Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава LV 

1. О самопровозглашённых Богах Уропы, Северного и Южного Гуатамы, требуется сказать немного. Они установили слабые небесные королевства и преуспели в подстрекании смертных к войне, но без великих разрушений. Их небесные королевства были, по большей части, неудачными; их троны были плохи и ветшали почти с самого начала.    

2. В этих великих подразделениях земли смертные были слишком рассеяны и немногочисленны, чтобы быть полезными для ложных Богов. В Гуатама они не забыли уроки Итуры, ложного Бога, который разрушил их предков. Они были осторожны и, по большей части, сохранили преданность Великому Духу.  

 

стр. 455  

3. Но достаточно о зле; теперь узнайте о добре и преданности, и об изменениях земли и небес.    

4. Под давлением джиай Краошиви был опущен к земле, и некоторые места граничили с ним. Темнота покрывала континенты земли в некоторых областях на протяжении семисот лет так, что солнце не светило, кроме наблюдаемого красного шара огня. И туманность упала во многих местах на глубину трёх длин, так, что даже места великих городов земли, которые были уничтожены, были покрыты, и это походило на новую страну.

 Изображение 17. ТАБЛИЦА АХАИОДЗАН. Исчисление. 

5. Это было выгодно для ангелов Джеховиха, которые помогали слугам хаотических духов, смертная часть которых пала в войне страха. Поскольку такова была работа истинного Бога в Краошиви, Сына Джеховиха, и его слуг из поднятых ангелов. Собрать из каждой части земли и её небес павших жертв самопровозглашённых Богов; восстановить их рассудок, сделать их более счастливыми и более священными; и преподавать им добродетельность и хорошие работы.    

6. Джехових сказал Богу, Его Сыну: Поскольку один человек не может поднять весь мир, он не должен печалиться и не прекращать делать то, что он может. Поскольку его слава лежит в проявлении себя в полной мере.    

7. Поскольку самопровозглашённые Боги прибыли против вас, они также против Меня; потому что они провозгласили себя Создателями, и таким образом объявили себя для своей собственной славы, они должны получить то, что хотели. Перед этими временами ложные Боги были довольны объявить свои собственные названия; но вот, смотрите, они сделали Лорда Бога, как Создателя, и настроили его, как человека на троне, чтобы поклоняться ему!  

 

стр. 456  

8. И Те-ин, Судга и Осирис, также! Все рождены женщиной и знают Моё дыхание над ни-ми. Этого достаточно для вас, Мой Сын, чтобы собраться в сокрушении и несчастье, восстановить их и помочь им в свете и правде. Держите ваши школы и колледжи на небесах; и ваши детские и больницы, фабрики и ваши флоты быстро летающих отеванов и аиравагнов. И пошлите ваших преданных добровольцев и сокрушите, чтобы радоваться и поднять их головы в Великой радости.    

9. Но к тем, которые не будут слушать; и тем, которые проклинают вас и Меня, стремясь разрушить Меня для их собственной славы, не обращайтесь. Моя рука над ними. Мои джайан-ские ливни покрывают землю и небеса. В их собственной игре они обратят себя в темноту и разрушение.    

10. И всё время, пока самопровозглашённые Боги занимались своими злыми делами, Верующие, ангелы Джеховиха, поклонники Всегда Присутствующего, Высшей Личности, курсировали по небесам в их судах огня, призывая детей Джеховиха. Призывая громко и бодро через небеса злых Богов и над королевствами земли; призывая следующими словами:    

11. Приезжайте! Приезжайте! Королевство Отца свободно! Приезжайте! Приезжайте! В мире и тишине вы должны быть мастером над самим собой! Смотрите, места Отца повышаются всё выше и выше! Не вниз, к более низким королевствам, ни к земле, ни к реинкарнации, изобретённой рассказами о друджах; но вверх к мудрости, совершенству, любви и счастью.    

12. Поскольку вы убрали Высшую Личность, вы упали в болото; вы закрыли свои глаза к тем, более высоким небесам. Придите, O вы, которые находятся в неволе! Отделились от всех! Летите к Нему, Который породил вас к жизни! Отрицайте мир! И себя! И всех Богов и Спасителей! Лордов и королей! Будьте Джеховианцами! Поклянитесь миру и любви! Хорошим работам и добродетельности!    

13. Приезжайте! Приезжайте! Наши отеваны свободны! Наши аириавагнасы полны ком-форта. O приезжайте и будьте нашими возлюбленными! Будьте собратьями, едиными с Джеховихом.    

14. И они собрали миллионы и миллиарды! Поскольку сотни и сотни лет они работали в обезумевших областях хада, трудясь и трудясь, пока не утомлялись и не обессиливали на протяжении десятков тысяч времён; затем, отдохнув некоторое время, подбадривались для более энергичной работы.    

15. Но ни один не видел эти трудящиеся миллионы, сотни миллионов ангелов Джеховиха, преданных Сыновей и Дочерей. Поскольку работу создавали их собственные духи, чтобы быть, как сами Боги и Богини в благородной выносливости. Что было написано на их справедливых лицах, высоко возвышенных посыльных из отдалённых небес, путешествующих за пределами, видя душу Джеховиха в них. И такие новости разносились по другим мирам темноты земли и к её злым Богам, о правде, что слуги Джеховиха борются в их тяжёлой работе.    

16. И теперь земля и её небеса пересекли границы джайанских лесов и медленно катили к домам и доминионам других эфирийных Богов.    

КОНЕЦ КНИГИ ВОЙН ПРОТИВ ДЖЕХОВИХА