Книга войн Против Джеховиха    

О РАБОТАХ БОГА В АТМОСФЕРИИ. СОДЕРЖИТ СЧЁТ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ИМЁН: ЛОРД БОГА, ДЕЮС, ДЯУС, БОЖЕСТВО, ТЕ-ИН, СУДГА, ОСИРИС, БААЛ И АШТАРОТ. ПОКРЫВАЕТСЯ ПЕРИОД ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЁХСОТ ЛЕТ; ТО ЕСТЬ, СО ВРЕМЕНИ АБРАХАМА, БРАХМЫ, ПО И ИВАХТАХА, ДО ВРЕМЕНИ МОИСЕЯ, ЧАЙНИ И КАПИЛЯ. ЭТА БИБЛИЯ ОТНОСИТСЯ КАК К ЗЕМЛЕ, ТАК И К НИЖНИМ НЕБЕСАМ, И СОДЕРЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТАХ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ ЛОЖНЫХ БОГОВ, ИХ ПАДЕНИЕ И УСЛОВИЯ В АДУ, ВСЕ, КРОМЕ БААЛА И АШТАРОТ

Глава LI 

1. КОГДА Тотма был уже мёртв, священники отнесли его тело в храм, полностью веря, что его дух возвратится с небес и преобразует тело от смертной в бессмертную плоть, чтобы жить вечно. И они положили труп в месте, ранее определённом Богами, и запечатали его согласно командам ложного Осириса, Спасителя людей.    

2. Осирис сказал: Кто бы ни поверил в меня, я оставлю его для вечной жизни, и хотя он потеряет своё тело, он снова и снова будет находить его, и испорченная плоть должна быть заменена в мгновение ока и стать бессмертной для постоянной жизни, с духом, который пребывает внутри.    

3. В пятый день священники открыли палату, поскольку согласно ЗАКОНАМ ЧУДЕС, в тот день, дух должен был достичь искусности; но вот, смотрите, этого не случилось, и тело всё так же лежало холодным и мёртвым. Но Боги вошли в сарьгис и сказали священникам: Запечатайте тело в течение следующих пяти дней. И священники сделали как командовалось; и после этого они обследовал его снова, но жизнь не возвратилось. Снова им приказали запечатать это в течение следующих пяти дней, что они сделали, но жизнь не возвратилась.  

 

стр. 449  

4. Хоуака, который теперь был первосвященником, спрашивал Осириса относительно этого. И Осирис, через его слугу Бога, Египта, отвечал ему: Пойдите, принесите молодого человека, который имеет тёплую кровь, которая является жизнью в плоти, и он должен быть седьмым сыном адепта, и познать, как ОБРАТИТЬ СЕБЯ К СМЕРТИ.    

5. Священники привели Ксаиана, которому было двадцать четыре года, и когда он вошёл в Святую Палату, ему предложили Обратить себя к смерти ради души короля. И Ксаиан таким образом обратил себя, и он был запечатан в палате смерти в течение пяти дней вместе с трупом короля. И через пять дней священники перенесли оба тела в Святую Палату, согласно инструкциям. И Осирис прибыл и командовал ими, стоя вокруг тел, и когда они сделали так, ангелы от королевства Осириса приехали и уничтожили тело короля, и они, привели дух Ксаиана, чтобы населить тело Ксаиана, и поместить его в зависимость от них, притворяясь, что это был дух возвращённого Тотмы.    

6. Хоуака сказал Богам: Где тело Тотма? Оно было преобразовано? И Боги отвечали: Оно ушло на небеса и возвратится через много дней. Но относительно духа короля, смотрите, он с вами. И священники говорили с Ксаианом, полагая, что это был Тотма. И после трёх дней они вышли из храма и повторно короновали Ксаиана, Тотма Второго, и они объявили об этом за границей, что эти вещи были верны, не смотря на то, что они знали, что всё было как раз наоборот.    

7. Относительно духа Тотмы, во время смерти он был отправлен в Агоаден и помещён среди слуг небесного королевства Осириса, и таким образом порабощён. Таким образом, Ксаиан стал королём Египта.    

8. Ложные Боги Осириса и его союзников никогда не пытались перевоплотить дух Тотмы; но из-за достоинств и мудрости Тотмы, они использовали его для выгоды небесного королевства Осириса и для того, чтобы установить Осириса вечно на земле, в качестве Самого Наивысшего Бога.    

9. Относительно королевств земли Египта, которые следовали за Тотмой, жители земли уже знали главную часть. На сотни и сотни лет Египтяне были наиболее обученными людьми в мире, особенно в познании звёзд, солнца и луны, а так же в адептизме и чудесах.    

10. Но горе прибыло к ним; земля стала затопляться сотнями миллионов друджей; и глав-ным желанием людей Египта было возвратиться духом после смерти и жить со смертными. И вещи, которым они следовали, даже незаконно упомянуть.    

11. Удовлетворяя это, эти духи теряли из виду любые более высокие небеса, чтобы оставаться на земле; они не знали ничего другого. И они наблюдали за тем, когда рождались дети, и завладевали ими, уводя в сторону естественный дух, и вырастая в новом теле новорождённого, называя себя реинкарнацией; и эти друджи утверждали, что, когда они ранее жили на земле, они были Великими королями, королевами или философами.    

12. И они преподавали так, как их мастер, ложный Осирис: Что не было никаких более высоких небес, чем здесь, на земле, и что человек должен быть реинкарнирован много раз в плоти, чтобы стать бессмертным. Не все эти духи уводили естественный дух; но многие просто привязывали себя в том же самом теле; и в то же время, когда такая личность жила, эти духи жили с ними день и ночь; не зная больше, чем их смертный компаньон. И когда такая личность умирала, смотрите, друдж шёл и привязывался к другому ребёнку, и жил с ним таким же образом; и таким образом продолжалось поколение за поколением.    

13. И из-за этой снисходительности, многие из духов вошли в сарьгис в семьи Египтян; кушая и выпивая вместе с ними материально; и даже выполняя такие вещи, о которых ни один человек не может говорить, посредством чего страшная болезнь ухватилась за плоть смертных; и их кровь и плоть стали населены паразитами. Люди стали бездельниками и бродягами; земли не вспахивались, а места изучения стали пустынными руинами.