Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава IX 

1. КОГДА прибыли другие четыре Бога, истинные Сыновья Джеховиха, которые получи-ли поражение в нижних небесах от Деюса и его товарищей, ложных Богов, свет Джеховиха прибыл снова на трон Лики. Джехових сказал:  

 

стр. 476a  

2. Я не разрешаю злу одержать победу над добром, кроме как на протяжении коротких сезонов; и, рано или поздно, Мои добродетельные Сыновья и Дочери поднимаются и радуются их испытаниям, которые Я возложил на них. Не позволяйте людям или ангелам говорить, что случится это или то: Вот, Джехових спит на своём посту! или: Вот, Джехових - автор зла или бессилен предотвратить его.    

3. Мои времена не такие, как времена людей или ангелов; Я не соответствую суждению людей относительно того, что является злом или добром. Когда богатство богатого человека украдено, не позволяйте смертным говорить: Бедный человек, Джехових сокрушил его! Поскольку они судят Меня тем, что они понимают под несчастьями. Но они не видят, что Я обращаюсь к душе человека относительно того, что хорошо для него. И когда убийца убил короля, смотрите, они говорят: Как хороший Создатель сделал это? Поскольку они рассматривают ни нацию, ни проблему чего-нибудь, но день этого; но они не рассматривают то, что Я делаю для душ многих наций одним маленьким действием.    

4. Поскольку все люди на небесах и земле - Мои собственные; они, как деревья в Моём саду, и Я подрезаю их не для жизни ветвей, а для пользы всего сада, и для урожая, который последует после.    

5. Я создал жизнь, и Я убираю жизнь; Моим собственным способом поступаю Я с Моими собственными. Я посылаю ночь, чтобы следовать за днём; облака - чередоваться со светом. И так же Я даю времена Дана для Моих атмосферийных небес, чтобы сопровождаться следом за сезонами темноты.    

6. Этими изменениями смертные, ангелы и Боги учатся бороться и преодолевать элементы Моих миров.    

7. Истинные Боги сказали: Мы плачем перед Вами, O Джехових. Долго и тяжело мы работали на протяжении выделенных нам сезонов; мы были беспомощными свидетелями великой темноты, которая снизошла на жителей небес и земли.    

8. Лика сказал: Вам пятерым, истинным Богам, которые трудились в темноте земли и её небес, Я восстанавливаю ваши старые имена на протяжении сезона рассвета, после которого Я подниму всех вас, вместе с вашими королевствами, восстановленными в полной мере, и вы должны стать наследниками на моих Нирванских небесах, в мире и отдыхе.