Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава X 

1. Именами ЭТИХ пяти Богов были: Ани, Джек, Лэй, Оал и Йит. Лика сказал им: Прежде вы были коронованы, как Боги; подойдите к ногам трона Джеховиха, поскольку Я короную вас новыми именами.  

 

стр. 477a  

2. Когда они подошли в определённое место, Лика продолжил: Возьмите мою корону на ваши головы и говорите во имя Джеховиха в тех работах, которые Я возложил на вас, Джехових в Ани, Джехових в Джеке, Джехових в Лэе, Джехових в Оале, Джехових в Йите.    

3. И вслед за этим Лика короновал их, начертав, ВАНИ, ВДЖЕК, ВЛЭЙ, ВОАЛ и ВЙИТ, Панические имена, определяющие их уровень и возраст земли, в котором это произошло.    

4. Лика сказал: Каждому Я даю своих эфирийных слуг в количестве десяти миллионов рабочих на период рассвета. И вот те работы, которые Я возлагаю на вас: Для Вани - снизиться к земле Виндю и быть вдохновителем для моего смертного сына Капиля и его последователей. Для Влэя - снизиться к земле Джаффет и быть вдохновителем для моего сына Чине и его последователей. Для Воала - снизиться к земле Египет, и быть вдохновителем для моего сына Моисея и его последователей. И вы втроём должны восстановить Верующих в этих Великих подразделениях земли к свободе и безопасности. А вы, Воал, должны поднять Моисея и Верующих из Египта и сформировать их курс на запад, поскольку они должны обойти землю и завершить путь ко времени космон.    

5. Для Вджека - снизиться к земле, к Парси и Хелесте, и обеспечить тех людей, которые освободят рабов, которыми являются Верующими, которых вы должны вдохновить мигрировать к Моисею и его людям. Для Влэя - снизиться к земле, к Джаффету, Виндю и Арабинье, вдохновить разбросанных Верующих на тех землях, чтобы они сошлись вместе ради Великих огней Капиля, Чине и Моисея.    

6. И вы должны взять вместе с вами моих слуг, которых Я привёз из эфирии, и работать вместе, как один человек. И когда рассвет закончится, вы должны вернуться и подняться к моим Нирванским королевствам. Однако вы не должны оставлять Джеховиха одним только избранным, но обеспечить преемников-ангелов для них. И на этом Я даю вам новый закон ко всем своим слугам-ангелам, которые должны после этого жить с Верующими на земле, чтобы преемники всегда были обеспечены уезжающими слугами, прежде чем они отбывают; поскольку Верующие не должны более оставаться одни в течение долгого сезона.    

7. Пятеро избранных тогда сказали: От Вашего имени, мудрости и власти, O Джехових, мы идём дальше в радости, чтобы выполнить Ваши заповеди. Поскольку мы потеряли землю, Вы дали её в наши руки, чтобы искупить её и прославить Вас!  

 

стр. 478a  

8. И вслед за этим Лика объявил день отдыха, чтобы слуги могли быть отобраны, эти пятьдесят миллионов, и маршалы приступили к работе, помогая избранным.    

9. На протяжении отдыха атмосферийцы объяснили эфирийцам, как расположены местности земли и небес, определённые для них. И затем, после периода молитвы и пения, а также периода танцев, отдых подошёл к завершению.    

10. После того, как работы были возобновлены, пятеро избранных, вместе с их слугами, отсалютовали перед троном Джеховиха и затем ушли и подошли к судам, которые были заранее подготовлены для них, загрузились и отбыли к земле.