Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава XXIV 

1. ДЖЕХОВИХ говорил Лике: Смотрите, конец рассвета уже близок; пойдите вокруг земли и её небес и обследуйте работы ваших Богов. И вы должны взять с собой ваших слуг Рапона и достаточное количество геральдов, слуг, а так же таких музыкантов и посыльных, как вы пожелаете.    

2. И когда вы прибудете в Ятонте, Мои субъективные небеса, вы должны остановиться на некоторое время в Капаросе и восстановить его в Величайшей святости и эффективности. Поскольку это - Мои единственные субъективные небеса в областях красной звезды.  

 

стр. 519a  

3. Смотрите, духи тех, которые умирают в младенчестве, обращаются ко Мне, говоря: Скажите нам, O Создатель, что это с землёй? Что со смертными, которые остаются на земле? Чем они заняты? Разве у них есть школы, больницы и фабрики, как у нас? Имеют ли смертные неудачи и испытания? И есть дороги и океаны воды на твёрдой земле?    

4. Как эти вещи могут быть, O Джехових? Почему смертные не могут спуститься на землю и к основаниям их океанов, так же, как мы это делаем на небесах?    

5. Как вы создавали нас живыми на земле? На что было похоже это место? Почему смертные несут вместе с собой такие земные здания (тела)? Разве они не могут войти в них и выйти в удовольствии?    

6. Что смертные подразумевают, O Джехових, посредством смертной жизни и смертной смерти? Глина, камень и вода, живущие в (земном теле), имеют жизнь и смерть? Что они подразумевают под следующим: Это - моё, а то - ваше?    

7. Все ли должны сохранить в памяти своё собственное тело? Как растут земные тела? Они едят глину и камень? И воду? Где они получают свою кровь? И действительно ли они едят волосы, чтобы у них могли быть земные волосы?    

8. Почему они не приносят свои тела с собой, когда они мертвы? Носят ли они одежду только по телу духа, или по земному телу также?    

9. Велики Ваши работы, O Джехових! Отведите меня в Ятонте, в Ваши субъективные Великие небеса. Мы изучили бы фигуры в пантомимные иллюстрации земли. Мы изучили бы посредством Ваших панорамных небес то, что делают смертные. Как они живут и на что похожи их школы? Как они умудрились обучиться материальным чувствам к материальным вещам? Как сделаны их лодки и двигатели; как их транспортные средства едут вперёд по твердой земле.    

10. Джехових сказал: По этой причине, O Лика, вы должны проследить, чтобы Ятонте были усовершенствованы по этой инструкции, а так же пробудить из оцепенения духов мёртвых, которые не желают подняться с земли.    

11. Лика пересказал слугам Рапона слова Джеховиха; и он дал команду своему главному маршалу обеспечить необходимый отеван с офицерами, геральдами, музыкантами и посыльными.    

12. Соответственно, как только все вещи были подготовлены, Лика передал трон Джеховиха в Теовракистане его Вице-Богу; и Лика и Рапоны с их сопровождающими слугами, отбыли в поездку.    

13. Теперь, со времени, как Лика прибыл в плато Теовракистан, оно стало обитаемо миллиардами ангелов, и они были высоки в уровне.  

 

стр. 520a  

14. Так что офицеры отбора уже готовили свои миллионы для Невест и Женихов Джеховиха. И помимо Ёганнаквактра были тысячи небесных городов, которые были теперь в красоте, весёлости, обработке и восхищении, с музыкой, обрядами и наиболее величественными церемониями.    

15. Над ними были офицеры, задачей которых было сортировать и устраивать жителей городов; и над ними ещё сто сорок четыре города; и ещё один офицер над ними, и он назывался МАРШАЛОМ ТЕОВРАКИСТАНА. И он имел тот же самый уровень, как и маршалы-слуги Лика, награждённые МАРШАЛОМ ПРИ РУКОВОДИТЕЛЕ ТРОНА ДЖЕХОВИХА.