Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава XXIII 

1. КОГДА генералы Атйесонитуса и их слуги прошли через Виндю, Джаффет и Арабинью, они согласовались с Богами, которые были ответственными за вдохновение Капиля, Моисея и Чине. И ангелы генералов не только удалили друджей от смертных, но и вдохновили смертных королей и королев в тех Великих подразделениях земли издать указы против фокусников и священников, которые консультировались с духами.    

2. Джехових сказал: Это должно быть доказательством в последующие дни для жителей земли о Моих слушаниях; не только в одном подразделении земли, а во всех местах. Поскольку в будущем они должны исследовать историю и обнаружить, что в ту же самую эру в этих трёх Великих подразделениях земли королями и королевами были изданы указы против общины духа. И этот факт должен быть доказательством Моего цикла Бон; посредством чего, человек должен понять, что Я прихожу не только в один уголок земли, и не только к одному народу; но, что они все находятся на Моём попечении, как у Отца, который знает его собственных детей.    

3. Ни одному Я не дал одинаковые стремления; поскольку одного Я посылаю на запад, чтобы обойти землю; второго Я побуждаю к познанию множества языков и Богов; и третьего Я создаю без какого-либо Бога, кроме Меня. И они должны понять что там, где есть много языков - есть много Богов, которым поклоняются; где есть один язык - есть только Один, которому поклоняются, Я, Великий Дух.  

 

стр. 517a  

4. Поскольку в космоне Я приведу их вместе; и это разнообразие должно быть, как ключ, чтобы отпереть доктрины и языки давно минувших времён и сезонов.    

5. Человек, живущий далеко от других людей, становится тщеславным в себе, сожалея о темноте других, и Великие нации становятся тщеславными в себе и их доктринах.    

6. Каждый из Великих народов говорит: Смотрите, вон там варвары! Я был избран по Его особенной заботе. Те другие - лишь язычники и они не достойны поклоняться Великому Духу.    

7. Но в этот день Я посажу потомство Своего доказательства, которое должно взойти, за-цвести и получить плоды через три тысячи лет.    

8. Атйесонитус и его генералы с их миллионами ангелов-слуг убрали друджей с земли, ангелов темноты. Они протянулись с востока на запад и с севера на юг, вокруг всей земли, во всех её подразделениях, в каждом закоулке и угле.    

9. День и ночь Атйесонитус и его армии работали, не прекращая, не отдыхая, но посредством хорошей методики, шли прямо, заполняя все самые низкие места небес своими транспортировочными лодками огня.    

10. И лодки, ускорялись сюда и туда безостановочно, загруженные при поднятии кричащими испуганными друджами, все под охраной и должным образом предохранённые от несчастного случая или вреда мудрыми ангелами, находящимися над ними.    

11. Некоторые из друджей были легко захвачены и унесены; некоторые слабые, беспомощные и безопасные; но сотни миллионов из них были безумными и наиболее отчаянными; некоторые злые, боящееся из-за безрассудных клятв, грязно говорящие и, кроме того, опасные.    

12. Но другие были наиболее жалостливыми в своей любви, задержавшиеся с их смертными родными; матери, дети которых остались на земле; и дети духов, матери которых остались на земле. Отделить и унести таких друджей, было самой душераздирающей задачей, требующей, чтобы это совершали Богоподобные души.    

13. Джехових сказал: Поскольку смертная мать будет цепляться за смертное тело своего мёртвого ребёнка, пока её друзья не разлучат их, в то время как все души, которые наблюдают, убиваются горем из-за её любви, даже такую связь между духом мёртвых и смертным всё же следует оставить позади.    

14. Но когда Мои мудрые ангелы смотрят на них и чувствуют, что они несут друг друга вниз к темноте, тогда они должны быть разделены; и дух должен быть убран и обеспечен для окончательного возрождения, и ему следует разрешать посещать смертную семью под должной охраной.  

 

стр. 518a  

15. На полях сражений земли были сотни миллионов духов, находящихся в хаосе, всё ещё ведущих воображаемые бои, не зная, что их тела были мертвы; не зная ничего, но проклиная и борясь; скитаясь по полям сражений и не уходя далеко, кроме как если их захватывали и увозили прочь.    

16. Таким образом работал Атйесонитус и его могущественные слуги, очищая землю. Но об их Великих работах и замечательных приключениях можно было бы написать тысячу книг, с тысячами выделенных героев, чьи Великие достижения сокрушат веру любого из-за прояв-ленной любви и власти.    

17. И не намного меньшими были работы и приключения Юссамиса в Угадисспе и его шести небесных местах, где его эфирийные слуги работали не переставая, подготавливая места, хранителей, медсестёр, целителей и учителей для доставленных друджей, количество которых исчислялось миллиардами.    

18. Джехових сказал Юссамису: Вы должны рассортировать друджей; мирных - себе; немых - себе; безумных - к хаотическим, а всех других из Моих сокрушённых, обеспечить секциями и местами. И учителей, медсестёр и целителей; поскольку они также должны быть доставлены из темноты. Да, каждые из них должны стать, как звезда славы на небесах.    

19. И Юссамис и его Боги разработали шесть небес в Угадисспе; установив места для десятков миллионов друджей и обеспечив порядок, дисциплину, алтари вероисповедания, школы, колледжи, фабрики и все вещи, которые требуются на первичных небесах.