Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава V 

1. В ВЕТТАПУИССЕ, в эфирийных областях Лика, созданных великолепным светом Джеховиха и очищенных Его Сыновьями и Дочерями, чьи небесные особняки подобраны для их Великого совершенствования, теперь были оживлены Великой радостью. Обученные слуги Сына Джеховиха, Лики, зная, что он должен был взять отдых в поездке к красной звезде, земле, чтобы поднять её к святости и любви, обеспечили музыку, геральдов и трубачей, миллионы исполнителей, что требовало их почтения и радости.    

2. Судно огня, аиравагна, украшенное в великолепии, было приведено в своё место, и многочисленные слуги для поездки вступили в него. Путь был свободен для Лики и его сопутствующих Руководителей и Руководительниц. Сначала прибыли слуги Рапона, которыми были Руководительницы Яноди и Тазид, и они шли под руку. Затем после них прибыл Лика, один. Затем прибыли Ребсад и Тосо, под руку. Затем прибыли Миентэ и Хорс-ад, под руку. Затем Ошор и Йихоха, под руку. Затем Гван Гу и Гихуган, и за ними Рехемг и Антосив.    

3. Громко разошлась музыка, соответственно тому, как далеко проходили Руководители; более миллиарда поющих были согласованы с Джеховихом; и эхо их голосов разносилось отдалёнными трубачами. И когда Руководители вошли в судно, сопровождаемые рабочими судов и огня, всё было неподвижно, пока музыка не прекратилась.    

4. Лика прошёл на Высокую Арку и протянул его руки к Джеховиху, сказав: Я иду от Вашего имени, мудрости, любви и власти, O Джехових! Ваши Великие небеса, которые Вы создали полными славы, должны поддержать меня; искру, которую Вы дали мне, Я буду держать, чтобы оживить под Вашим наблюдением. Ваша рука надо мной. Ваша рука направляет моё судно огня. Благодаря Вам, Я знаю, что оно поднимется и устремится в эти миры, к красной звезде, двигаясь вместе с Вашими слугами, торжествующими работами для Вашей славы.    

5. Поднимись, O дворец небесного свода; властью Джеховиха, который живёт во мне, вверх! вперёд! поднимись!  

 

стр. 470a  

6. И теперь с единой волей присоединились слуги, а рабочие и отвечающие за огонь, стоя-ли по своим местам. Моментом больше, и аиравагна поднялся с его основания, устремившись к красной звезде, перемещаясь через Области Веттапуисса. Сто тысяч знамён и флагов развевались и махали с каждой стороны на Великом судне небес, и им отвечали более миллиона рук слуг, остающихся ниже.    

7. Есейцы судна начали живой марш, присоединяясь к миллионам остающихся ниже, и в то же время Великое множество поднимало их руки и возглашало в длительных аплодисментах. Таким образом, Лика, Сын Джеховиха, отправился к красной звезде, земле.