Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава XI 

1. ДЖЕХОВИХ говорил Лике: Назначьте других слуг для Меня для других Великих под-разделений земли, и для островов в океанах земли; и дайте каждому по десять миллионов из Моих слуг, которых вы привезёте из Нирвании. И они должны опуститься к смертным, и вдохновением и иначе собрать в группы разбросанных Верующих, которые поклоняются Мне. И ваши слуги должны также обеспечить преемников, чтобы они прибыли после них, пребывая со смертными, делая сезоны коротких вахт, чтобы они не утомлялись от этого.    

2. Тогда Лика назначил Тьчоу, Нёрс, Гитчи, Гуефа, Али и Сиваха, и выделил их для раз-личных подразделений земли, и он дал каждому из них по десять миллионов слуг, привезённых из Орианских миров. И они были отобраны тем же самым способом, как и предыдущие; и они также отсалютовали и отбыли к земле.    

3. Снова Джехових говорил в свете трона: Поскольку многие повышены в мудрости и правде, у Меня будет Теовракистан для Моего святого места для них; и это должна быть область для Моих Невест и Женихов в возрождении рассвета. Но в конце его оно должно быть разделено и подразделено, чтобы ни один не смог найти место Моего местоположения. Поскольку должно получиться так, что человек на земле, изучая название одних из Моих небес, прославлял его и стремился повыситься к нему, но более ни к каким другим небесам.  

 

стр. 479a  

4. Поскольку Мои истинные Боги преподавали человеку о Хореде в первые года, человек желал Хореда. В след за этим Мои враги, ложные Боги, каждый выкрикнул: Смотрите, моё небесное место - Хоред! Я - Весь Небесный правитель! Приезжайте сюда ко мне! Поскольку, этим способом, название, которое Я дал в действительности, было захвачено и сделано ловушкой, чтобы поработить моих родившихся на земле.    

5. И Я более не буду давать смертным название любого из Моих небесных мест; и при этом им нельзя преподавать ни о каких небесах, кроме как о высших и нижних небесах, которые должны определять Мои эфирийные и атмосферийные небеса. И, в соответствии с этими сроками, человек на земле должен укрепиться против уловок ложных небесных правителей.    

6. И человек должен почувствовать это, когда ангелы, люди, Боги или Спасители скажут: Приезжайте ко мне, и я дам вам от моего небесного королевства! что они ложны и тираны, желающие поработить Моих людей. Но если они говорят: Пойдите служить Великому Духу, но не мне, поскольку Я - только человек, такой же, как и вы! тогда это должно пониматься, что они - Мои Нирванские слуги.    

7. И если они говорят: Приезжайте в эти или те небеса, поскольку только со мной есть восхищение, это должно служить доказательством против них. Но если они говорят: Поистине, Джехових с вами; вырастите себя внутри Него, и вы должны найти восхищение во всех мирах, тогда это будет доказательством, что они из Моих оравноправленных небес.    

8. Лика сказал: Вы должны основать семьдесят новых королевств на самых низких небесах, где вы должны начать снова со школ, колледжей и фабрик, обучая духов мёртвых требованиям для возрождения.    

9. Двести миллионов из моих Орианских ангелов должны быть выделены этим семидесяти небесным местам, и на протяжении рассвета их работой должно стать выполнение этих заповедей. И они должны обеспечить преемников после них, которые должны продолжить работу в течение следующего сезона; и они должны обеспечить следующих преемников и так далее, пока не наступит эра космон.    

10. Лика тогда отобрал эти двести миллионов ангелов и разделил их на семьдесят групп и компаний вокруг земли на самых низких небесах, и после того, как к ним были должным образом назначены офицеры и они были организованы, они отсалютовали перед троном Джеховиха и отбыли к их нескольким местам.  

 

стр. 480a  

11. Тогда к Лике прибыл голос Джеховиха, говоря: Смотрите, из ваших пятисот миллионов, всё ещё остаётся сто семьдесят пять миллионов. Вот, тогда, работа, которую вы должны возложить на них: Они должны начать в одном конце хада и переходить в другой, поднимая все ады ложных Богов; развязывая их узлы и обеспечивая проход для друджей в одно большое плато. Поскольку, как ложные Боги начали в конфедерации, Я возвращу их в конфедерацию, из-за которой они были брошены в ад. И вы должны безопасно руководить ими; и когда они будут установлены таким образом, смотрите, вы и ваши слуги Рапона должны пойти и поднять их в Аджийский Лес Турпесет, где они должны обитать и начать новую жизнь в добродетельности и любви.    

12. И Анухасадж, однажды коронованный Лордом Богом, должен быть над ними; и Оси-рис, Судга и Те-ин и все другие союзнические Боги должны быть под ним; так же, как эти Боги работали, чтобы сбросить Меня, смотрите, Я даю им их же урожай.    

13. Тогда Лика уполномочил сто семьдесят пять миллионов эфирийцев, назначил для них офицеров и послал их в хаданские области земли, чтобы поднять ады.    

14. Джехових сказал Лике: Оставшаяся часть от ваших восьмисот миллионов должна остаться в Теовракистане, поскольку работы здесь будет достаточно для них. И таким образом они остались.