Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава XVII 

1. В ТОМ, В ЧЁМ эта история перекрыла следующую историю, услышьте, как это было с Ахурой и его королевством, Вара-пишанаха, которое посетил Лика, чтобы избавить ады хада. Поскольку, чтобы достичь возрождения в Вара-пишанаха, Лика заранее послал быстрых посыльных к Йеа-Гу, Богини Хамистос, в эфирии, чтобы привезти аваланза, вместимостью на шесть миллиардов Невест и Женихов для среднего урожая.  

 

стр. 497a  

2. Соответственно, одновременно, когда Лика и его слуги Рапона посещали Ахуру, Богиня Йеа-Гу спустилась на её полностью оборудованном аваланза. Её аваланза был яйцевидный и без покрытия, и он имел семь миль в высоту и пять в ширину, пригодный для жилья повсюду. На внешней поверхности, но под завесой, находилось двенадцать тысяч портиков с перилами. Вихри продвижения были в центре, и рабочие были на вершине его. На самом низком портике находилось пятьсот тысяч есейцев, а на наивысшем - тысяча трубачей.    

3. Апартаменты Йеа-Гу и место Святого Совета были посередине; и её трон стоял по на-правлению на север, как вихрь земли.    

4. Ахура сказал Лике, Сыну Джеховиха: Я даю вам Моих Невест и Женихов; почтите это распадающееся королевство, выполняя церемонию брака. Лика сказал: Ваша и Джеховиха воля будет исполнена. Таким образом, вдвоём, вместе со слугами Рапона, они поднялись на трон и сели вслед за тем.    

5. Ахура заранее обеспечил его слуг, все четыре с половиной миллиарда Невест и Женихов, и выстроил их в белом так, чтобы они с тревогой ждали прибытия Йеа-Гу и наблюдали, как спускается её величественное судно. Место закрепления было также заранее устроено, вместе с местами для зрителей, которых был миллиард пятьсот миллионов, принятых странниками, спасёнными из различных адов на протяжении прошедших ста лет.    6. Невесты и Женихи были устроены в полукругах, стоящих перед троном, оставляя место для аваланза, но выше них, так, чтобы, когда Йеа-Гу спустится с днища её судна, она оказалась посередине.    

7. И когда рабочие судна бросали якорь, Йеа-Гу и её Святой Совет спустились к платфор-ме и приветствовали Богов и Богинь на троне знаком СЛАВА ОТЦА, а Лика и другие отвечали знаком ОТКАЗ ОТ СЕБЯ!    

8. Йеа-Гу сказала: Во имя Джеховиха, Я приезжаю, чтобы ответить на требование Его Сына, чтобы поднять оравноправленных Сыновей и Дочерей.    

9. Лика сказал: Смотрите, O Дочь Джеховиха, Невесты и Женихи перед вами. Вам Я пере-даю их во имя Джеховиха!    

10. Йеа-Гу сказала: Мои возлюбленные, знаете ли вы возрождение самых высоких небес?    

11. Ответ: Покажите, O Богиня, что наша вера сильна.  

 

стр. 498a  

12. Вслед за этим Йеа-Гу проинструктировала их, и затем последовали обычные церемонии, но закончились седьмой степенью имута, голосом Джеховиха, а именно: Будете Моими Невестами и Женихами вечно?    

13. Ответ: Будем Вашими Невестами и Женихами вечно, O Джехових! Работать для Вас, быть частями уст для Ваших заповедей и быть Вашим выражением вечно! И быть в согласии с Вашими самыми высокими Богами для возрождения смертных и ангелов.    

14. Вас Я принимаю в качестве Моих вечно! Быть едиными со Мной в Моих королевст-вах; для этой славы Я принимаю вас, как Своих Сыновей и Дочерей, Невест и Женихов вечно!    

15. Ответ: И быть Вашими Сыновьями и Дочерями! Быть едиными с Вами вечно, Вы Са-мый высокий, Джехових!    

16. Йеа-Гу сказала: Смотрите, короны Отца дарованы Его любовью, чтобы быть их вечно. (На этом Руководители Рапона вместе с Ликой собрали занавеси света, сплели короны и бросили их вперёд, миллиардам, и властью Великого Духа через их волю, они водрузились на головы Невест и Женихов.)    

17. Ответ: Корона Вашей короны, O Джехових! Слава Вам, Создателю миров!    

18. Йеа-Гу: Судно Отца прибыло за Его избранными. Идите в него и радуйтесь, поскольку вы - Его урожай. Боги и Богини ждут вас, как женщина ждёт её первенца. Они примут вас с радостью и любовью. Да, они выкрикивают ко мне, Дочери Джеховиха, почему вы медлите так долго.    

19. Лика теперь приветствовал Невест и Женихов и сказал: Поднимитесь, O мои возлюбленные, и идите вашими путями, Отец зовёт.    

20. Невесты и Женихи приветствовали, говоря: Увы, мы не отплатили нашему учителю, Ахуре. И каждый выдернул от лучей света Джеховиха цветок любви и бросил его в ноги Ахуры, говоря: Наиболее блаженный из Богов, любовь моей любви; Джехових будет с вами!    

21. Ахура не ответил, а только разрыдался. И теперь, когда Невесты и Женихи входили в судно, Йеа-Гу прошла вдоль платформы, сопровождаемая главным маршалом с жезлом и высоким Советом Йеа-Гу. Руководители Рапона поднялись и приняли их, и они все сели на трон Джеховиха в расслаблении и товариществе.  

 

стр. 499a  

22. Таким образом закончилась церемония. Теперь началась музыка этих двух сфер; Йеа-Гу и её слуги загрузились, и она сказала: Поднимись! и вот, Великий аваланза поднялся с его основания среди всеобщих возгласов аплодисментов от четырёх миллиардов. Выше и выше поднималось судно огня, к мосту Чинват, к эфирийным небесам.