Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава LIV 

1. КОГДА Баал и Аштарот уничтожили жителей земли в Парси и Хелесте, они отправились к Осирису, требуя поощрение, чтобы отделить собственные королевства. Они сказали:    

2. Вы знаете, по-правде, что ради конфедерации мы слили наши собственные королевства в ваши; чтобы сделать вас сильным против войн Те-ина и Судги на небесах. И чтобы исполнить ваше желание, мы положили в руины смертные королевства Парси и Хелесте. Поскольку за это вы обещали нам Великие королевства на небесах.    

3. Теперь смотрите, небеса - это всего лишь одна обширная сцена войны! И мы также понимаем, что есть могущественные споры, без какой-либо перспективы конца. Так как эти небесные войны бушевали сотни лет назад, так же они существуют и по сей день. Да, небесные силы становятся менее дисциплинированными и менее щепетильными из года в год.    

4. На основании того, что ваши небеса стали чисты, а небеса Те-ина и Судги, рано или поздно, будут брошены в бесконечные ады. Чтобы предотвратить это, мы спрашиваем вас, нашего Бога, дать каждому из нас секцию, и мы будем подчинять места и управлять ими нашим собственным способом.    

5. Осирис отвечал им: Из всех Богов я единственный, кто протянул руку, чтобы воспитать смертного к более высокой плоскости. Курс Те-ина был направлен на разрушение; так же следовал и Судга. И вы вдвоём убедили меня уничтожить смертных Парси и Хелесте. И теперь, когда мы более всего должны объединиться, вы докучаете мне, чтобы сделать моё Великое королевство разорванным и разделённым. Разве вы не чувствуйте, что преимущество сил в нашу пользу? И также, что если в эти беспокойные времена вы отделите новые королевства, мы все будем во власти Те-ина и Судги.    

6. По этой причине я умоляю вас обоих отложить вопрос, пока мы не отвели наших врагов от наших дверей. Давайте будем преданными конфедерации.    

7. По этому делу Баал и Аштарот не прибыли к Осирису лично, но послали посыльных, как будто они стыдились своего собственного предложения. И всё же, с другой стороны, Осирис не пригласил их в своё королевство.    

8. Аштарот сказала Баалу: Смотрите, что сделал Осирис! Он принимает нас за детей; пре-доставляя нам милые обещания, если мы будем держаться правильно, прислуживая ему. Я говорю вам, Баал, вы можете служить Осирису; но с этого времени я не служу ему! Смотрите, я размечу своё собственное королевство, установлю его и буду управлять им моим собственным путём. Кроме того, я пошлю слово Те-ину и Судге; и если Осирис будет мешать мне, то они узнают его уязвимые места.    

9. Баал сказал: Так же я установлю королевство рядом с вашим, и если наши враги нападут на нас, мы сможем лучше защищаться.    

10. Как сказано, так и было сделано. И Баал разметил его небесное королевство над Хеле-сте и северо-западной Арабиньи, а Аштарот разметила - над Парси и северо-восточной Арабиньей. И оба выбрали себе генералов и капитанов и основали небесные троны, после чего они послали слово Осирису, Те-ину и Судге.    

11. Произошло общее расчленение этих могущественных королевств. На небесах Осириса восстал некий Каббат, который взял имя Таммус. Он был генералом, которым восхищались десятки тысяч ангелов-офицеров, чтобы служить ему. Он разметил своё небесное место над западным Египтом и установил свой трон и офицеров, объявив о себе смертным через оракулов, как о ЕДИНСТВЕННОМ СЫНЕ ВЕЛИКОГО ДУХА, СПАСИТЕЛЯ ЛЮДЕЙ.  

 

стр. 454  

12. Теос-Джудaс также восстал против Осириса и установил небесное королевство над южной Арабиньей (Африкой). Помимо них были: Маркус, Делос, Акта, Хеброн, Де-бора, Джулта, Ваб, Таис и Дьнор - великие генералы и капитаны в небесном королевстве Осириса, все из которых восстали и начали устанавливать собственные небесные королевства.    

