Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава XIX 

1. O, если бы Я мог спеть Вам песню восхищения, Вам, Самый Наивысший. Или найти слова, чтобы разъяснить Ваши изумительные пути. Но Вы ограничили меня, как тень, из которой Вы состоите. Ваши причины глубоки и исходят из глубокой древности; моё суждение меньше, чем дыхание воздуха; то, что Я решаю, обдумываю и придумываю - всё это ничто перед Вами.    

2. Сегодня моя душа поддержана Великой радостью; Вы послали мне моих возлюбленных. Я связал бы их с милыми словами; их мудрость Я праздновал бы вечно. В Вашем Великом милосердии, Джехових, Вы показали мне мир восхищения.  

 

стр. 505a  

3. Как Я могу возместить Вам или Вашим бесчисленным миллионам за то, что они показали мне путь, чтобы понять способ радости. O, если бы Я мог показать им секретный путь счастья или повернуть их в направлении к Самому Наивысшему! Как если бы они были Внутри; поведать им свет, который выведет наружу.    

4. O, что бы Я мог добиться их понимания; смотреть вверх, вместо того, чтобы смотреть вниз; смотреть внутрь, вместо того, чтобы смотреть наружу. Как Вы сопровождаете Ваших своенравных детей; Ваших лентяев, которые стремятся уйти от Вас.    

5. Они странствовали далеко, и Вы даёте слабину направляющей линии для них. Они идут, как будто по кругу и прибывают, в конце концов, в место начала. O, если бы Я мог убедить их в начале; чтобы Я мог оградить их от первой поездки по кругу. O, если бы они шли медленно и всегда с Вами, Джехових!    

6. Но Вы удобряете их Вашими обильными полями; они направляются далеко, стирают ноги и утомляются; и двойные причины предстают, как новая книга песен. O, что бы опыт никогда не умирал! И Ваши создания никогда не оставались без предприимчивых Сыновей и Дочерей!    

7. O, что бы Я мог понять Ваше Величие или найти темноту, которая прославляет свет Вашего самообладания. Я делаю большой глоток моего собственного безумия, и мои глаза странствуют вокруг из-за темноты. Я наталкиваюсь на Вашу тропу и вспыхиваю с песней восхищения. Да, Я радуюсь темноте, через которую Я прошёл; благодаря этому Я стал более способным поддерживать мою любовь к Вам, мой Создатель.    

8. Как Я могу заставить всех Ваших людей петь песни Вам или преподавать им не играть вечно на арфе на тёмной стороне вещей? Я видел дерево ада, которое они посадили в их собственных душах, и способ, которым они взращивают его. Они не знают то, что означает пение похвалы Вам и Вашему росту в них.    

9. Почему они истолковывают меня посредством слов или же они не понимают, что Я пою из-за изобилия души? O, если бы Я мог вдохновить их говорить хорошее обо всех вещах; играть на арфе вечно на красотах, которые Вы создали, вместо бед и ужасов вокруг них. Смогут ли они когда-либо понять, что означает посеять потомство дерева бесконечного восхищения?    

10. O, что бы я мог призвать их к Вам, Джехових! Или что бы Я мог поднять их стремление от теней смерти. Я последовал бы за ними в Ваши два Великих сада, которые Вы создали; тот, который зелёный, куда они идут и проклинают Вас; и тот, что спелый, где Я нашёл Вас, полный любви. Поскольку Я сказал: Пойте Ему вечно; молитесь Ему с Великой радостью, но они истолковывают меня, подразумевая, что мои слова произносятся, как высмеивание. Да, они вечно ворчат.  

 

стр. 506a  

11. Найти Вас, O Джехових; прославлять добро, которое идёт вперёд, это - спасение мира. Поэтому мои песни никогда не должны заканчиваться; без тени темноты Вы настраиваете мой голос вечно. Я буду петь и танцевать перед Вами. Зачаток счастья в моей душе Я буду взращивать, как Ваш Священный дар. Поскольку из всех деревьев, которые Вы посадили в душе людей и ангелов, это самое великолепное; поскольку оно - совершенство Вашего Голоса, который поёт во всех Ваших живых существах.    

12. Когда Ахура закончил его песню, говорил Лика, поскольку Голос Джеховиха был над ним. Он сказал: Многих лидеров Я создал для земли и её небес; но ни одного Я не создал с властью сделать лидера из себя. Моя рука над теми, которых Я выбрал; с мудростью и властью воспитал Я их с самого начала.    

13. Людям на земле Я даю короля; жителям Моих небес Я дал Лордов и Богов.    

14. Поскольку вы попробовали обилие себя и подняли могущественные царства на небесах, но свелись к нулю перед Моей рукой, вы, как новая власть на этих небесах.    

15. Как именем Джеховиха Я поддержал Верующих на земле и на небесах, так и вы будете управлять Моими врагами в добродетельности, любви и хороших работах, посредством названий Лорд и Бог, которым они должны поклоняться, пока не выйдут в следующий рассвет. Но я приду в тот день и подниму вас и их, и больше не будет Лорда или Бога на земле или на её небесах.    

16. Не горюйте о том, что вы имели Великие королевства, были свергнуты и брошены в мучения; поскольку вы были подготовлены в Моих работах так, чтобы Я мог достичь тех, которые не от плоти и крови Моих Верующих. И так же, как вы дошли до самого дальнего предела славы и темноты ада, так же Я дам вам мудрость, любовь и власть, соответственно.    

17. Поскольку, чтобы подготовиться к эре космон, Я желаю не мало, а миллиарды на не-бесах и земле, чтобы вдохновить тех, кто живёт, к темноте.    

18. Так же, как Я поднял вас, так вы поднимете их. Потому что они проклянут себя войной и армиями ради земной славы их правителей. Вы должны окружить их, разбить и поднять в Мои королевства, которые живут в мире и любви.  

 

стр. 507a  

19. Поскольку вы были доставлены из ада, так же вы должны поднять королей и королев земли из их королевств там, где они бессознательно связывают себя в осуждении передо Мной. Они должны понять, что кто бы ни принимал королевство, не должен управлять им для его собственной славы, не пожиная плоды ада.    

20. Когда король пойдёт вперёд, он не должен бояться, что он будет свергнут; как и его маршалы не должны стоять возле него, чтобы защитить его, поскольку Моя Личность должна оградить его, и его люди будут возглашать с Великой радостью, когда его шаги послышатся рядом. Служить Мне - это не только молиться или участвовать в обрядах и церемониях, но протягивать руки вперёд, чтобы сделать добро другим со всей энергией.    

21. Поскольку вы доказали, что сила и насилие устанавливаются лишь на протяжении дня, и это не исходит от Меня, так же вы вдохновите их к пониманию, что, кто бы ни использовал силу и насилие или армии, чтобы поддержать себя, не исходят от Меня, но являются Моими врагами, и находятся на пути к разрушению.    

22. Кто бы ни приступал, будучи королём, генералом или капитаном, к войне, наступлению или обороне, выражая, что служит Мне обрядами, церемониями и похвалами, является фиктивным поклонником по отношению ко Мне и Моим королевствам; да, он богохульник, на Мой взгляд; он обеспечивает путь для его собственных мучений. Это Мои создания; ответить на силу силой, насилие насилием, на осмеяние осмеянием; и так далее, какое потомство будет посеяно, такой же урожай прибудет к сеятелям.    

23. Зло, темнота и страдание должны прекратиться на земле, пока Я не расформировал продавцов смерти; Своей собственной рукой Я освобожу нации земли; их армии должны уйти, как зимний снег на летнем солнце. Для этого вы должны быть Моими рабочими, с мудростью, любовью и властью.