Книга Лика, Сына Джеховиха

Глава IV 

1. ДЖЕХОВИХ говорил в свете трона Каирксак, в Веттапуиссе: Лика, Мой Сын! Это - Моя дорога и Моя поездка. С вами и вашими слугами поедет Мой Голос с властью; на земле Я заложу Своё основание в духе и в слове. Ваши сопутствующие Руководители и Руководитель-ницы должны пойти вместе с вами; они должны помочь поднимать жителей земли и её небес.    

2. Мои враги отметили свои работы в храмах и пирамидах. Поскольку их сердца не повысились до Меня, они опустились в камень, самую мёртвую из всех вещей. Они повели жителей земли вниз к гнили и смерти. Пускай их памятники стоят, как доказательство тех, которые ненавидели Меня, которые отказали Мне, которые не верили в Меня, Высшую Личность.  

 

стр. 467a  

3. Моё здание должно быть самым тонким из всех вещей, это дух моего собственного те-ла. Поистине это будет памятником внутри души для Моих избранных. И при этом он не уйдёт снова в темноту, но он должен охватить всю землю.    

4. Поскольку вы должны найти Моих избранных среди рассеянных людей, преследуемых и порабощённых, наиболее презираемых из всех рас людей. Но Я покажу Свою власть на них; Я подниму их; вещи, которые Я делаю через них, и слова, которые Я говорю через них, даже в их невежестве и темноте, должны стать могущественными. Их слова должны храниться вечно; и ни один не сможет соответствовать им в мудрости речи или в ремесле хороших работ.    

5. Но относительно обученных людей всех других народов, их нужно забыть; их мудрость похожа на ветер, который дует далеко. Самопровозглашённые Боги и Лорды, которые вели их, должны стать, как змея, которая кусает себя к смерти. Да, пока их пирамиды и храмы стоят, их собственная ложь должна бросаться им в глаза.    

6. Они связали себя в своих собственных оплотах; тысячи лет они всё же должны быть Моими рабочими, чтобы уничтожить зло, которое они посеяли на земле. И при этом они не должны смотреть вниз с небес с радостью на свои храмы и пирамиды; но как один смотрит на огненный уголёк, горящий в плоти, так будут их здания объявлять им вечно: ВЫ ЛОЖНЫЕ. И это будет для них горящим огнём, который не погаснет.    

7. И их великое изучение о звёздах, солнце, луне и всех вещах земли и в водах, должно закончиться и более не вспоминаться среди людей. Да, имена их людей великого изучения должны уйти, и ни одного из них не должны помнить на земле. И через время, намного позже, нации людей забудут их и их мудрость, и даже пожалеют их и скажут относительно них: Какие глупые люди!    

8. Но Моим избранным, которые являются их рабами, как никто в мире должны говорить, и их слова нельзя забыть; следует записать их, и их книги будут новым основанием в мире. Поскольку Моя рука будет над ними, Моя мудрость должна прибыть из их ртов.    

9. И это должно быть доказательством для будущих поколений, относительно того, какое знание длится вечно. Поскольку, как здания земли остаются на земле, и духи тех, которые скатываются к поверхности земли, не поднимаются, так же само Я связал материальное в материальном; но как Я посадил оживлённый дух человека в человеке для духовного знания, так же духовное знание будет подниматься вверх, в поисках постоянного возрождения.  

 

стр. 468a  

10. Лика спросил: O Вы Наивысший, Джехових, каковы приготовления Ваших Богов? В чём моя рука должна быть сильной на земле? Джехових отвечал: За шесть поколений назад Мой Бог подготовился к прибытию вас и ваших слуг. Мой голос был с Моим Богом, и Я сказал ему: Мой Сын, смотрите, через шесть поколений наступит время, когда Я принесу землю в другой рассвет света. И в тот день Я приведу Моего Сына, Лика, из Моих эфирийных миров; и он должен прийти с могущественными эфирийными слугами с Великой властью. Пойдите, Мой Сын, вниз к земле, с вашими луисами, вашими мастерами поколений, и поднимите наследника для вашего голоса. В трёх Великих подразделениях земли обеспечьте трёх слуг, чтобы исполнить Мою волю.    

11. Так, Мой Сын, Бог Краошиви, поднял для вас, O Лика, трёх мужчин, Капиля, Чине и Моисея, плоды шестого поколения на землях их отцов; и они из Верующих в Меня, из святых и мудрых. К ним вы пошлёте Богов их праотцев, тех, которые были разбиты Богами зла.    

12. И Капиль должен помогать Верующим Виндю, Чине - Верующим Джаффета, а Моисей - Верующим Египта. И следующее вы также должны возложить на Моисея и его людей: Он должен повести своих людей на запад; и их наследники после них должны также пойти на запад; да, на запад, пока они не обойдут землю. Три тысячи четыреста лет вы должны выделить им, чтобы закончить поездку. И везде, где они пройдут, они должны установить Моё имя, Джехових; они должны увести всех людей от всех Богов, чтобы верить в Великого Духа, которым являюсь Я.    

13. И когда они отнесут Моё имя к западному побережью Гуатама и установят Меня, смотрите, Я приведу землю в космон; и Мои ангелы спустятся на землю в каждой части с Великой властью. И придёт время, когда Верующие детей Моисея найдут Верующих детей Чине и Верующих детей Капиля.    

14. И все эти люди должны выкрикнуть в тот день: Никакого Бога, никакого Лорда, никакого Спасителя! Поскольку Моя рука будет над ними, и их слова должны быть Моими словами. Но они объявят Меня, Великого Духа, Всегда Присутствующего, Джеховиха.  

 

стр. 469a  

15. И они должны стать властью мира; установить мир и убрать войну, направив все народы на путь мира, любви и добродетельности.