13. И в небесном королевстве Судги более одной тысячи генералов и капитанов восстали и начали устанавливать собственные небесные королевства. Из них наиболее заметными были: Джудса, Вишну, Эората, Кришна, Хистага, Виваулиас, Хирас, Харою, Аххома, Вьракту и Тивиресса.    

14. И в небесном королевстве Те-ина восстало более восьмисот генералов и капитанов, и они установили собственные королевства. Из них самыми сильными были: Кхонг, Хо-Таин, Дют, Коу, Ган, Су-Леп, Джхи, Хисс, Ми Ли, Ванг, Хоп-джи и Кааб.    

15. И все те, которые восстали, называли себя Богами, Лордами или Спасителями, и пыта-лись устанавливать также земное жильё. И все они взяли с собой миллионы, миллионы и десятки миллионов последователей ангелов, а у некоторых из них было более ста миллионов слуг.    

16. Таким образом, анархия начала править в хада. Порядок был сломан; война велась тысячей способов, и ни ангелы, ни Боги не могли более обнаружить то, почему началась эта или та война или для чего причинять мучения другим. И настолько большим был конфликт, что больше половины земли, все самые низкие небеса, были заняты одной непрерывной последовательностью узлов и адов. Причинять боль, беспорядок и разрушение - это было работой двадцати миллиардов ангелов в темноте; война, война, война; ад, ад, ад!    

17. И теперь, увы, по всей земле, где война продолжалась сотни лет, миллиарды духов находились в хаосе, не зная, фактически, что они были в мире духов, но всё ещё борясь против всех, кто приходил, слева и справа, впереди и позади, шумя, безумно крича, набрасываясь в безумии, в непрерывной агонии и в бесконечном кошмаре безумия.    

18. И родившиеся глубоко в темноте могущественные слуги темноты, друджи, теперь приставали к людям на земле, их было сотни миллионов, взятых к эмбриональности! Вампиры-духи, которые сосали кровь и плоть смертных, пока мозг и сердце не становились дикими и безумными! Пока смертный не шёл к безымянным делам ужасов, отчаянный с грязной навязчивой идеей. Духи, которые приносили яд и неприятные запахи, чтобы сокрушить смертных; духи, которые восхищались, чтобы питаться плотью развращённых смертных, со струпьями и бегущими ранами. Духи, которые преподают реинкарнацию и жажду, в качестве наивысших, наиболее возвышенных небес.    

19. И теперь могущественные слуги Анухасаджа, под псевдонимом Деюса, Лорда Бога, ложного, вламывались в каждую сторону и распространяли загрязнение и питание, чтобы кормить их тысячи адов.    

20. И они, вспоминая Осириса, ненавидели его имя, и предательство пришло для его великого королевства, сопровождаемое миллиардами ангелов, отчаявшихся из-за слишком долго продолжавшегося рабства, пробуждённые для мести. Дальше они направились в его столицу Агоаден, сбивая столбы огня и высокие сводчатые проходы, помчались к трону Осириса, схватив его, его Вице-Богов и высоких маршалов, и они тянули их прочь и бросали в зловонные ады, где с отвратительным воплем и ревом маньяков, их мучили друджи, с пинками и ударами, колотя их в грязной темноте, погружая глубоко и удушая в удушливых газах.    

21. Тогда другие легионы побежали к Те-ину и его высоким офицерам, и также ограбили его королевство. Его и их они захватили и бросили, триумфуя, в одинаково неприятные ады. И затем другие побежали к Великому Судге, ещё более отчаянно нуждаясь в мести; и его они также поймали, ограбив его могущественное королевство, и бросили его в ад.    

22. И они прибежали ко многим из меньших Богов, свергли их и бросили в ады. Только два Бога прошлых дней, Баал и Аштарот, сбежали из областей, чтобы спастись для более подходящего сезона и выполнить их злые планы.