактра, поскольку конец рассвета Бон был близок.