Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава XIV 

1. В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ отеван Лика был закончен, и он, вместе со слугами Рапона, помимо одного миллиона слуг, присутствующих для того, чтобы сделать необходимые обзоры и отчёты, вступил в судно и отбыл в круиз на два года вокруг земли и её небес.    

2. Достаточна для земли эта история; и карты земли и воды; и число жителей; и живущие существа на земле и в водах её; находящиеся в библиотеках земли. Поэтому эти откровения небес достаточны на лице земли, отчёты о которых находятся в библиотеках небес и должны быть раскрыты для поколений людей, как отчёты Лика, Сына Джеховиха.    

3. Вот, тогда, резюме для атмосферийных небес: В адах Хореда с Анухасаджем, под псевдонимом Деюс, - сорок миллиардов ангелов.    

4. В адах Те-ина - восемь миллиардов; в адах Судги - двенадцать миллиардов; в адах Оси-риса - семнадцать миллиардов.    

5. В меньших адах в других частях хада было четырнадцать миллиардов ангелов.    

6. Эти девяносто один миллиард не были все связаны в их соответствующих адах; более тридцати миллиардов их переливались от одного ада к другому, часто группами из миллиардов.    

7. И эти группы, время от времени, спускались к земле, прикрепляясь к смертным, тем самым, даже приводили большие города и нации к смерти. Поскольку они несли загрязнение своих адов вместе с собой, они пропитывали воздух ядом так, что смертные травились миллионами. И это называлось эпидемиями.  

 

стр. 488a  

8. Лика сказал: Смотрите, Я дам новый уровень этим небесам в течение сезона. С этого времени такие ангелы должны быть известны, как являющиеся в первом возрождении. Но духи, которые оставили их старые прибежища и присоединились к органическим ассоциациям, завербованные в компании для работы или для приёмки небесной инструкции, должны быть известны, как являющиеся во втором возрождении. И такие духи, которые достигли эфирийных уровней, будучи Невестами и Женихами Джеховиха, и поднялись за пределы атмосферии в эфирийные миры, должны быть известны, как являющиеся в третьем возрождении.    

9. Такие ангелы, которые привязываются к смертным, становясь как два духа в одном материальном теле, должны быть известны, как реинкарнированные духи. Но там, где такие духи узурпируют материальное тело младенца, растущего в материальном теле, и держащего родной дух во временном бездействии, такие духи должны быть известны, как демоны (что послужило происхождением этого названия).    

10. Духи, которые населяют смертных для того, чтобы, жить на смертных веществах, едят, пьют и часто поглощают силы и жизни смертных, будут известны, как узианцы (вампиры). Однако они не должны включать феталов.    

11. Все предшествующие, кто не находится на пути возрождения, должны называться друджами.    

12. Теперь, смотрите, в те дни были миллионы ангелов, которые не знали никакую другую жизнь, но продолжали привязываться к смертным. И когда один смертный умирал, они шли и привязывались к другому.    

13. Они были плодом обучения ложных Богов, которые убрали Самого Наивысшего, Джеховиха. Они не могли быть убеждены, что эфирия заполнена пригодными для жилья мирами.    

14. И они утверждали, что они были реинкарнированы много раз; и что ранее они были великими королями или философами.    

15. Некоторые из них помнили джайанский период, продлившийся тысячу лет, и, таким образом надеялись возвратить их естественные тела и жить снова на земле, вечно. Следова-тельно, была основана история, что каждую тысячу лет новая реинкарнация прибудет к духам мёртвых.    

16. Лика сказал: Те духи, которые пребывали со смертными преднамеренно, чтобы причинить им боль или неудачу, должны называться злыми духами.    

17. И когда они входят в группы, имея лидера, этот лидер должен называться билзебубом, то есть, капитаном зла (принцем дьяволов). (И это было происхождением этого слова.)  

 

стр. 489a  

18. В Парси и Хелесте со смертными обитал миллиард демонов и миллиард двести миллионов злых духов. В Египте со смертными обитали семьсот миллионов привязывающихся (реинкарнированных духов), которые, по большей части, держали духов своих жертв во временном бездействии на протяжении их естественой жизни.    

19. В Джаффете со смертными обитало более полутора миллиарда демонов и злых духов, помимо четырёхсот миллионов вампиров. Так что в этих трёх Великих подразделениях земли, Виндю, Джаффете и Арабиньи, обитало более десяти миллиардов духов, которые не достигли какого-либо возрождения.    

20. Помимо всех предшествующих, были миллиарды духов, находящиеся в хаосе, будучи теми, которые были убиты в войнах. Этих хаотических духов в Парси и Хелесте был миллиард; в Джаффете - два миллиарда; в Виндю - два миллиарда. Но в Египте не было и полумиллиона.    

21. Так что в атмосферии, во время Лика, было свыше ста двадцати пяти миллиардов ангелов, у которых не было никакой веры или знания о каких-либо более высоких небесах.    

22. Чтобы возместить эту Великую темноту, там было лишь четыре миллиарда верующих и рабочих от Джеховиха и его оравноправленных королевств, и многие из них не были выше уровня пятьдесят. И они были членами Краошиви и Вара-пишанаха.    

23. Два миллиарда из них были ашарами, работающими со смертными Верующими Егип-та, Джаффета и Виндю.