Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава XIII 

1. ЛИКА говорил перед слугами Рапона: Смотрите, рабочие выделены к их местам.    

2. Давайте пойдём вокруг и обследуем землю и её небеса. Необходимо, чтобы мои инспекторы измерили её земли и воду, вместе со всеми живущими на ней и в ней, и тем более, каждого мужчину, женщину и ребёнка, а так же время их зрелости и года поколений людей.    

3. И человек, который произведён из земли, должен быть перечислен; и уровень его пони-мания измерен; и природа его желаний и стремлений должна быть установлена; рапорты об этом должны быть скопированы и посланы в Орианские королевства для обсуждения Руководителями, чтобы они могли определиться относительно потребностей земли, а так же природы, относительно которой её шоссе должно быть усыпано или светом или темнотой для окончательного совершенствования её урожаев душ.    

4. И небеса земли должны быть измерены относительно духов мёртвых; и их уровни дол-жен быть рассортированы вместе с их желаниями и стремлениями; длины времён их неволи относительно земли, места жилья и природы их поставок. И копия такого отчёта должна быть сделана и также послана Орианским Руководителям для их обсуждения.    

5. И плато небес земли должно быть перечислено и измерено, и их окрестности нанесены на карту и запротоколированы, и их копии также должны быть посланы Орианским Руководи-телям, чтобы они могли определиться относительно необходимых изменений там и тут.    

6. На протяжении времени моего отсутствия в Теовракистане, Я назначаю Хавралогиссасу, как Вице-Богиню в моём месте. Что вы скажете, Хавралогиссаса? Она сказала: Воля Джеховиха и ваша будет исполнена. Я радуюсь.    

7. Лика тогда призвал Хавралогиссасу к трону и уполномочил её Вице-Богиней Теовракистана. И после этого, Лика дал инструкции относительно протяжённости столицы, Ёганнаквактра, и увеличения места для приёма высших уровней; для всего этого были должным образом обеспечены личности, чтобы выполнить команды.  

 

стр. 487a  

8. И теперь Лика говорил Ахуре: Смотрите, вы должны возвратиться в ваше королевство, Вара-пишанаха, поскольку, когда Я приеду туда в моей поездке, Я буду возрождать ваших слуг, как Невест и Женихов для эфирийных королевств. Ваша работа сделана хорошо; ваша слава - слава миллиардов! Пусть любовь, мудрость и власть Джеховиха будет с вами теперь и вечно!    

9. Вслед за этим Ахура отсалютовал, и, в свою очередь, ему отсалютовали, после чего он пошёл и встретил маршалов, которые провели его к стреловидному судну, где он загрузился и отбыл.